Новость напрямую не относится к Silent Hill, однако определённо заслуживает внимание. На проходящей в эти дни выставке Tokyo Game Show был анонсирован инди-хоррор под названием Project Scissors, который является духовным преемником серии Clock Tower. Над игрой работают талантливые японские мастера хоррор-сцены, включая всем нам известного Масахиро Ито, который займётся созданием монстров. Должность креативного продюсера отведена режиссёру Такаши Шимицу, известному по фильмам «Проклятие». Главой проекта выступает Хифуми Коно, возглавлявший работу на первыми двумя играми серии Clock Tower. Хифуми так прокомментировал это событие:

«Когда рассматривалась идея для новой хоррор-игры, я сосредоточился на том, чтобы остаться верным тому, что я создал в Clock Tower, которая приковывала к стулу напряжённостью и страхом неизвестности. Я готовился к этой игре в течение пяти лет — и вот теперь, наконец, началась разработка.
За последние несколько лет ко мне присоединилась замечательная группа творцов с впечатляющим послужным списком за плечами, движимых общей страстью — создать нечто оригинальное за пределами крупных коммерческих игровых франшиз. Это моё первое появление на инди-сцене, но природа хоррор-жанра в чистом виде — это преодоление препятствий, таких как ограниченный бюджет и время, при помощи страсти и таланта. Я намерен выложиться на полную, я взволнован и готов к этому вызову».

Действие игры развернётся посреди океана на борту роскошного круизного лайнера, на котором начинает происходить серия таинственных убийств, затронувшая и экипаж судна. Океанский лайнер получает повреждения и отклоняется от курса, становясь неизбежной ловушкой для пассажиров. Главному герою предстоит раскрыть тайну череды убийств, остаться в живых и спасти оставшихся «невинных» пассажиров.

Игра выйдет в 2015 году на платформах Wii U, iOS и Android.