Превью саундтрека Silent Hill: Book of Memories

14 Марта 2012
Silent Hill: Book of Memories
На сайте интернет-магазина Amazon появилось превью саундтрека Silent Hill: Book of Memories — 30 секунд каждого трека. Саундтрек написан Дэниэлом Лихтом и состоит из 26 треков, включая две вокальные композиции с участием Мэри Элизабет МакГлинн. Релиз диска намечен на 26 марта.

Трек-лист саудтрека Silent Hill: Book of Memories

  1. Opening the Book
  2. Water-World
  3. The Water Boss
  4. Quiet Before the Storm
  5. The Light Boss
  6. Wood-World
  7. Save Yourself
  8. Blood-World
  9. The Earth Boss
  10. What’s On the Menu?
  11. The Blood Boss
  12. Fire-World
  13. Light-World
  14. Earth-World
  15. Action in the Dark
  16. Steel-World
  17. You’re On the Menu Today
  18. Rust-World
  19. The Fire Boss
  20. The Wood Boss
  21. The Steel Boss
  22. The Shop Room
  23. The Scare Room
  24. Dangerous Maneuvers
  25. Now We’re Free (feat. Mary Elizabeth McGlynn)
  26. Love Pslam (feat. Mary Elizabeth McGlynn)

 

Комментарии

James 15.03.2012 23:44
Неплохо. Мне нравится. Лихт постарался на славу :)
Ответить
Missy 16.03.2012 00:24
ого, тут треков даже больше, чем в Downpour!!)
Ответить
Goga 16.03.2012 01:04
Треки с МакГлинн понравились. Остальное не особо запомнилось)
Ответить
~+Kuroi+~ 16.03.2012 06:21
Патамушта Лихт всю музяку накалякал в стиле Creepy Movies. Может быть музыка и хорошая, не мне, человеку не переваривающему Лихта, судить. А МакГлинн, сучка продажная, как раз и вырулила весь саунд.
Ответить
~+Kuroi+~ 16.03.2012 06:25
Уж лучше Меланхолик-рок, чем крипи-мувис. Брал виту только ради эксклюзивов, типа СХБОМ, но теперь понимаю, что полтора кэс за картридж с СХБОМ мне тупо жалко.
Ответить
Агаси 16.03.2012 20:17
Смотри вниз.
Ответить
Агаси 16.03.2012 06:57
~+Kuroi+~ ты немного не прав. 1) Почему ты говоришь, что Макглин продажная сучка ? Зачем кидаешься такими обвинениями ? У неё контракт с Konami. Хочет она или нет, но ей придётся работать с Лихтом над всем саундтреком. 2) Нормальная музыка. Ну и вот такой вопрос к тебе: ты сказал, что работаешь над видеоиграми, разрабатываешь их и тд.. И какие игры ты создал ? Мне интересно.

Вообще я послкшал эти треки и могу сказать, что некоторые из них подходят к Downpour, особенно треки с битвами боссов. В общем Лихт молодец, постарался и не посрамил серию. Я уверен, что в будущем над следующей игрой будет работать Ямаока с Vatra. Сам Downpour мне очень понравился, это хорошая игра и она вытащила серию из гроба. Не зря надеялся )
Ответить
~+Kuroi+~ 21.03.2012 06:34
Есть такая вещь, как документация соглашения о неразглашении. Могу сказать, что на данный момент занимаюсь платформерами и аркадами для iOs. Есть такая вещь ещё, как системы монетизации, и сейчас на всех платформах они пришли к тому, что нельзя выпускать продукт, который будет всецело удовлетворять игрока сразу. Только интриговать. А остальная прибыль на донате и DLC. Когда кончится срок документа (когда окупится выпущеное мной), я сам на форуме подниму тему геймдизайна и т.д. а пока не рыпаюсь.

А разве Машка не рвала отношения с конями? по-моему рвала. Я что то не помню, чтобы она продавала себя в анальное рабство на 20 лет.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 11:10
Мэри продажная?! Она осталась в СХ и многие счастливы, что услышат песни с её вокалом в новой части СХ. Она что, до конца жизни должна за Ямаокой бегать и если его выперли из Конами, то и она за ним должна бежать следом? Что за глупость вообще? Достали уже вечно всем недовольные хейтеры. Записала песни для СХ — недовольны, не стала бы записывать песни для СХ — снова были бы недовольны.
Ответить
~+Kuroi+~ 21.03.2012 11:14
Вот касаемо вокала Мэри - могу сказать с уверенностью +100500% - здесь не хейтерство. Здесь реально низкая оценка. Тут она не играет голосом насколько может. это не имхо. Это оценка человека, который любил её вокал. Не только моя.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 12:17
А для меня Мэри ничего грандиозного не выдавала в СХХ и СХШМ. Впрочем, как и Акира.
Ответить
~+Kuroi+~ 22.03.2012 06:56
Именно! Последнее, что она нормально выданое сделала - так это в 4м и усё. А потом они дуплетом по инерции больше работали, чем по наитию (((
Ответить
Агаси 16.03.2012 08:07
И вот ещё такая просьба, ко всем пользователям этого сайта. Хочу сделать ролик по Downpour, для этого нужна музыка. Посоветуйте кто - нибудь хорошую музыку, которая подходит для Downpour по смыслу и атмосфере, что - нибудь эпичное или в жанре рок. Пишите сюда исполнителя и название его песни. Спасибо.
Ответить
Pr. Stre$s 16.03.2012 20:17
Попробуй это:
Сranberries - Promises
Ответить
MaX 16.03.2012 11:54
Не плохо! Но блин, все таки не хватает этого акировского звучания в стиле Меланхолик-рок. Треки с МакГлинн хороши, жаль правда в Downpour'е не было песен с ней. Мне одному показалось или нет, по моему трек 22. The Shop Room, сильно напоминает "Stalking for Dinner" из Downpour.
Ответить
sb 16.03.2012 13:32
Ну а теперь Ждем-с возвращения Акиры.
И японских разработчиков. :-)
Ответить
~+Kuroi+~ 21.03.2012 06:37
Ага... ждите... в ваших снах. Ямаока порвал с производителями игры СХ
Ответить
sb 21.03.2012 12:44
Главное, чтоб он жив и здоров был)
А все остальное зависит от заказа Конами и его желания.
А он еще вернется, я почему-то уверен.
Ответить
Volend 20.03.2012 11:00
Поверхностный он композитор. Его музыка ничего не трогает в душе. Фон для боулинга, не более.
Ответить
~+Kuroi+~ 21.03.2012 06:36
Не, он хороший композитор. Но не для данного жанра. Его музыка не создаёт атмосферы, лишь дополняет её. Так, фон для ужастика. Есть пара треков более-менее, но в целом - я похоронил для себя СХ.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 11:15
Не для данного жанра?! В его послужном списке немалое кол-во хорроров.
Ответить
Агаси 21.03.2012 16:23
~+Kuroi+~ так какие игры ты делал ? Давай ближе к делу.

И вот ещё: Лихт нормальный композитор. Его треки подошли к игре, единственное НО - там мало тревожной музыки ( вот там и нужен Акира ). Мне понравились треки, особенно трек где Мёрфи ведут под конвоем.

Что - же касается Book of Memories, то некоторые саундтреки ( на мой взгляд ) должны были звучать в Downpour, вместе с треками от Макглин.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 16:32
Кстати, тут я могу Лихта только похвалить. Во-первых, музыка к СХД не просто подошла, но и создала индивидуальное лицо игре. А во-вторых, саундтрек к Book of Memories получился совершенно иным по звучанию. Вот это очень здорово.
А если бы музыку писал Акира, у него бы получилась одна и та же каша, что там, что там.
Ответить
Агаси 21.03.2012 19:38
Тут ты немного не прав. У Акиры не может быть каши. Начиная с первой части все его произведения отличались друг от друга. Да, по звучанию они схожи, но у каждого из них своя атмосфера и философия: одни передают эмоции, другие оживляют страшную атмосферу, третьи связывают всю историю в 1 единый клубок.

Я считаю, что над новой частью серии должны вместе работать Лихт и Ямаока. Лихт займётся созданием мистической атмосферы, а Ямаока преданием психоделики. Кроме того, Vatra должна позвать в свою команду всех членов Team Silent, чтобы вместе создать идеальный хоррор. Vatra займётся локациями и некоторыми игровыми наработками, а Team Silent напишет сюжет и придаст много леденящего ужаса.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 19:46
У Ямаоки мало что отличается друг от друга. Можно взять музыку из одной части, засунуть в другую — разницы никакой. Такая же ситуация и с музыкой для Shadows of the Damned.
Ответить
Агаси 21.03.2012 21:11
Музыка отличается философским смыслом, а по звучанию похожа на остальные творения. Но Ямаока внёс огромный вклад в развитие серии. Я уверен, что сейчас он обретает новые способности в творчестве. Он нужен для SH.
Ответить
SerHen’ry 21.03.2012 21:14
Судя по результатам текущего опроса на сайте по поводу саундтрека СХД, Ямаока не особо и нужен…
Ответить
sb 22.03.2012 05:21
Нет, вы просто не правы... Это, конечно, ваша точка зрения и все такое.. Но все же могу сказать, что саундтрек той же СХШМ очень выразителен и также создал лицо/образ для нее. Чего только стоит "Acceptance" и смысл текстов. Быть может вам просто стоит только поиграть в игру и влиться в сюжет, тамошнее мироздание.
Ответить
Агаси 22.03.2012 15:37
Согласен с sb.

Вообще музыка Ямаоки действительно трогает за душу, она очень эмоциональная. Acceptance или When you gone - это просто суперские песни.
Ответить
hizer 28.03.2012 10:40
Видео не проигрывается :cry:
Ответить
SerHen’ry 28.03.2012 16:08
Пришлось выпилить из-за копирастов.
Ответить
hizer 28.03.2012 22:01
а его больше нигде нельзя прослушать?
Ответить