Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

К слову о том, что сами корейцы свой к-поп, якобы, не слушают, считая его полным УГ. Вот тебе два настоящих корейца, которым нравится их популярная музыка Они даже сделали разбор недавней песни CLC: А ещё им безумно понравились Dreamcatcher, как и всем иностранцам, которые делали реакции на их клипы: Так что у них там всё далеко не так, как у нас Покажи-ка мне русских, которые будут слушать чисто русскую попсу (какую-нибудь ВИА Гру, Серебро и всё в этом же духе) и кайфовать от этого А уж делать разбор российского шлака, поясняя иностранцам смысл лирики и видеоряда, так уж точно никто не будет
  3. Сегодня
  4. Silent Rain

Компьютерные мыши

Является ли Bluetooth возможным вариантом? Как упомянуто в последнем разделе, мыши SteelSeries, работающие по USB, по умолчанию работают на частоте 1000 Гц, что является максимальным значением, поддерживаемым для подключения по USB (Full Speed). Для сравнения, максимальная частота опроса, поддерживаемая Bluetooth, составляет 125 Гц или ниже, если учитывать другие переменные. По сути, это означает, что задержка Bluetooth как минимум в 8 раз выше, чем у эквивалентного устройства USB. Это резкое уменьшение и изменение частоты опроса настолько сильно влияет на поведение мыши, что во многих случаях этого более чем достаточно, чтобы свести на нет эффективность высококлассного датчика. Короче говоря, Bluetooth не является допустимым беспроводным решением для мышей (точно так же, как это не очень хорошее решение для высококачественного беспроводного звука!) Так что пускай эппл со своими блютус мышами, клавиатурами, колонками, "битсами" и прочим мусором идёт лесом К хорошему быстро привыкаешь В ж*пу этот ваш недоделанный блютус Связь должна быть либо по проводу, либо посредством нано-приёмника, но никак не по блютусу. Это если мы хотим получить хорошую связь и высокую точность работы сенсора, неотличимую от проводного режима.
  5. Silent Rain

Компьютерные мыши

Идиотизм какой-то получается Это мне что, каждые 10 дней надо новую батарейку покупать? Или покупать специально перезаряжаемую?
  6. Silent Rain

Компьютерные мыши

Но меня заинтересовало другое. Производитель указывает, что время работы в режиме LIGHTSPEED (то есть от нано-приёмника) составляет порядка 240 часов непрерывной игры. А вот в режиме Bluetooth мышка может проработать до 5,5 месяцев при стандартной интенсивности использования И мне стало интересно, это ж насколько убогий должен быть трекинг в этом режиме, чтобы геймерская мышь на топовом сенсоре так долго работала Всё становится ясно, как только читаешь характеристики на официальном сайте. Там указано следующее: Частота опроса по беспроводной связи LIGHTSPEED: 1000 Гц (1 мс) Частота опроса по Bluetooth®: 88–133 Гц (7,5–11,25 мс) Задержка в 7,5–11,25 мс против задержки в 1 мс! Е*ать!!!!11 Не зря SteelSeries писали в своём блоге, что сегодня, даже с самой последней версией блютуса, просто нереально сделать точность позиционирования такой же, как при использовании проводного режима или нано-приёмника, работающего по радиоканалу: Is Bluetooth an option? As mentioned in the last section, SteelSeries USB mice default to 1000hz polling, which is the maximum amount supported by a Full Speed USB connection. In comparision, the maximum polling rate supported by bluetooth is 125hz or lower when you factor in other variables. This essentially means that Bluetooth has at least 8x more latency than an equivalent USB device. This sharp decrease and variation in polling rate affects the smoothness of a mouse so significantly that in many cases it more than cancels out the effectiveness of a high-end sensor. In short, Bluetooth is not a valid wireless solution for mice (just like it's not a great solution for high quality wireless audio!)
  7. Silent Rain

Компьютерные мыши

У Logitech ещё одна новинка, но на сей раз в игровом сегменте — мышка G604: https://www.logitechg.com/ru-ru/products/gaming-mice/g604-lightspeed-wireless-gaming-mouse.html
  8. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

А Х Е Р Е Т Ь ! ! ! Это ж надо было так вы*баться с Limited Edition версией нового альбома Столько всего туда напихали... Голова идёт кругом! Легче перечислить то, чего нет в комплекте, чем то, что есть
  9. Вчера
  10. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

После этого клипа слова "Queens", которые так часто звучат из уст фанатов и регулярно встречаются в комментариях под разными видео на ютубе, обретают ещё больший смысл
  11. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Они, по этому случаю, даже выпускают специальные видео, которые называются "Jacket Making Film":
  12. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Ну ахрененно же выглядят!!! Не, ты несогласна? Хотя, когда это они плохо выглядели? Я такого не помнюУ корейцев отличный вкус и в моде они знают толк Особенно когда речь заходит о к-попе. Многим другим попсунам у них ещё надо поучиться, как правильно нужно одеваться, чтобы всегда выглядеть потрясно
  13. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Я понял, что режиссёр клипа вдохновлялся работой великого и ужасного Стэнли Кубрика только после того, как охотник за призраками/маг () начал использовать топор, чтобы сломать дверь в комнату 808. А оказывается отсылок там гораздо больше
  14. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Потрясающее сходство клипа "Chase Me" с легендарным американским фильмом ужасов "Сияние" (The Shining) Источник: https://24hrkpop.com/2017/10/how-dreamcatchers-chase-me-is-eerily-similar-to-the-shining/
  15. Silent Rain

Мониторы

Есть какая-то информация по этому поводу? Если нет, то уверен, что там даже сотня битых пикселей не будет считаться гарантийным случаем Слишком это дорогое удовольствие получится для эппла, менять каждому встречному поперечному Pro Display XDR из-за каких-то там битых пикселей.
  16. Silent Rain

Мониторы

Интересно, что будет делать эппл в таком случае. Сильно сомневаюсь, что они тебе его заменят бесплатно, учитывая его стоимость Там уже, небось, 100 и больше битых пикселей допускается...
  17. Silent Rain

Мониторы

Интересно, сколько допускается битых пикселей на новом мониторе эппла — Pro Display XDR? Если брать во внимание тот факт, что там этих самых пикселей аж целых 20,4 миллиона O__O Неужели среди этих 20 миллионов не найдётся ни один битый? Да, заметить его будет гораздо сложнее, чем на мониторе с обычной плотностью пикселей, но тем не менее. Всё-таки неприятно иметь даже один такой пиксель на мониторе, стоимость которого начинается от $5000 ^^
  18. SerHen’ry

Мониторы

Так что даже при наличии 5 битых пикселей никто тебе монитор заменять не будет и ты будешь сидеть и «любоваться» ими.
  19. SerHen’ry

Мониторы

Это и в таблице указано. Я говорю не про яркий пиксель, который практически никогда не встречается, а про битые пиксели.
  20. Silent Rain

Мониторы

У меня как раз монитор серии UltraSharp.
  21. Silent Rain

Мониторы

По твоей же ссылке написано следующее: "Демонстрируя непреклонную приверженность качеству и добиваясь максимального уровня удовлетворенности заказчиков, компания Dell предлагает гарантию Premium Panel Guarantee в рамках своей стандартной ограниченной гарантии. Даже в случае обнаружения лишь одного яркого пикселя гарантируется бесплатная замена монитора в течение срока действия ограниченной гарантии".
  22. SerHen’ry

Мониторы

LG — https://www.lg.com/ru/support/product-help/CT20206007-1347276421471-others
  23. SerHen’ry

Мониторы

То есть никакой замены от Делл ты не получишь даже при наличии 5 битых пикселей.
  24. SerHen’ry

Мониторы

https://www.dell.com/support/article/ru/ru/rudhs1/sln130145/рекомендации-в-отношении-пикселей-жк-дисплеев-dell?lang=ru
  25. SerHen’ry

Мониторы

Как минимум LG может поставлять Эпплу (да и другим компаниям для топовых мониторов) только лучшие матрицы, а полученный при производстве брак (с засветами, битыми пикселями и тд) по дешевке сбагривать кому-то ещё. Благо примеры есть. Какие-то недорогие модели то ли AOC, то ли ещё кого, практически поголовно имеют бракованные матрицы и все делают вывод, что им специально поставляется этот брак из-за дешевизны.
  26. Silent Rain

Мониторы

А что, при разработке экранов для айМаков применяются какие-то внеземные технологии? Или специально для эппла LG и Samsung придумали какой-то особый способ, позволяющий за дополнительную плату со стороны эппла раз и навсегда избавиться от битых пикселей? Это я уже не говорю о том, что битые пиксели могут вылезти сами со временем, как было на мониторе LG моего брата. Так что от них никто не застрахован Насколько я знаю, компания Dell считает гарантийным случаем наличие хотя бы одного битого пикселя. Поэтому покупая монитор от Dell, я смогу поменять его на другой, если у меня со временем вылезет хотя бы один битый пиксель. Многие другие компании допускают и 3, и 4, и 5 битых пикселей, поэтому тебе никто ничего менять не будет Так и будешь сидеть и "любоваться" битыми пикселями, если не повезёт с экземпляром. Поэтому я рассматриваю к покупке только мониторы этого производителя. Хотя возможно кто-то ещё, кроме Dell'а, считает наличие одного битого пикселя гарантийным случаем Не особо интересовался этой темой.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...