Перейти к содержимому
Nightmarish Dream

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Sif сказал:

ИМАО, боевка идеальная. Начиная от поведения монстров, которые днем ходят как обычные люди и убегают от тебя. Ночью нападают, а во время ливная просто не дают прохода. Респаун монстров тоже зависти от времени суток и погоды, во время ливня от 4 уродцев может появиться одномоментно и потом больше больше, если не убирать полицейские машины, я как-то наплодил около 10-15, было весело. Боевая система не дает заскучать, особенно когда можно бросить обломки от граблей не на землю а в голову противника. На высокой сложности монстры вообще не дают себя ударить, постоянно окружают и закрывают маленькие аллеи, через которые можно бежать, вынуждая тебя гулять по дороге и собирать патрули, пока ты наконец не сдохнешь. 

:roffles: По мне боёвка мусор, из-за чего и игра получилась донельзя унылой (в т.ч. из-за саундтрека), по-крайней мере, такое мнение у меня возникло после прохождения 40% игры. Определённо игра в списке наихудших игр, в которые я когда-либо играл.

18 часов назад, Silent Beavis сказал:

Я очень люблю бродить IRL в одиночестве, будь-то лесопарковая зона или обычный город, так, чтобы вообще никого не было и Silent Hill Downpour предоставляет этого сполна.

Спокойно прогуляться не получается. Любой монстр может испортить настроение в любой момент, и надолго. Причём не напугать, что вы! Именно фейспалм и раздражение :smile: А так да, могли бы сделать так, чтобы можно было походить спокойно.

18 часов назад, Silent Beavis сказал:

даже Silent Hill от Double Helix гораздо больше вписывается в общую серию

Шаттеред мемориз отличная игра, конечно боевая система там тоже не очень (но куда лучше даунпёровской!), в серию сх и то больше вписывается, чем даунпёр. имхо

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cbifhg сказал:

Шаттеред мемориз отличная игра, конечно боевая система там тоже не очень (но куда лучше даунпёровской!), в серию сх и то больше вписывается, чем даунпёр. имхо

Мы что в разные SM играли? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, cbifhg сказал:

:roffles: По мне боёвка мусор, из-за чего и игра получилась донельзя унылой (в т.ч. из-за саундтрека), по-крайней мере, такое мнение у меня возникло после прохождения 40% игры. Определённо игра в списке наихудших игр, в которые я когда-либо играл.

Спокойно прогуляться не получается. Любой монстр может испортить настроение в любой момент, и надолго. Причём не напугать, что вы! Именно фейспалм и раздражение :smile: А так да, могли бы сделать так, чтобы можно было походить спокойно.

Я тебя вообще не понимаю, кто тебе мешает погулять и что такого делают монстры, что ты не смог с ними справиться? Конечно система Silent Hill 2 куда удобнее, с автоприцелом и беззащитными болванками.

Поделиться сообщением

Сначала про боёвку в СХШМ подумал, что это был сарказм, а теперь даже и не знаю, что и сказать...

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Сначала про боёвку в СХШМ подумал, что это был сарказм, а теперь даже и не знаю, что и сказать...

Врагов можно распугивать светом и сбрасывать их с себя, или это не считается?

Но можно сказать почти и нету, да.

Поделиться сообщением

А как отпугивание светом и сбрасывание с себя относится к боевой системе? Боёвки в СХШМ нет, об этом даже разработчики говорили:

Цитата

Что, на ваш взгляд, изменилось бы, если бы Гарри дали некую возможность сражаться? Сожалеете ли вы, что выбрали путь с отсутствием боёв?

Томм Хьюлетт: Это сложный вопрос, ведь когда игра вышла, каждый сформировал собственную точку зрения по поводу того, как «в идеале» следует поступать с боями Silent Hill. По большому счёту, мы хотели, чтобы кошмары были нацелены на спасение бегством, уход от преследования и т. п. Если бы мы дали Гарри хоть какие-нибудь боевые возможности (скажем, возможность бить монстров ногой или бросаться в них мусором), игроки бы постоянно использовали их в качестве боевой системы. Такова человеческая природа: когда вокруг так много игр *про* сражения, это постепенно входит в привычку, и в дальнейшем игрок постоянно ищет возможность сражаться. Поскольку мы старались создать ситуации, где не оставалось бы другого выбора, кроме как убегать, мы не могли добавить в игру «необязательные» бои.

Поделиться сообщением

Ок.

Тогда пусть будет - система взаимодействия с врагами, или система защиты от врагов...

псевдобоевая система)

Поделиться сообщением

11 часов назад, cbifhg сказал:

Не, в Даунпуре определенно хорошая боевка, скучать не дают, а вот с дизом самих монстров есть проблемы.

Поделиться сообщением

40 минут назад, DoClain сказал:

Не, в Даунпуре определенно хорошая боевка, скучать не дают, а вот с дизом самих монстров есть проблемы.

Но согласись ни один монстр за всю исторю SH не встречал тебя так как зеки, эта анимация потрясающая. Жаклко не могу что-то нагуглить gif, никто видимо не заморачивался.

Всегда вспоминаю Dark Souls

welcome_gesture.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас