Вчера на своей конференции, проходившей в рамках E3, компания Konami представила новую часть Silent Hill, которая на данный момент так и идёт под рабочим названием «Silent Hill».

Новая игра остаётся верной истокам серии и снова будет иметь форму хоррора от третьего лица. С новой сюжетной линией игроки вновь окажутся лицом к лицу со своими грехами и страхами в мире Silent Hill.

Игра начинается с того, как тюремный грузовик съезжает с дороги, а сбежавший заключенный — Мёрфи Пендлтон (Murphy Pendleton) оказывается в городке Silent Hill. Главному герою на своём пути предстоит встретиться с различными загадками, ужасными монстрами и ужасами альтернативного мира Silent Hill. Герой может быть вооружен тем, что он сможет найти вокруг — от деревянных стульев до стеклянных бутылок. Он может либо сражаться с монстрами, либо спасаться от них бегством.

Silent Hill представит много новых элементов для создания глубокой психологической атмосферы. В дополнение к основной сюжетной линии игрокам также предоставят различные сайд-квесты, которые будут меняться в зависимости от их стиля игры, открывая дополнительные подробности загадочных злых сил города.

В качестве композитора теперь выступает не Акира Ямаока, а Дэниель Лихт (Daniel Licht).

Новый Silent Hill появится на прилавках в 2011 году и будет доступен на платформах PS3 и Xbox 360.