Длительная эпопея по поводу новой озвучки в Silent Hill: HD Collection и выяснение отношений между актёрами второй части игры и компанией Konami похоже подошли к концу. На днях все актёры Silent Hill 2 отказались от своих претензий к Konami и прав на озвучку, подписав письменные отказы. Их просьбу включить оригинальную озвучку в HD-переиздание и все документы были отправлены боссам Konami, и теперь всё зависит от них.

Также стоит сказать несколько слов касательно Джереми Блаустайна, внезапно появившемся на одном из форумов и активно комментировавшего ситуацию касательно HD-переиздания. Гай Сихи говорит о нём следующее:

«Позвольте мне внести ясность и уточнить:

  1. Джереми постоянно плохо отзывался о качестве актёров, игравших в SH2. Он называл нас дилетантами; он насмехался и высмеивал всех нас. Почему вдруг ни с того, ни с сего он делает вид, что хочет нас вернуть в HD-переиздание?
  2. В студии на Джереми часто не обращали внимания ни японские режиссёры, ни актёры, и уж точно ни я. Его мысли по поводу того, как должны звучать реплики, были инфантильными.
  3. Когда Джереми подолгу отсутствовал в студии, актёры и японские режиссёры были более радостными, креативными и продуктивными.
  4. Десять лет назад Джереми являлся совладельцем агенства по кастингу, которому было дано задание набирать актёров для SH2. Джереми — ИМЕННО ТОТ человек, который является ответственным за отсутствие подписанных письменных соглашений. Он ЛИЧНО является причиной всех разногласий между актёрами и Konami.
  5. Тессали Лернер сказала, что за неё заступился её агент по кастингу, когда Konami повторно использовала её озвучку. Я могу вас уверить, что Джереми за нас не заступался. Более того, если мне не изменяет память, он был слишком занят поливанием нас руганью.
  6. Вот уже прошло десять лет, и угадайте, кто появляется на форуме в самый последний момент с криками: «Посмотрите на меня, посмотрите, я помогаю наладить переговоры». Чушь!

Как сказал бы мой старый приятель Джеймс: «Forget you!»