В Интернете появилась информация, что сценарий для будущего фильма Silent Hill: The Movie 2, совместно с Роджером Эвери, будет писать известный британский писатель Нил Гейман. Но последний опроверг эти слухи, написав в своём блоге следующую информацию. Цитата:

«Причина, по которой я делаю эту запись, следующая: когда я вчера сидел в интернет-кафе, то обнаружил, что почти во всех сообщениях, адресованных мне в рубрике вопросов и ответов, люди спрашивали – на самом ли деле я собираюсь писать сценарий для сиквела фильма Silent Hill совместно с Роджером Эвери. Боюсь, что нет – я хочу сказать, что о подобном слышу впервые, и я уверен, что если бы они делали сиквел, Роджер захотел бы написать его сам. Я пишу Black Hole вместе с Роджером (у нас пока есть лишь наброски), и мы уже написали Beowulf в прошлом году.

Если я вернусь домой и найду приглашение написать сценарий для Silent Hill: The Movie 2 совместно с Роджером Эвери, который будет ждать меня, я дам вам знать, но сейчас, я думаю, что это – ничем не подтверждённый слух, распространившийся в Интернете…»