Следующая часть Silent Hill от Хидэо Кодзимы?

17 Августа 2012
Хидэо Кодзима
Хидэо Кодзима, глава Kojima Productions, известной всем по серии Metal Gear Solid, продолжает пиарить свой новый движок FOX Engine. На днях он написал в своём Твиттере, что этот движок отлично подошёл бы для серии Silent Hill:
«Silent Hill проходит в закрытых пространствах и не является полностью экшновой игрой, в результате чего мы можем сосредоточиться на качестве графики. Врагов не должно быть много, им не нужно быстро передвигаться. Они лишь должны быть пугающими благодаря графике и своему внешнему виду. Являясь создателем игры жанра экшн с открытым миром, я с завистью смотрю на такую привлекательную игру. Хотелось бы, чтобы кто-то сделал её на движке FOX».

Перевод — Toff

 

Комментарии

OzoneTK 17.08.2012 22:09
Посмотрим...
Ответить
No 18.08.2012 03:44
Если он так всё правильно понимает, то и сделал бы сам) может и прославился бы как спаcитель Silrnt Hill.
Ответить
Кирилл 18.08.2012 17:13
Он почти наверняка в этом нихрена не понимает. Я о самом человеке ничего не знаю и о Гире тоже, но судя по статье википедии о серии Metal Gear, такой как он сделает великолепную картинку. Но атмосферу можно забыть. Монстры почти наверняка будут стереотипными и банальными. Сюжет будет пафосным и громким.
Ответить
SerHen’ry 18.08.2012 17:33
Вы о чём вообще? Вы думаете, что Кодзима единолично сам целиком и полностью игру делал бы? Про «банальности и стереотипы»: если вы не в курсе, в его Kojima Productions работают Масахиро Ито — арт-директор трилогии Silent Hill, Сугуру Муракоси — режиссёр Silent Hill 2 и Silent Hill 4, а также автор сценария Silent Hill 4, Казухидэ Наказава — ведущий разработчик Silent Hill 3.
Ответить
Кирилл 19.08.2012 16:20
Ладно, был не прав. Может, что и получится от всего этого.
Ответить
Riji 18.08.2012 05:50
Это было бы офигенно! Лучше варианта и не придумать!!
Ответить
OzoneTK 18.08.2012 12:15
Самое главное, чтобы он адекватный был, нам еще хомяков ненадо.
Ответить
Riji 18.08.2012 12:27
Вы вообще в курсе, кто это такой??!
Ответить
OzoneTK 18.08.2012 13:26
Нет. А это важно?
Ответить
Riji 18.08.2012 13:29
Да! Кодзима со своей Kojima Productions делает шикарную серию Metal Gear Solid. К тому же в Kojima Productions работают бывшие участники Тим Сайлент, которые создали первые части Silent Hill!
Ответить
OzoneTK 18.08.2012 14:28
Ну я же говорю, посмотрим :) Жаль Акиры уже не будет...
Ответить
OzoneTK 18.08.2012 14:56
Вот бы заного сформировали Team Silent... Думаю новая часть будет, как вторая, никак не связанная с главной историей, но останется все тем же Сайлент Хиллом
Ответить
kristall 18.08.2012 20:28
Блин, это же было бы просто гениально! Правда, это заявление ничего не имеет общего с реальностью, но если бы это все-таки случилось, то это было бы громкое возвращение СХ на свой трон!))
Ответить
Mister 18.08.2012 23:05
Ничто не спасет Silent hill! Никакие новые игры и тем более переиздание старых.
Ответить
Riji 18.08.2012 23:44
Ты че несешь??!
Ответить
Mister 21.08.2012 03:29
Глаза открой
Ответить
Riji 21.08.2012 03:30
Открыл и вижу недавно вышедший прекрасный Даунпур!
Ответить
Mister 21.08.2012 03:34
хомякинг для тебя тоже является прекрасным ?
Ответить
Riji 21.08.2012 03:36
Хомякоминг с Даунпуром и близко не стоит!
Ответить
Raziel 21.08.2012 15:19
Вы наверняка не знакомы с Silent Hill: Downpour и Silent Hill: Shattered Memories.
Да, пусть нам ниграмериканцы посунули тунца в виде Хоямкоминга но тем не менее в любой семье есть паршивая афца (например в ветке БиоХазард их даже три(все поняли о чем я)).
А вот Кодзима - гений игроиндустрии и это признано всеми и если Конами захотят срубить не просто баблеца с людей, а получиьт ОМЕГАТОННЫ зелененьких бумажечек от тайтла Сайлент Хилл то они СТОПРОЦЕНТНО обротятся к Кодзиме...
Ответить
OzoneTK 24.08.2012 12:27
Shattered Memories прекрасная игра, Downpour тоже. Homecoming я вобще даже за игру не считаю, не говоря уже о том, чтобы ее называть Silent Hill.
Ответить
cbifhg 30.09.2012 23:34
да, шатеред хор. в даунпур не играл. ХОМЯКоминг помёт
но идеальные - 1 и 3 ну и 2
Ответить
SnakeEater 21.09.2012 10:13
Если разработка новой СХ будет происходить вместе с Кодзимый, это будет очень круто. Он умеет и могет, я по-крайней мере убедился в этом когда играл в МГС1 и 2(да и в 3 тоже)
Ответить