Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Silent Rain

Браузеры

Хром обновился до 74-й версии, но тёмной темы по-прежнему нет Хотя для пользователей макоси её завезли ещё в 73-й, если я ничего не путаю. Придётся ждать 75-ю версию... Не пофиксили и непростительно долгую паузу видеоряда, возникающую после перехода в фулскрин и выхода из него Пожалуй, одна из самых мерзких регрессий. Хуже была только регрессия, связанная с кернингом текста. Хотя в dev-версии 75.0.3766.2 всех этих проблем нет. Мда, ну они там и улитки... Забавно ещё и то, что в Фаерфоксе и тёмная тема давно уже присутствует, и нет вообще никаких пауз видеоряда после перехода в фулскрин и выхода из него. При этом вход в полноэкранный режим и выход из него в Лисе происходят гораздо быстрее, чем в Хроме. Особенно это бросается в глаза, если отключить фирменные затухания на служебной странице about:config (за это отвечают следующие два параметра: "full-screen-api.transition-duration.enter" и "full-screen-api.transition-duration.leave"). А забавно это потому, что гугловский веб-браузер гораздо хуже работает с гугловским ютубом, нежели мозилловский веб-браузер (который, к тому же, давно снискал себе репутацию тормозного) Помню, как на старом компе ютубом в Хроме вообще невозможно было пользоваться. Когда начинаешь прокручивать комментарии под каким-нибудь видео, сразу получаешь дичайшие рывки во время прокрутки. В ФФ, на этом же старом компе, скролл был идеально плавный, под 60 FPS на глаз. А всё потому, что ФФ давно уже использует асинхронную прокрутку (asynchronous scrolling, aka async pan/zoom, aka APZ, aka compositor-thread scrolling), в отличие от Хрома, которую активировали для колёсика мыши и тачпада ещё в 46-й бета-версии. В 57-й версии ФФ этот вид скролла включили для всех остальных способов прокрутки (клавиш на клавиатуре, автоскролла и ползунка прокрутки). Проверить это можно на служебной странице about:support. В разделе "Графика" должна быть строка "Асинхронное панорамирование/зум". У меня там перечислены следующие способы прокрутки: "включён ввод колесиком; включено перетаскивание полосы прокрутки; клавиатура включена; автопрокрутка включена". Почему в гугле до сих пор не додумались облагородить свой веб-браузер асинхронной прокруткой, для меня остаётся загадкой Хотя, вспоминая, какие там работают улитки... Надо отметить, что в Хроме, на служебной странице с экспериментальными возможностями (chrome://flags), есть один параметр, который называется "Threaded scrolling". Из описания становится понятно, что это что-то типа асинхронной прокрутки, либо она и есть. Но если это она и есть, тогда почему я до сих пор не вижу стабильно плавной прокрутки, как в Фаерфоксе? И это на новом и мощном компе!!! Кривая реализация? Или это всё-таки далеко не тоже самое, что APZ в Фаерфоксе?
  3. Silent Rain

Девушки

До чего же эффектная мадемуазель:
  4. Вчера
  5. У второй части сюжетка, персонажи, атмосфера и прочее - топовое.. а главное сама идея и посыл шикарные. НО! скучно проходить данную игру, крайне скучно и депрессивно. Третья часть - сюжет неплохой, персонажи.. тоже, атмосфера и прочее - топовое. идея и посыл.. продолжение 1 части. Очень интересно играть, но нет каких либо скрытых смыслов. Обе части хорошие. Если нужен настоящий сайлент хилл - 1 и 3 в руки. Если же нужна игра с глубоким смыслом, психологическими приемами, неоднозначным сюжетом и персонажами - сайлент хилл 2 лучший выбор.
  6. Последняя неделя
  7. Silent Rain

Клавиатуры

Обзор беспроводной механической клавиатуры от Макса. Концовка как всегда огонь!
  8. Silent Rain

Браузеры

Что там будет с новым Эджем на базе Хромиума я не знаю, ведь майкрософт запросто могут всё испортить. Но той dev-версией, что доступна пользователям Windows 10, уже гораздо приятнее пользоваться, чем Яндекс.Браузером, Оперой и Вивальди вместе взятыми. Интерфейс очень приятный для глаз и в светлой теме, и в тёмной (которую можно включить через служебную страницу edge://flags). Он даже приятнее и солиднее выглядит, чем UI Хрома. Надеюсь редмондский гигант не испортит столь хорошее начинание
  9. Silent Rain

Браузеры

Скачал и установил последнюю версию Яндекс.Браузера (19.4.0.2134), ибо украинские сборки сего творения обновляются крайне редко (если вообще сейчас обновляются). В итоге, субпиксельное сглаживание так и не исправили (зачастую его просто нет, из-за чего текст выглядит просто ужасно ). Даже с субпиксельным сглаживанием текст в Chromium-based браузерах далеко не самый приятный для глаз, а уж без него — вообще ужас какой-то Ютуб в популярном российском веб-браузере теперь выглядит отвратительно Давно отправил им баг-репорт по этому поводу, который они даже подтвердили, но исправления до сих пор нет. Ну на фиг такой браузер! Он, конечно, лучше, чем убогая Опера (большинство моментов хотя бы продуманы), но до Хрома и Фаерфокса явно недотягиваетТёмная тема в Я.Браузере по-прежнему отвратительно сделана Да, они её дорабатывают, но в 74-й бета-версии Хрома, стабильный релиз которой состоится уже через два дня, тёмная тема уже выглядит идеально Там и придраться не к чему! Даже все служебные страницы уже успели переделать (настройки, история, загрузки и другие), тогда как в Я.Браузере все они по-прежнему светлые. Да и отсутствие 64-битной версии не может не расстраивать Особенно если вспомнить, что ей уже давно обзавелись все остальные популярные веб-браузеры. Из-за этого и работает Яндекс.Браузер медленнее своих конкурентов, и безопасность его страдает (может и незначительно, но всё же). Я давно уже понял, что такое качественный продукт. Это не тот продукт, в котором куча настроек, гибкая настройка интерфейса и море функций, включая уникальные (сразу вспоминается старая добрая норвежская Опера на движке Presto). Это, в первую очередь, продукт, просчитанный в мелочах. Мне крайне редко попадались многофункциональные и гибкие в настройке программы, продуманные в мелочах. Как правило, чем больше функций и настроек заложат в свою программу разработчики, тем хуже будет общее качество этой самой программы. Из-за обилия настроек и функций, разработчикам труднее за всем этим следить и своевременно исправлять, поэтому неизбежно падает контроль за качеством. Яркий тому пример — Опера и Вивальди. Функций и настроек внедрили до фига, а в результате имеем кучу непродуманностей, частые аварийные завершения и прочие косяки буквально на ровном месте. Постоянно не покидает чувство, что ты пользуешься, в лучшем случае, бета-версией программы, но никак не стабильным релизом. В Хроме и Фаерфоксе функций и настроек минимум (на фоне той же Оперы и Вивальди), зато качество их гораздо выше Веб-браузеры просчитаны в мелочах, быстро работают, имеют красивый интерфейс, и я ни разу не помню, чтобы один из них у меня хоть раз аварийно закрывался Я лучше буду пользоваться простыми и минималистичными продуктами, продуманными в мелочах, чем глючными, тормозными и навороченными комбайнами.
  10. Silent Rain

Компьютерные мыши

Интересно, что оба вышеприведённых обзора доступны в 4K С каждым днём всё больше и больше видео выкладывают на YouTube в таком разрешении. Поэтому только Chromium-based браузеры или Firefox.
  11. Silent Rain

Компьютерные мыши

Уверен, что после "Ковы" я бы в жизни не притронулся к Apple Magic Mouse 2, даже если бы пользовался компьютерами Apple Если даже флагманская дорогущая Logitech G903 Lightspeed не смогла конкурировать с "Ковой" (которая относится к мышам среднего ценового сегмента), то про всякие специфические "обмылки" я уже вообще молчу Геймерские устройства (особенно из среднего и топового сегментов) слишком круты, чтобы с ними конкурировать.
  12. Silent Rain

Компьютерные мыши

У меня уже второй экземпляр этой роскошной мыши, пользуюсь я ей уже не первый год, но по-прежнему просто без ума от этого произведения искусства Нравится в ней практически всё: внешний вид (с какой стороны на неё не посмотри, она, мать её, роскошна!! ); очень приятное, практически бесшумное колёсико, которое, к тому же, ещё и легко нажимается и не норовит наклониться в одну из сторон (как у Logitech G903), ибо двухпозиционное; смачный и чёткий клик основных кнопок (сперва нажатие основных кнопок может показаться слегка туговатым, но потом к этому быстро привыкаешь); приятные и удачно расположенные боковые кнопки (нет необходимости перехватывать мышь в руке всякий раз, чтобы дотянуться до передней боковой кнопки, как в случае с Sensei 310 от SteelSeries); незаменимая функция "Easy-Shift[+]", без аналога которой я уже в жизни не куплю себе другую мышь; классный кабель в оплётке, который практически не ощущается (тонкий, лёгкий и с отличным эффектом памяти); отличные драйверы "ROCCAT Swarm" — красивые, быстро работающие, не глючные, не перегруженные ничем лишним, да и разобраться с ними не составляет никакого труда; кнопку, которая по умолчанию отвечает за циклическую смену DPI / CPI, решили расположить в упор к колёсику, за счёт чего не нужно сильно изгибать указательный палец, дабы её нажать, как это происходит в SteelSeries Sensei 310, Logitech G903 и многих других мышах; есть две дополнительные кнопки, расположенные рядом с основными, которые легко превращаются в четыре кнопки с функцией "Easy-Shift[+]". У меня на них назначено переключение между вкладками (Ctrl + Tab и Ctrl + Shift + Tab). С функцией "Easy-Shift[+]" левая дополнительная кнопка выполняет сочетание клавиш Ctrl + Shift + T (для восстановления последней закрытой вкладки в браузере), а правая — Alt + F4 (для закрытия приложений). В Logitech G903 переключение между вкладками я назначил на наклоны колеса, но нажимать кнопки выходит гораздо быстрее и удобнее, чем наклонять туда-сюда колесо; мышь не скрипит и не трещит в руке, когда ей пользуешься, в отличие от SteelSeries Sensei 310; вес в 99 грамм (без учёта кабеля) для меня является оптимальным (мышь не слишком тяжёлая, но и не слишком лёгкая); 512 КБ встроенной памяти, в которую можно сохранить до 5 профилей, и которая работает без нареканий и глюков, в отличие от Logitech G903. В общем, пока это однозначно ЛУЧШАЯ мышь в моей жизни! Аплодирую немцам стоя Это многофункциональное и хорошо сбитое устройство, конкурентов у которого, за эту цену, попросту нет SteelSeries Sensei 310 ей даже в подмётки не годитсяДа, сенсор в "Кове" далеко не самый крутой и новый, но его вполне достаточно для не сильно требовательных геймеров. А для тех, кто как и я пользуется ей исключительно в офисном режиме, его вообще за глаза Если в ROCCAT решат выпустить очередную итерацию своего крутого симметричного "грызуна", но на сей раз в беспроводном исполнении и с обновлённым сенсором (их фирменным ROCCAT® Owl-Eye), я обязательно куплю его в 4-й раз
  13. Silent Rain

Компьютерные мыши

Появился ещё один обзор, на сей раз более профессиональный и подробный
  14. Silent Rain

Компьютерные мыши

Очень поверхностные первые впечатления и сравнение со старой "Ковой", но всё же: У нас новая "Кова" до сих пор не появилась в продаже. Жду с нетерпением. Внешне выглядит ещё красивее, чем предыдущая версия По дизайну с ней могут конкурировать разве что другие мыши ROCCAT и Logitech G903
  15. SerHen’ry

DARQ

16. SerHen’ry

DARQ

17. SerHen’ry

DARQ

DARQ это игра про мальчика по имени Ллойд, который осознаёт, что спит. Сон стремительно превращается в кошмар, а все попытки проснуться оборачиваются неудачей. Исследуя тёмные уголки своего подсознания, Ллойд учится контролировать свой сон. Он ходит по стенкам, по потолку, скрывается от монстров и разгадывает невероятные головоломки чтобы не только остаться в живых но и узнать в чём смысл этого кошмара. В своём путешествии Ллойду придётся не только решать головоломки, но и прятаться от врагов. Они на много сильнее его, так что лучший шанс остаться в живых это не попадаться им на глаза. Психологический хоррор, действие которого происходит внутри осознанного сновидения Уникальный визуальный стиль Многочисленные головоломки: Манипулируйте законами физики и миром сна для решения головоломок, применяйте найденные предметы и избегайте противников. Музыка написана Голливудским композитором Владом Маргульцем (Hitman, The Giver). Саундтрек приготовлен звукорежисёром Адамом Шмидтом, известным за свою работу над фильмом Inception. Дизайн звука от Бьорна Якобсена (Cyberpunk 2077, Hitman). Cпрятанные секреты (специально для хардкорных игроков) Официальный сайт: http://darqgame.com Дата выхода: 2019 Платформы: PC https://store.steampowered.com/app/433550/DARQ/
  18. Silent Rain

Браузеры

На my-chrome.ru решил написать свои впечатления от использования китайского Cent Browser'а, который там многие хвалят. Дабы не дублировать своё сообщение оттуда сюда, просто дам ссылку: http://disq.us/p/215xqda
  19. Silent Rain

Браузеры

Какой идиот делал этот скриншот? Почему сочетания клавиш в главном меню выполнены в стиле макоси? Чё это за гибрид такой? И дата в правом нижнем углу позабавила Типа, скриншот из прошлого? Почему было не сделать реальный скриншот из-под реальной системы?
  20. SerHen’ry

Браузеры

Бета-тестирование Яндекс.Браузера 19.4.2 Не так давно в Яндекс.Браузере появилась тёмная тема. Она гармонично сочетается с операционными системами и другими программами в аналогичном оформлении. А ещё новая тема полезна, если вы много работает при неярком освещении или в темноте. С тех пор мы получили множество отзывов, которые помогли нам определиться с доработками тёмной темы. В новой бета-версии для Windows часть этих пожеланий уже учтены. Например, тёмные цвета теперь используются для главного и контекстного меню, списков загрузок и профилей. Также тёмная тема в бете включается автоматически, если выбрать схожую тему в настройках Windows 10. А ещё она включает в себя и тёмные фоны для новой вкладки из особой коллекции. На этом наша работа над тёмной тема не завершается. Мы продолжаем дорабатывать затемнение адресной строки и некоторых других элементов интерфейса. Следите за новостями. Используйте бету Яндекс.Браузера и помогайте нам становиться лучше.
  21. cbifhg

Ambient

Как создавать музыку в fl studio У тебя получится!
  22. Обалденно поют вживую! Это их дебютная песня. Начиная примерно с 2:51, Чон Ынджи (Jung Eun-ji), главный вокалист в группе, берёт высокую ноту Голосина у неё ну просто офигенный Могу часами им наслаждаться Спокойно могла бы в какой-нибудь рок- или метал-группе петь Даже в роке далеко не у всех вокалисток столь мощный голосина. https://www.youtube.com/watch?v=nvVaRH91ftw
  23. Sif

Konami

Редактирование запрещено, так что придется повторить. Castlevania (1987, NES) Castlevania II: Simon’s Quest (1988, NES) Castlevania: The Adventure (1989, Game Boy) Castlevania III: Dracula’s Curse (1990, NES) Kid Dracula (1990, Game Boy) Castlevania II: Belmont’s Revenge (1991, Game Boy) Super Castlevania IV (1991, SNES) Castlevania Bloodlines (1994, Genesis) Дата выхода 16 мая. К сожалению кроме Bloodlines и Simon’s Quest, ничего особенного...
  24. холодный морж

Ambient

@cbifhg А как же:
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...