На проходящей сейчас выставке E3 2007 Konami официально анонсировала новую часть хоррор-серии Silent Hill 5. Игра выйдет на PS3 и Xbox 360 в 2008-ом году. В Silent Hill 5 мы вновь окажемся в жутком и покрытом туманом городке Silent Hill, снова исследуя его знакомые улицы. В игре будут представлены новая боевая система, отличные атмосфера и графика.

История Silent Hill 5 повествует об Алексе Шепарде — человеке, который возвращается домой после долгой службы. Исследуя исчезновение младшего брата Джоша, Алекс оказывается на жутких улицах городка Silent Hill.

В Silent Hill 5 игрокам удастся опробовать новую боевую систему, которая теперь включает и оборонительные приемы против мерзких существ, населяющих Silent Hill. Также в ходе игры, игроку предстоит решить много головоломок. Саундтрек для игры и звуки окружения по прежнему пишет Акира Ямаока.

Вице-президент Konami заявил, что Silent Hill — международно любимая серия и Konami собираются поднять планку качества следующей игры серии, конечно же, используя новые технологии, улучшенную графику и звук, Silent Hill 5 будет использовать всю мощь новых игровых устройств, чтобы создать действительно страшную атмосферу и напугать игроков так, как это не удавалось сделать ранее.