Релиз Silent Hill: Downpour

13 Марта 2012
Silent Hill: Downpour
Состоялся долгожданный релиз игры Silent Hill: Downpour! На данный момент только в США. Европейский релиз будет чуть позже — 29 марта. Одновременно с игрой в продажу поступили гайд и саундтрек. Уже сейчас на сайте на странице музыки Silent Hill: Downpour вы можете скачать саундтрек и Complete Soundtrack со всей музыкой из игры. Также на сайт добавлены новые арты с персонажами игры.
Поздравляем всех с ещё одной игрой в серии Silent Hill!
 

Комментарии

James 14.03.2012 04:01
Урааааа!!!!! :)
Ответить
Miro 14.03.2012 04:03
Действительно хочется всех поздравить с еще одной игрой в серии! По-моему отличная игра получилась.
Ответить
Goga 14.03.2012 04:06
а я все жду на ПК релиз!! :shout:
Ответить
Apple MacPro 14.03.2012 12:16
Так же жду. А ещё лучше на Mac OS X Lion буду ждать, так как дух игры подходит именно к вышеперечисленн ой ОС. Т.е. дух игры ещё больше выделяется и истинно передаётся(подч ёркивается) именно через эту ОС.
Ответить
SerHen’ry 14.03.2012 12:18
Што?? о_О
Ответить
Туурнгайт 14.03.2012 08:59
Надеюсь, что пекарей не обломают...
Ответить
Агаси 14.03.2012 09:38
Я посмотрел весь Downpour и с уверенностью скажу - Vatra не подвела. Ребята из этой студии взяли лучшее из предыдущих частей, но не в случае с Homecoming ( то был чистый плагиат ), и реализовали в виде новой концепции. Сюжет, персонажи, локации, монстры - всё сделано добротно, а главное - по законам всей серии. Добавлены новые элементы геймплея - погоня, сайд квесты и тд.

В игре есть много эмоциональных сцен, причём персонажи передают свои чувства как живые.

Огромная работа проделана и над самим Сайлент Хиллом. Город живёт своей жизнью, как и в SH2. Дома, улицы, инфернальный Сайлент Хилл - выглядят на все 100 %. Причём всё сделано так, будто город сам ставит свои правила, и он сам живой. А так оно и есть. Сайлент Хилл заново родился в традициях второй части.

Но есть моменты, которые затормаживают всю игру: 1) она медленно раскачивается и только к концу игры раскрывает весь свой потенциал; 2) немного нехватает фирменной психоделики, вместо этого стало больше мистики; 3) неполностью раскрыта тема трагедии Мёрфи Пендлтона; 4) мало тревожных мелодий ( они есть и звучат очень даже неплохо, но их мало. Дэниел Лихт постарался, но хотелось бы услышать ещё что - нибудь душешепательное , даже финальная битва с боссом была проходится без музыки ); 5) маловато монстров.

Это можно простить, так как игра выполнена достойно и в канонах серии. Vatra Games сделали хорошую, интересную и страшную игру, в которой Сайлент Хиллу сделали переливание крови. Они молодцы и смогли вытащить игру из гроба, я не зря надеялся. Очень жду выхода на PC. Моя оценка игре - 8,5 баллов. Чехи, спасибо вам за Ливень. Надеюсь, Акира Ямаока и остальные члены Team Silent смогут к вам присоединиться и вы вместе сделаете новую часть сериала, только в 3 раза лучше )
Ответить
Pr. Stre$s 14.03.2012 19:02
Вы бы хоть прятали бы спойлеры под скрытый текст! Здесь ещё далеко не все прошли игру!
Ответить
SerHen’ry 14.03.2012 19:04
Действительно, не надо спойлерить! И для обсуждения игры у нас есть форум.
Ответить
Кирилл 15.03.2012 08:22
А тут вроде бы и нет спойлеров... Единственный спойлер, что нет мызки в битве с финальным боссом. Остальное - впечатления и общая картина.

ИМХО
Ответить
SerHen’ry 15.03.2012 11:38
Это потому что я поудалял все спойлеры из комментария.
Ответить
Агаси 14.03.2012 09:59
К сожалению, Downpour повторяет судьбу The Room: прохладная встреча со стороны критиков, низкие оценки прессы, волнения среди фанатов. Но если The Room полностью отличалась от других частей серии, то Ливень продолжает тематику, только уклон поставлен на мистику, чем на психодел. Однако - это хорошая, интересная, страшная игра в жанре survivor horror, которая не дала серии упасть в могилу и освежила весь сериал.
Ответить
kristall 14.03.2012 12:12
И на нашей улице праздник))) Прошел уже 70% игры, могу сказать только то, что игра удалась, хотя, и были огромные сомнения. Даже монстры не сильно испортили впечатление от игры.

За CST отдельное спасибо)
Ответить
Агаси 14.03.2012 12:20
vk.com/id29108662

На моей странице, на стене, выложен весь саундтрек Downpour в формате mp3. Заходите, слушайте, качайте или добавляйте музыку к себе.
Ответить
Mister 14.03.2012 12:20
Отлично.
Жаль что пиратка попала в сеть раньше
Ответить
Агаси 14.03.2012 13:42
Ждём выхода на PC !!!
Ответить
sb 14.03.2012 14:17
evolution of Silent Hill
Ответить
VegetatiV 14.03.2012 15:06
А вот,собственно, и официальный саундтрек. Наслаждайтесь!
www10.zippyshare.com/.../...
Ответить
Агаси 14.03.2012 15:11
А теперь такой вопрос: где те болваны, которые писали: SH мёртв, игра гавно.... ?
Ответить
sb 14.03.2012 17:05
я их ненавижу
Ответить
sb 14.03.2012 17:06
упс) сорь. эмоции
Ответить
Dimokami 14.03.2012 20:38
Ну сколько тут было положительных возгласов. Добавлю и я ложку дегтя. Уже не говоря о перечисленных выше проблемах с тормозами игры и кучей глюков текстур и самого геймплея. К примеру при добивании пародийных монстров, его дохлое тело может по непонятным причинам улететь в небо. По поводу живости города, это в какой же части проявляется его живучесть? Даже во 2 части, такого нету. Атмосфера создается за счет арта самой местности. Downpour от Homecoming далеко не ушел в этом плане, все также уныло даже на нынешнее время, уже не говоря об ограниченности мира. При том проявляется это в простейших вещах, взяв камень и бросив его в стекло, он его не разобьет, а отлетит как мячик. Сам процесс похож на игру в какой нибудь Alone in The Dark 4 или Resident Evil 4,5 просто бегай и убивай нечесть и все и то время от времени. В плане сюжета, вообще все прозаично и предсказуемо, человек в тюрьме с проблемой, которая преследует, где то до 3/4 игры, при том проблем точь точь как в Silent Hill Homecoming. А после выясняется, что у него еще одна проблема, которая сама за ним все время бегала, вообщем фантастический поворот сюжета, и как только нету концовки где Мерфи превращается в БугиМЕНА? Констатирую, игра для скоротания пары вечеров подойдет, т.к. ничего нормального в ближайшее время в этом жанре не предвидется. Но, как по мне раз поиграть и забыть. И надеятся, что в будущем менеджеры Konami одумаются и начнут помимо клепания подделок для зарабатывания денег, будут делать игры которые смогут подарить нам настоящий страх. Т.к. Downpour это отдельная игра, по себе может интересная, но не имеющая никакого отношения к Silent Hill.
Ответить
Туурнгайт 14.03.2012 21:19
Вот материал про PC-версию с сайта gamer.ru:
"В этом году серия Silent Hill предпримет вторую попытку покорить HD-консоли. Silent Hill Homecoming провалилась, Downpour вообще разрабатывается в Восточной Европе, веры фанатской остается всё меньше. Но теперь у PС-игроков будет хотя бы шанс лично увидеть продолжение серии. Впрочем, с анонсами компьютерных версий Konami никогда не спешили.
А сейчас мы знаем наверняка: в записях Steam появилось упоминание некой игры, с кодовым именем SH6. У вас есть другие варианты?"
Ответить
Кто-то 15.03.2012 04:00
А что обещают Downpour и для пк выпустить?
Ответить
SerHen’ry 15.03.2012 04:12
Нет.
Ответить
Туурнгайт 15.03.2012 08:05
Да выпустят! Рано или поздно. А если нет, то нынче в моде всякие петиции писать по этому поводу! Например, фанаты игры Dark Souls писали петицию разрабам по этому же поводу.
Ответить
Кирилл 15.03.2012 08:25
Так давайте тоже напишем. Чем дольше тянем, тем дольше ждать...
Ответить
SerHen’ry 15.03.2012 11:38
Эти петиции ничего не дают.
Ответить
Pr. Stre$s 15.03.2012 17:22
Это правда... Помните, как Вы подписывались под включением SH4: The Room в HD-коллекцию?
Разве Вас услышали?
Ответить
Туурнгайт 16.03.2012 08:45
Должно быть не набралось существенного кол-ва подписей. Да не, каждые номерные части SH в конце концов всё же выходили на ПК, а всякие Origins'ы уж так и быть оставьте эксклюзивом для консолей! :rolleyes:
Ответить
Mister 15.03.2012 15:23
сюжет ниочём так же как и концовки игры. SH2 никогда не переплюнут.
Ответить
Mister 15.03.2012 16:08
хотя игра неплохая ) есть необычные моменты, которые ещё не встречались в прошлых частях)
Ответить
MGS 15.03.2012 18:32
А на комп дождёмся???
Ответить
id.Dav 15.03.2012 23:59
Забавно как "фанаты" пытаются усиленно заставить себя поверить в то что в наличие есть некий новый подход! СМЕШНО! Игра представляет из себя дурацкую попытку залесть в жопу успеха СХ 2 и у нее это нихера не получается и не получиться никогда! А про ублюдских монстров и бугимэна я промолчу, ибо это просто ПОЗОР!
Новым подходом это можно было бы назвать если бы мы действительно увидели новую индивидуальную концепцию хоррора, а не бездарную и механическую попытку подражать шедевру!
И нахер это на ПК не нужно! Очередную блевотину бледную в исполнении Анрил Энджин не надо, бля даже теней от монстров не отбрасывет фонарик.. ну и позорищеее...2012 гоод!
Единственно перед кем снимаю шляпу это левел дизайнеры, они то хоть понимали что делали, хоть мне глубоко не интересен город в их исполнении!
Ответить
id.Dav 16.03.2012 00:04
И еще Лихт по большей части молодец! Ему не хватает хардкорности, он как бы не уверен в себе...трагизма и экзестенциализм а Ямаоки не хватает ему...но все равно он поработал на славу!
Ответить
MaX 16.03.2012 15:09
Обзор игры от сайта PG (Play Ground), но что то они уж сильно жестоко прокомментирова ли игру. Кто не видел смотрите www.youtube.com/.../ P.S. Я сам не играл жду на PC, но кому посчастливилось сыграть, многим понравилось, даже тем кто боялся что будет шлак. Очень надеюсь, что все таки возвращение Silent Hill в Downpour и в правду удалось, но как на мой взгляд игра действительно хороша.
Ответить
id.Dav 16.03.2012 22:39
Абсолютно адекватный и великолепный обзор на это позорище....!
Ответить
SerHen’ry 17.03.2012 02:20
Позорище? Отличная игра получилась. Боюсь, что ваши вбросы здесь (в комментариях) будут неоценёнными — для обсуждения игры имеется форум.
Ответить
sb 22.03.2012 03:19
Я так понял им только монстры и боевка не понравились.
Ответить
Slam26rus 02.06.2012 16:32
А когда прохождение и концовки игры выложат на сайте?
Ответить