Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Silent Rain

ИБП

То есть, такие ИБП, как у меня, уже не выпускаются? Только с розетками под евро вилку? Теперь-то понятно, почему подобные сетевые фильтры в продаже днём с огнём не сыщешь)))
  3. холодный морж

ИБП

Может быть. А у тебя разве инструкции к нему нет?
  4. Silent Rain

ИБП

Это тот, что в самом низу справа: https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/05/09/9/1557416766165669815.jpg? В него нужно вставлять подобный сетевой фильтр?
  5. Silent Rain

ИБП

Ну старенький он у меня уже. Никто ж и не спорит. А что за UPS у тебя? Полное название можно?
  6. SerHen’ry

ИБП

Я тебе написал то, что сказано в инструкции. Если тебе всё равно, то что тогда спрашиваешь. Тогда подключай, как тебе вздумается.
  7. SerHen’ry

ИБП

Зависимое от питание оборудование подключаешь к ИБП. Всё остальное в сетевой фильтр, подключённый к ИБП в разъём Surge Only, либо к розеткам в стене (либо в сетевой фильтр в розетку в стене), если они есть. Чтобы подо всё оборудование, требующее резервного питания хватило разъёмов, сзади ИБП должны быть розетки под евро вилку, а не как на твоей фотке, поэтому я и говорю, что твой ИБП непрактичен (я у меня у самого такой же когда-то давно был).
  8. Silent Rain

ИБП

Ни разу ещё не было проблем с тем, что ИБП подключен к сетевому фильтру, а не напрямую в розетку. После отключения электричества ИБП всегда спасает.
  9. SerHen’ry

Напитки

Пепси Манго. Вкуснотище.
  10. Silent Rain

ИБП

А если у меня мало розеток и все они заняты? Бред какой-то...
  11. Silent Rain

ИБП

Это почему, интересно?
  12. SerHen’ry

ИБП

Чтобы подключать туда устройства, не требующих резервное питание. «Подключайте кабель питания Back-UPS напрямую к сетевой розетке. Не используйте сетевые фильтры или удлинители.»
  13. Silent Rain

ИБП

Дело в том, что на днях у нас была гроза, и в мой дом два раз ударила молния ⛈ 🌩 После этого роутер TP-Link TL-WR841N перестал раздавать интернет по кабелю (только через Wi-Fi, и то были с этим какие-то странности). Понятное дело, что роутер подключен в сетевой фильтр не самого высокого качества (если это вообще сетевой фильтр ). Напрямую в ИБП его не подключишь в моём случае. Именно это и привело к его глюкам. До этого всё работало отлично. Хорошо ещё, что полностью не сгорел. Взамен буду брать роутер D-Link DIR-853. Для моего неттопа его должно хватить за глаза
  14. Silent Rain

ИБП

У меня тоже к ИБП подключен только монитор и неттоп (колонки не подключал, ибо у меня их попросту нет ). Сам ИБП питается от сетевого фильтра, который я планирую заменить на APC SurgeArrest Essential Black (PM5B-RS). Дороговато, конечно, но зато есть какая-никакая уверенность в его качестве и, соответственно, в защите всего того, что к нему подключено.
  15. холодный морж

ИБП

Лично я в ИБП включал только системник, монитор и ещё колонки.
  16. Silent Rain

ИБП

И в чём тогда смысл?
  17. SerHen’ry

ИБП

Нет.
  18. Silent Rain

ИБП

ЛОЛ!!!1
  19. Silent Rain

ИБП

Меня мой старичок неоднократно спасал и продолжает спасать. Аккумулятор относительно недавно менял, поэтому не переживаю за автономность его работы.
  20. холодный морж

ИБП

Ну, так он тебе всё правильно сказал.
  21. SerHen’ry

ИБП

Что непонятного? Подключаешь этот сетевой фильтр в разъем, который не питается от батареи. На твоей фотке он белый внизу. Но такой ИБП нет смысла брать, он непрактичен, надо брать с обычными розетками. А своего консультанта можешь послать лесом. В ИБП нельзя включать лампы. Об этом даже в инструкции сказано.
  22. SerHen’ry

ИБП

На несколько минут, чтобы успеть закрыть приложения и выключить комп. Это всё бюджетные варианты. Включая эти APC, которые сейчас весьма посредственные. Они стали пихать туда аккумуляторы китайского производства, которые ничерта не держат и быстро выходят из строя. Но из бюджетного сегмента особо выбор нет, мне тоже пришлось брать APC на 750, несмотря на донные отзывы и рейтинг в 3 звезды. Если тебе нужен годный ИБП, который будет долго держать и выдавать правильную синусоиду, то такие ИБП стоят по 30К ₽ и выше.
  23. Silent Rain

ИБП

Ничего не понял... Мне консультант в одном интернет-магазине уже рассказал предназначение такого сетевого фильтра, подтвердив мои предположения. Кабель от ИБП вставляешь напрямую в розетку (чтобы питать ИБП), а в один из трёх свободных разъёмов (те, что справа) уже вставляешь кабель от этого сетевого фильтра (IEC320-C14). Благодаря этому, после выключения электричества, Wi-Fi роутер, настольная лампа и другие устройства и приборы, которые невозможно напрямую подключить к ИБП, продолжат функционировать.
  24. SerHen’ry

ИБП

Чтобы подключать к разъёму без питания от аккумулятора.
  25. Silent Rain

ИБП

Там ещё зависит от износа батареи. Меняешь батарею на новую и всё тип-топ
  26. холодный морж

ИБП

У меня старый ИБП на 400ВА тянул мой "гроб" с б/п 450 Вт в среднем 10 минут.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...