В ноябре прошлого года Том Уолтц показал несколько страниц из нового комикса по Silent Hill: Downpour за авторством австралийского художника Тристана «T-Rex» Джонса. Но буквально на днях Тристан сообщил, что работа над комиксом откладывается на неопределённый срок. Однако автором комикса изначально мог бы стать другой австралийский художник, который отправлял Konami некоторые свои концепт-арты — Джастин Рэндалл, известный поклонникам серии Silent Hill по концепт-артам к обложкам комиксов Silent Hill: Sinner’s Reward и Silent Hill: Past Life.

Как сообщает Джастин:

«Некоторое время назад мне поступило предложение о работе над новым комиксом по Silent Hill, но, к сожалению, этому не суждено было случиться… Я так и не получил ответа. Возможно из-за того, что я в письме прокомментировал насколько паршивой и неуместной является анимация монстров Silent Hill: Downpour. Они рычат и размахивают руками в воздухе, но это нисколько не делает их пугающе-страшными. Они имеют неплохой внешний вид, но у них просто УЖАСНАЯ анимация, которая убивает всю атмосферу.

У меня была идея ведьмы, которую я никогда не предлагал, потому что она совершенно не вписывается во вселенную Сайлент Хилла. Это создание, которое я сделал, больше подходило для детских кошмаров. Другой мой скетч на основе Скримера, но это просто забавы ради. В действительности я собирался отправить концепты с внешним видом интерьера.

Я бы хотел, чтобы вернулись те жуткие ощущения, которые я испытывал, играя в первый Silent Hill на PS One. Мне кажется, что то холодное, безжизненное чувство оторванности мира отсутствует в текущих частях серии. Я люблю Сайлент Хилл, но я разочарован последним фильмом и анимацией монстров в последней части игры, однако я навсегда останусь фанатом. Я хочу, чтобы кто-нибудь взялся за ремейк Silent Hill 1 (не надо трогать Silent Hill 2, она и так совершенна). Что же касается комиксов, то я с нетерпением жду всего, что выйдет.»

Несколько концепт-артов от Джастина для комикса по Silent Hill: Downpour:

Портфолио Джастина Рэндалла: http://www.justinrandall.daportfolio.com