Новый номер журнала GameInformer содержит большую статью, в которой имеется свежая информация и скриншоты Silent Hill: Downpour — именно такое название получает восьмая часть хоррор-серии Silent Hill.

Действие в демо, которое было показано журналу, происходило на окраинах юго-восточной части города Silent Hill, которая не была нами изучена в прошлых играх. Silent Hill: Downpour не будет связана с другими играми серии, но будет иметь отсылки к прошлым частям.

Стоит отметить, что снова возвращается выбор уровня сложности загадок (лёгкий/средний/тяжёлый). Касательно самого геймплея стоит сказать, что в игре будет отсутствовать инвентарь оружия и поэтому Мёрфи сможет иметь при себе не более одного оружия. Сражений с монстрами можно будет избежать. А концовка будет зависеть от действий, принятых в ходе игры, однако эти действия могут повлиять и на саму игру. Что ещё интересно, в Silent Hill: Downpour не будет ни одного из зданий, которые мы посещали в прошлых частях серии — госпиталь, школа и др.