Доступен один трек из Silent Hill: Downpour OST

17 Февраля 2012
Silent Hill: Downpour
Лейбл Milan Records выложил один из треков с будущего диска Silent Hill: Downpour Original Soundtrack под названием “Downpour Intro”, который идёт на диске под номером #9, и продолжительностью 4 мин 38 сек. Этот трек вы можете скачать на странице с музыкой Silent Hill: Downpour. Напоминаем, что сам саундтрек поступит в продажу 13 марта.
Делимся впечатлениями ☺
 

Комментарии

James 17.02.2012 02:07
Шикарный трек!
Ответить
Rich 17.02.2012 02:12
Музыка на мой взгляд классная. Очень Акиру напоминает.
Ответить
Антон 17.02.2012 02:19
Действительно Акиру напоминает) Тоже трек понравился
Ответить
~+Kuroi+~ 17.02.2012 07:40
Звучит конечно круто, атмосферно. От Лихта не ожидал такого качества. НО! Вслушайтесь! Это не Сайлент Хилл. Это тема какого-нибудь другого города, но не СХ. (
Акиру мне это ни разу не напомнило. Разве что только направлением и жанром. Лихт очень осторожно подошёл к экспериментам с электроникой: просто свёл её к минимуму. Вместо спокойного но тревожного мы сейчас имеем что-то, что звучит опасно. И уж явно - не пусто. т.е. - не мёртвый город, а опустевший. Не то.....
Ответить
SerHen’ry 17.02.2012 07:42
>НО! Вслушайтесь! Это не Сайлент Хилл.
Вслушался. Это Сайлент Хилл.
Ответить
sb 19.02.2012 21:27
+1 плюсую :rolleyes:
Ответить
Агаси 29.02.2012 11:38 Ответить
Serkitron 17.02.2012 07:43
Мне очень понравилось! Отличный саунд!
Ответить
sb 17.02.2012 07:48
хороший достаточно трек. Напоминает тоску...
Ответить
Агаси 17.02.2012 08:31
Хороший трек, причём разный по звучанию. Трек разделён на 3 части, каждая из которых плавно сменяет друг - друга. По атмосфере музыка подходит для Silent Hill, но звучит немного по другому. У каждого композитора свой стиль, Акира исполнял в стиле " melanholic rock ", а Дэниел в стиле мистических фильмов ужасов. Но разница ощущается. В Silent Hill от Team Silent было ощущение непредсказуемос ти и опасности, в Silent Hill от Лихта ощущение загадочности и непредсказуемос ти. Тем не менее, Дэниел Лихт смог написать то, что может вписаться в концепцию туманного города и дать что - то новое.

По 1 треку трудно судить, надо прослушать и другие. Но потенциал есть. Жаль, что Акиру Ямаоку так и не пригласили написать музыку для игры. Он хотел принять в этом участие и Vatra была только "за", но Konami решили по другому. Команде разработчиков пришлось найти композитора, чья музыка смогла бы вписаться и освежить концепцию сериала.
Ответить
~+Kuroi+~ 17.02.2012 14:10
Вот именно. Это круто звучит. Но напряжение и опасность сменились загадочностью.

Когда будут другие треки - можно будет судить уже в целом.

Но именно меня в первую очередь СХ цеплял именно напряжением в абсолютно спокойной мелодии была дикая тревога. Это и цепляло. А тут кагбе уже все карты вскрыты. Не знаю, посмотрим, чего нам вообще эта игра принесёт. Может быть действительно это будет шедевр - просто трудно всегда привыкать к новому. В данном случае я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к тому, что обычно бывает.
Ответить
Кирилл 20.02.2012 12:03
Так это превьюшный трек. Потому и загадочный. Опасность в нужный момент услышишь, а сейчас опасность не к чему.
Ответить
MaX 17.02.2012 16:39
Да действительно, зачетный трек. Это, возможно он играть будет в меню игры. Когда выйдет альбом, тогда и за ценим все по достоинству, мне кажется, что все 19 треков, будут содержать только чисто музыку, а из нойзовых не будет не одной, на то и 19 а не 20 с чем то, как в прошлых альбомах.
Ответить
ХЕР-ФЕЛЬДШЕР 17.02.2012 20:20
Лихт наверно фрути лупсом его записывал :angry:
Ответить
Rein 17.02.2012 20:48
Как то поверхностно. Нет глубоких тонов, погружения, саспенса. Халтура... Похоже уже ни что не спасёт новый Сайлент Хилл...
Ответить
Агаси 18.02.2012 09:22
Может хватит говорить: " ничто не спасёт Сайлент Хилл, Сайлент Хилл умер..... " и тд. ? Что это за писсемиз ? А вдруг игра будет шикарной, интересной, атмосферной и страшной ? Пока все будут так говорить, Downpour не сможет вытянуть серию из глубокой трясины. Ребята из Vatra стараются угодить фанатам старой закалки, оставив в Downpour элементы предыдущих частей, и угодить современному рынку, сделав что - но новое и оригинальное, не забыв и про старое доброе.

Лучше всего - дождаться выхода игры и самому в неё поиграть. А дальше сами судите: плохая или хорошая.
Ответить
Кирилл 18.02.2012 19:07
На Акиру не шибко похоже. Но это в плюс. Я уже говорил, что последние треки Акиры уже напоминают более старые треки. И не только я. И теперь мы можем наблюдать новый трек, непохожий на ранние, на те, что в предыдущих частях. И это плюс, особенно учитывая тот факт, что трек отлично вписывается в атмосферу города.

А по поводу пессимизма, я действительно надеюсь, что игра выйдет хорошей... Но геймплейные видео сами собой навевают пессимистическо е настроение...
Ответить
~+Kuroi+~ 21.02.2012 06:33
Вот по поводу пессимизма -Да, на 100% согласен. Расстраивает, что теперь в СХ прям что-то дофига народу. Слишком оживлённый городок стал, слишком людно. И Музло тревогу более не навевает.

Ну и плюс как раз Vatra не ориентируются на фанатов старой закалки. В их планы входит расширение аудитории игры, что означает радикалюную смену стиля игры. Поэтому СХ ждёт участь БиоХазарда - превращение их Сюрвайвал Хоррора в Зомби Шутер.

В одно только хочется верить - что это будет качественный шутер.
Ответить
sb 19.02.2012 21:26
Не, мне вот реально нравится. :-)
Не сразу проникнулся, что обычно и бывает, когда слышишь что-то новое, да еще тут ваше нытье по поводу "спасет-не спасет". Не, реально хороший, годный трек.
Ответить
Анна 22.02.2012 21:54
Трек то хороший,но не Акира.Очень жаль.СХ и Акира как-бы одно целое.
Ответить
Агаси 23.02.2012 10:47
Согласен с Анной. Пусть это не Акира, но Дэниел старается и у него это получается. Винить надо не разработчиков, а Konami. Именно Konami приняла решение не приглашать Акиру участвовать в разработке Downpour. Разрабы сами хотели, чтобы Акира участвовал с ними, но Konami решили иначе.
Ответить
True 24.02.2012 13:52
Неплохо. Хотя, возможно когда я этот трек прослушаю 100500 раз, то он мне понравится
Ответить
Агаси 29.02.2012 11:35
В сети появилось аудио - превью всех треков из официального саундтрека Silent Hill Downpour. Админ и все остальные - слушаем !

www.youtube.com/.../
Ответить
True 29.02.2012 12:28
Мы в курсе уже давно. Админ тоже вкурсах :-)
Ответить
~+Kuroi+~ 29.02.2012 13:29
Вот теперь послушал всё. Да, это не Ямаока, но это, Мать их за ногу, Сайлент хилл, за исключением Downpour Intro и Korn'овского опенинга. Зачётно. Учитывая, что я Лихта ещё со времён старых ужастиков не люблю - тут он пригнул выше головы и написал что-то годное. Да не просто годное, а то, что цепляет. Да, это уже другой СХ, совсем другой, но чувак постарался, и создал свой СХ. Я выше говорил, что нет тревоги - в том, что выложили в превьюшке всего саундтрека - я уловил и тревогу, и панику, и спокойствие. Полный набор эмоций. Думаю, что тут на него konami надавили, поставив жёсткие рамки. Лихт, он как и Крис Янг - инструментальны е композиторы ужастиков, поэтому вот именно от Лихта я меньше всего ждал электроники. Но СХ - есть СХ, так что пришлось нойзом и эмбиентом побаловаться. В общем альбом минус 2 трека - Годне!!!
Ответить
Иван Черный 29.02.2012 21:13
Хм.. трек так себе. Ни Ямаока не разу, но много лучше чем маэстро нас подтчивал в последнее время. В целом, думается альбом будет нормальным, учитывая что в Декстере есть классные темы.
Ответить