Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Alice

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно на планшете, за компом читать-задница отвалится. А так можно на диван прилечь или в кресле уютно расположиться. :read:

Поделиться сообщением

Вчера, на просторах интернета, мне попалось небольшое произведение Г.Старкова "Тихий холм. Постскриптум". Интересная идея встречи и воссоединения Алессы и Шерил(Хизер) в окончательно опустевшем Сайлент Хилле. Не обошлось и без любовного "маньячества" по отношению к Шерил в лице некоего Колина. Наверное отсылка к Стенли Колмэну.

Поделиться сообщением

Сегодня прочитал ознакомительный фрагмент книги Дж. Коннолли "Шепчущие".

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что всё самое таинственное и загадочное в Америке, происходит в штате Мэн. :)

Поделиться сообщением

Для ознакомления с творчеством Дж. Коннолли прочитал два его произведения: "Чёрный ангел" и "Плохие люди". Основа конечно детективно-криминальная, больше в духе Тарантино, но всё это хорошо "завёрнуто" в мистику, так что читается на одном дыхании.

Ещё прочитал "детскую" сказку "Книга потеряных вещей", этого же автора. Тоже интересная и как мне показалось совсем не детская.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю книгу Миюки Миябэ "Седьмой уровень" и обнаружил в ней этакое косвенное "доказательство", что Silent Hill делали японцы. :) Помните собачью конуру на улице Levin, где к крыше конуры, изнутри, был прикреплён скотчем ключ от дома? Так вот в книге два персонажа разыскивают запасной ключ от чужой квартиры и один другому советует посмотреть внутри почтового ящика мотивируя тем, что многие жильцы имеют привычку прятать дубликат ключа прикрепив его скотчем к верхней крышке почтового ящика изнутри. Вот такая вот "японистость" :)

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Старкова "Сценарий Анжелы". Пользуясь тем, что с этим персонажем мы в игре встречаемся только эпизодически, автор "дал джазу" в плане фантазии, в хорошем смысле этого слова. Аж мурашки по коже!

Поделиться сообщением

Прочитал вчера "Зов Ктулху" Говарда Лавкрафта.

Я просто поражаюсь, что такое можно было сочинить в 1928 году! Интересно...

Поделиться сообщением

Прослушал первые две книги про Гарри Поттера. Осталось ещё 5.

Поделиться сообщением

Я как-то пробывал слушать аудиокнигу, но не получалось сосредоточиться. Иной раз даже засыпал под ласковое бормотание.:smile:

Всё-таки читать привычнее.

Поделиться сообщением

Я даже если какое-то видео на Ютубе смотрю и временно переключаюсь на что-то другое, то половину мимо ушей пропускаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Никогда не понимал смысл аудиокниг. В чём прикол в прослушке? 😐

Если нет бумажного носителя, то электронный для меня не вариант. С экрана читать думаю, что вредно (особенно если на работе ещё сидел 8 часов за экраном), можно конечно сделать фон чёрным, а текст былым и уменьшить яркость, то можно сильно уменьшить негативное влияние. Хотя лучше конечно с читалки, но сейчас у меня её нет. Да и в формате аудио устраивает, можно вообще в потолок смотреть :smile:

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Я даже если какое-то видео на Ютубе смотрю и временно переключаюсь на что-то другое, то половину мимо ушей пропускаю.

Я обычно просто слушаю, ни на что не отвлекаясь. Иначе да, придётся перематывать.

Хотя иногда достаточно просто задуматься над каким-нибудь моментом книги...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас