Акира Ямаока, бывший композитор серии Silent Hill, напишет музыку для игры Lollipop Chainsaw от компании Grasshopper Manufacture, в которой Акира работает после ухода из Konami.

Главной героиней экшена Lollipop Chainsaw является 18-летняя школьница Джульетта Старлинг (Juliet Starling) — участница местной команды поддержки. Придя в один прекрасный день в школу, она обнаруживает, что здание подверглось нападению зомби. Джульетте ничего не остаётся, как взять в руки бензопилу и начать борьбу с ожившими мертвецами.

Как сообщается, в работе над сюжетом и диалогами примет участие Джеймс Ганн (James Gunn), автор сценарий фильма «Рассвет мертвецов» (Dawn of the Dead). Игра будет доступна для платформ PS3 и Xbox 360, релиз запланирован на 2012 год.

Lollipop Chainsaw является второй игрой, музыку к которой создаёт Акира, работая в Grasshopper Manufacture. Первой игрой был хоррор Shadows of the Damned, который поступил в продажу совсем недавно. Саундтрек к нему выйдет позже в этом месяце, а пока что вы можете насладиться 12-ти трековым промо, доступным в сети.