Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Alice

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения

Рассказываем о книгах, за чтение которых вы взялись. Автор, название и ваше мнение о произведении.

Я сейчас читаю довольно-таки странную вещь "Все о жизни" авторства Михаила Веллера. "Филолог по образованию, прозаик по призванию" пытается разъяснить читателю уже такой дотошный вопрос: "Как устроен мир". В несколько... необычной форме. Как выразились издатели, это "простой, человеческий" язык. Редакция авторская, как я поняла. К книге подобрано девять эпиграфом, и я все больше убеждаюсь, что все они - однозначно подходят. И... я готова подписаться чуть ли не под каждым авторским словом. Цитирую: "Сородич мой возлюбленный, зараза непоседливая, ну зачем тебе власть?!" (с) Подобного в такого рода книгах я еще не видела, поэтому эта фраза вызвала у меня бурный смех. Обычно подобная литература у меня ассоциировалась с тягомотиной, а тут даже стало интересно читать. Пожалуй, из-за того, что после нескольких интересных фактов дается небольшая "разгрузка" в виде авторской колкости. Вообще, книга не совсем для детей. Но я постараюсь понять большую часть авторского замысла... "И когда же Ахиллес догонит черепаху?" (с)

Поделиться сообщением

Села перечитывать книги Томаса Харриса о Ганнибале Лекторе.

"Красный дракон" на данный момент. Отличный триллер. Интересный сюжет,живо описанные персонажи. А если есть возможность,то стоит читать в оригинале.

Поделиться сообщением

Достоевский "Дневник писателя". Ох и как же живо описан еврейский вопрос... и пусть теперь либералы мне докажут, что неприязнь к евреям - фашизм.

Поделиться сообщением

Клайв Баркер - Вторая Книга Крови (рассказ "Адский Забег")

Поделиться сообщением

Mr. Thorn, а я последние части Книг Крови дочитала недавно)

Поделиться сообщением

Да так получилось, что "Исповедь Савана" и "Дети Вавилона", я уже читал, а "Секс, Смерть и Сияние Звёзд" не мог найти...

Поделиться сообщением

Mr. Thorn, а я Эвервилль хочу прочитать.

С Книгами Крови мне повезло-я их приобрела по порядку все.

Поделиться сообщением

все эти явления тайн мне вобще как-то не понравились....будто бы Баркер обчитался Стругацких и Шекли....

Поделиться сообщением

Прочитал Явление Тайны недавно, началось бодро, кончилось бредом. Вообщем не понравилось.

Думаю вот отвлечься от классики и МЕТРО 2033 прочитать

Поделиться сообщением

я вот паралелльно с Баркером ещё Кафку мучаю.... мозг кипит больше, чем от Фрейда и Ницше вместе взятых....

Поделиться сообщением

Кафка, конечно, красавец. В свое время очень понравилось его "Превращение" - грустно, мерзко, красиво. Только закончила читать рассказ "Девочка, которую подключили" Дж. Типтри. Шедевр.

Поделиться сообщением

а я вот за "дневники" Кафки взялся....охохохо....трезвому, наверно, просто нельзя это читать

Поделиться сообщением

я вот паралелльно с Баркером ещё Кафку мучаю.... мозг кипит больше, чем от Фрейда и Ницше вместе взятых....

Никогда не понимала,как можно читать книги параллельно..

Поделиться сообщением

Кстати да)

я вообще не могу остановица если начал читать какую то книгу, то до конца читаю какая бы она мерзкая не была. Я так с Войной и Миром попал

Поделиться сообщением

легко)они разные...

Баркер - практически Лавкрафтианское погружение в другой мир.

Кафка - встряска мозга.

Поделиться сообщением

Mr. Thorn, мне кажется,что читая книги параллельно,теряешь что-то как в одной,так и в другой. Но возможно это попросту у меня так.

Поделиться сообщением

Мне вполне нормально) я за это время ещё Кобо Абэ дочиттал)

Поделиться сообщением

Каким-то образом у меня получилось пропустить книгу "Вор Времени" Терри Пратчетта. Срочно исправляюсь.

«Предположим, много-много тысяч лет вы следили за медленным ростом арктической льдины; наблюдали, как снег скапливается на подводной скале и давит на нее, пока, наконец, в море не сходит гигантский айсберг. И вот он, рассекая холодные воды, уже везет на себе счастливых белых медведей и тюленей, жаждущих дивной новой жизни в другом полушарии, где, как говорят, снежные поля кишмя кишат аппетитными пингвинами... вдруг ба-бах! И под душераздирающий саундтрек, мы лицезрим очередную вариацию на тему "железо не умеет плавать"...»

Поделиться сообщением

Хм, с тех пор, как поступил в универ, прочитал только пару гoвнофантастик от Лукьяненко и фэнтезийную "многологию" про алмазный-деревянный мечи от Перумова. Ну и несколько аудиокниг послушал. До этого были и Лавкрафт, и Кафка, а особенно зачитывался космическими операми авторов 1970-х (отчего до сих пор люто нравится "Вавилон-5"), но теперь как-то совсем лень читать книги, хоть и все средства для этого есть (на том же плеере достаточно удобно читать txt-файлы). Это так, в некоторой степени крик души, после того, что увидел, как много читают форумчане.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.