Перейти к содержимому
Nightmarish Dream

Рекомендуемые сообщения

Вообще, если в той же Готике (даже в первой, не говоря уже про вторую) постоянно хотелось зависать и всё там было какое-то домашнее и родное, то в Морровинде такого ощущения абсолютно нет — мир там какой-то крайне недружелюбный во всех смыслах этого слова.

Поделиться сообщением

12 минут назад, SerHen’ry сказал:

мир там какой-то крайне недружелюбный во всех смыслах этого слова.

Поделиться сообщением

Так и знал, что эта фраза вызовет непонимание) Я просто никак не мог слово подобрать. Не то чтобы недружелюбный... В Готике он тоже по сути недружелюбный, но там хочется находиться и просто бродить. Скорее мир некомфортный и неуютный. Не знаю, почему так. В какой-то степени из-за графики, хотя опять же — в первой Готике графика примерно такая же, но это не мешает желанию там находиться. Наверно с модами, добавляющими всякую растительность и прочее, восприятие было бы совсем другим. Но мало того, что графика такая, так ещё и карта большая — если в первой Готике за пару минут можно было добежать из какого-то жуткого (во всех смыслах этого слова) места до какого-нибудь Болотного Лагеря и тп, где можно ходить кайфовать и релаксировать, не говоря уже про вторую Готику, где можно чуть ли не на всей карте релаксировать (в том числе и из-за графики, да), то в Морровинде нужно бежать половину карты каких-то еб*ней из бесконечных гор и валунов. Но ещё помимо этого в Готике мир намного более живой — все неписи там что-то делают, чем-то занимаются, ночью идут спать, в общем живут своей жизнью. В Морровинде же либо просто ходят туда-сюда, либо стоят. Заходишь в любое здание — а все неписи там тупо стоят, расставленные по этажам и комнатам — такое вот наследие Даггерфолла. Даже совершенно левые неписи со сторонними квестами, которые встречаются в различных местах карты — выполняешь их квесты, а они продолжают стоять, проходят дни и недели, а они всё продолжают стоять на том месте... Даже на атакующих меня существ рядом с ними вообще никак не реагируют, в отличие от той же Готики. В общем, всё это не позволяет в полной мере наслаждаться миром.

Поделиться сообщением

Вивек — самая ужасная локация из всех, в которых я на данный момент был. До чего же там утомительно долго приходится бегать (при этом не понимая, куда бежать). Каждый раз с неохотой туда возвращаюсь.

На текущий момент словил несколько раз баг с проваливанием сквозь текстуры. Пару раз поднимаясь ночью в Вивеке на верхний ярус по внешней стороне, проваливался через все ярусы прямо в воду. Даже не знаю, как так получалось, но происходило это только ночью. Там проход на подъём вообще не видно, поэтому тыкался в стены наугад. Плюс вчера в гильдии магов (там же в Вивеке) прыгнул с лестницы и провалился сквозь текстуры в черноту, ударяясь обо что-то до тех пор, пока не погиб. После этого игра предложила загрузиться с последнего сохранения, но самое странное, что после загрузки на экране продолжала отображаться красная окантовка по экрану как при ударе — куда бы я не пошёл и с какого бы сохранения не загрузился. Ужаснулся, что придётся это наблюдать всю игру. Однако решил проблему так — залез в Вивеке на самый верх и сиганул на нижний ярус, после этого красная окантовка на экране исчезла.

Поделиться сообщением

Ещё раздражаюсь узкие проходы с невозможностью пройти.

0_3c453d_4b23e457_orig

Особенно раздражает мадам в гильдии магов Вивека, которая всегда тупо стоит прямо в дверном проёме и пройти её удаётся с огромным трудом.

Если в Готике все подряд главному герою говорили «Дай мне пройти!», то тут это наоборот мне хочется всем сказать, особенно на вопрос «Что я могу сделать для тебя?». Ты можешь просто отойти!

• Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

190 часов, 30-й уровень, в имперском легионе поднялся до максимального ранга. К основному квесту ещё не приступал.

Ничё так масочка:

0_3c76fc_b391a8de_orig

Хотя Маска Клавикуса Вайла с повышением привлекательности на 30 пунктов больше по душе:

0_3c76fb_fce54173_orig

Всяко лучше эбонитовой кастрюли, в которой бегал.

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 21:54, SerHen’ry сказал:

Ещё раздражаюсь узкие проходы с невозможностью пройти.

На самом деле, даже в таких не самых узких проходах всё равно пройти невозможно:

0_3c76fd_ac3c4fae_orig

0_3c76fe_cd4bb2ae_orig

Поделиться сообщением

Кольчуга Повелителя и меч Хризамер весьма хороши — не зря дошёл до максимального ранга в имперском легионе:

0_3c7700_494afa2_orig

Хотя с индорильскими наплечниками и перчатками плохо сочетается. С другой стороны индорильская перчатка чёрного цвета, что нравится при виде от первого лица.

Поделиться сообщением

Разложил всякое барахло около скампа-торговца для дальнейшей продажи:

0_3c7701_9c3dc066_orig

Сделал пометку рядом с ним — удобно возвращаться при перегрузке и скидывать около него вещи. Хотя наверно смысла в этом особого нет — он покупает камни с захваченными душами. Даже обычного размера камень с душой среднего существа стоит 4К.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас