Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Интересно, что даже в название группы Dreamcatcher заложен смысл. В переводе на русский Dreamcatcher переводится как Ловец снов. Это индейский амулет, защищающий спящего от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Задачей этих плетёных оберегов было “поймать” простуду, болезнь или злых духов. Ловец снов не только ловит неприятные, пугающие сны и злых духов, приходящих с ними, но и всё, что приносит несчастья, к примеру, простуду или неудачу. Амулет представляет собой паутину из суровых ниток или оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви. Часто в ловец вплетают несколько перьев, украшают бисером, раковинами или бусинами. Амулет вешается над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. Круглая форма обруча ловца снов напоминает священный круг (магическое колесо) — один из самых важных символов индейцев. Перо, являющееся манифестацией сверхъестественной энергии Вселенной, символизирует путь, по которому должен следовать человек в пространстве сновидения. Считается, что каждый раз, когда снится хороший сон, ворсинки пера шевелятся по мере того, как сон пробирается по ним к спящему. В клипах группы можно не раз встретить эти амулеты: Интересная особенность логотипа Dreamcatcher заключается в том, что он изменяется вместе с самой группой, но количество перьев снизу (или того, что должно их символизировать) всегда остаётся неизменных — 7 штук, что как раз равно количеству участниц в группе. Интересная деталь
  3. Вчера
  4. Sif

The Last of Us Part II

Я вот пока кроме Last of Us II ничего не жду. 4 поколение по-любому не увидит ни GTA 6, ни чего-то такого вроде полноценного Resident Evil. Мне надо точно попробовать Code Vein и повнимательнее изучить новый Watch Dogs, так-то ни в одну игру серии не играл, но видео с Е3 понравилось чем-то. Cyberpunk вообще не понравился, хотя бы теми же корнями Witcher'a и, Киано. Чего реально хотелось бы увидеть это Project Cars 3, ну уж в 5 раз должно все получиться. И конечно же Ghostwire Tokyo.
  5. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Кстати, если в системе используются только твердотельные накопители (как в моём случае), то лучше сразу же запасаться памятью. Чем больше, тем лучше. Потому что если памяти начнёт не хватать, данные из RAM будут постоянно скидываться на SSD. А у SSD, как нам известно, ресурс не бесконечный. У моего, например, 150 TBW (то есть, на него можно гарантировано записать 150 ТБ). Да, это дохрена, но всё равно не хочется лишний раз его изнашивать
  6. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Всё упаковано так, будто ты не мини-альбом к-поп группы распаковываешь, а какой-нибудь новенький айФон или Самсунг Гэлэкси А ещё забавно то, что даже Normal Edition (то есть обычное издание) выглядит в сто раз круче того мусора, под видом которого продаются музыкальные альбомы всякой российской/украинской срани Учитывая, что сегодня всё постепенно уходит в цифру, включая и музыкальные альбомы, крайне непросто заставить людей покупать подобные вещи. Особенно если мы говорим про обычных слушателей, а не про преданных фанатов, готовых пачками скупать любой стафф любимой группы. Нужно действительно очень постараться, чтобы заинтересовать людей, заставив их покупать подобные вещи. Тем более учитывая, что на этом специальном мини-альбоме всего-то 5 треков! И в данном случае корейцы молодцы Особенно радует толстый фотоальбом на качественной бумаге В Limited Edition даже постер не поленились положить. Причём не сложенный сто раз, после чего он будет выглядеть, как из ж*пы, а ровненький Ну и с Kit Album Box они интересно скреативили. Если бы всего этого не было, то мало кто захотел бы тратить деньги на скучную коробку, внутри которой лежит морально устаревший носитель информации с пятью жалкими треками. В общем, просто рай, и не только для преданных фанатов
  7. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Те же KARD, например, решили сами сделать реакцию на свой новый клип за день до его релиза А что, креативненько!! Ну и сам клип:
  8. Жаль, конечно, что консоли никак не могут удовлетворить всех и каждого, кто любит компьютерные игры И управление с помощью геймпада многим не нравится (после мышки с клавиатурой), и графика с фреймрейтом сильно отстаёт от топовых решений на базе Windows, и цены на игры какие-то просто адовые... Эх! А ведь идея-то просто замечательная — один раз, на несколько лет вперёд, купить игровую приставку и забыть обо всех проблемах, связанных с ПК геймингом (тормоза в играх; дорогостоящий апргейд железа; долгие ковыряния в настройках графики очередной игры для достижения идеального баланса между качеством картинки и кол-ом кадров в секунду, и прочие траблы). Жаль, что не катит такой вариант. Точнее, катит, конечно, но далеко не для всех и каждого
  9. Смотришь на все эти бесконечные страдания ПК бояр, постоянно гоняющихся за высоким FPS в современных AAA-играх и тратящих на это кругленькие суммы вечнозелёных президентов, и понимаешь, как же всё-таки здорово увлекаться фильмами, сериалами, музыкой, да чем угодно, только не играми Для этого всего-то надо купить хороший монитор, калибратор к нему, чтоб цвета были красивыми и реалистичными (стоит он не так уж и дорого), и можно радоваться жизни На супер-пупер навороченный комп тратиться не придётся, как и на его регулярные апгрейды, даже если собираешься смотреть видео в 4K с 60 кадрами в секунду. Вполне достаточно будет один раз взять крепенький середнячок, стоимостью в $600-800, и его хватит на лет десять вперёд
  10. Silent Rain

Девушки

Сольхён:
  11. Silent Rain

Девушки

Мина и Хёчжон из AOA:
  12. Последняя неделя
  13. oddman

The Last of Us Part II

Здорово! Не знаю, как у кого, а у меня Игровые планы такие: 8 ноября - Death Stranding (как раз игу месяца 3 проходить, ведь она по сути онлайн) 22 февраля - Last of US II (при моей работе - тоже думаю месяца 2 буду проходить) 30 мая - Cyberpunk 2077 (а тут наверное все лето играть, а если в отпуск уеду, то еще и всю осень) А у вас какие Игровые планы? Делимся!
  14. Sif

The Last of Us Part II

Collectors Edition будет доступна для продажи 22.02.2020.
  15. SerHen’ry

Рабочее место

@холодный морж Узнаем, когда доставят.
  16. холодный морж

Трейлеры и тизеры

Первый ролик Комы мне больше понравился. Этот получился в стиле: крутые приключения на том свете.
  17. холодный морж

Рабочее место

@SerHen’ry И какой стол ты заказал?
  18. SerHen’ry

Рабочее место

Застрял в метро на полпути. Уже полчаса стою жду, пока движение восстановят. Но падающие пассажиры не остановят меня от заказа стола.
  19. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

К слову о том, что сами корейцы свой к-поп, якобы, не слушают, считая его полным УГ. Вот тебе два настоящих корейца, которым нравится их популярная музыка Они даже сделали разбор недавней песни CLC: А ещё им безумно понравились Dreamcatcher, как и всем иностранцам, которые делали реакции на их клипы: Так что у них там всё далеко не так, как у нас Покажи-ка мне русских, которые будут слушать чисто русскую попсу (какую-нибудь ВИА Гру, Серебро, Филиппа Киркорова и всё в этом же духе), кайфовать от этого и снимать реакции, выкладывая их на ютубе А уж делать разбор российского шлака, поясняя иностранцам смысл лирики и видеоряда, так уж точно никто не будет
  20. Silent Rain

Компьютерные мыши

Является ли Bluetooth возможным вариантом? Как упомянуто в последнем разделе, мыши SteelSeries, работающие по USB, по умолчанию работают на частоте 1000 Гц, что является максимальным значением, поддерживаемым для подключения по USB (Full Speed). Для сравнения, максимальная частота опроса, поддерживаемая Bluetooth, составляет 125 Гц или ниже, если учитывать другие переменные. По сути, это означает, что задержка Bluetooth как минимум в 8 раз выше, чем у эквивалентного устройства USB. Это резкое уменьшение и изменение частоты опроса настолько сильно влияет на поведение мыши, что во многих случаях этого более чем достаточно, чтобы свести на нет эффективность высококлассного датчика. Короче говоря, Bluetooth не является допустимым беспроводным решением для мышей (точно так же, как это не очень хорошее решение для высококачественного беспроводного звука!) Так что пускай эппл со своими блютус мышами, клавиатурами, колонками, "битсами" и прочим мусором идёт лесом К хорошему быстро привыкаешь В ж*пу этот ваш недоделанный блютус Связь должна быть либо по проводу, либо посредством нано-приёмника, но никак не по блютусу. Это если мы хотим получить хорошую связь и высокую точность работы сенсора, неотличимую от проводного режима.
  21. Silent Rain

Компьютерные мыши

Идиотизм какой-то получается Это мне что, каждые 10 дней надо новую батарейку покупать? Или покупать специально перезаряжаемую?
  22. Silent Rain

Компьютерные мыши

Но меня заинтересовало другое. Производитель указывает, что время работы в режиме LIGHTSPEED (то есть от нано-приёмника) составляет порядка 240 часов непрерывной игры. А вот в режиме Bluetooth мышка может проработать до 5,5 месяцев при стандартной интенсивности использования И мне стало интересно, это ж насколько убогий должен быть трекинг в этом режиме, чтобы геймерская мышь на топовом сенсоре так долго работала Всё становится ясно, как только читаешь характеристики на официальном сайте. Там указано следующее: Частота опроса по беспроводной связи LIGHTSPEED: 1000 Гц (1 мс) Частота опроса по Bluetooth®: 88–133 Гц (7,5–11,25 мс) Задержка в 7,5–11,25 мс против задержки в 1 мс! Е*ать!!!!11 Не зря SteelSeries писали в своём блоге, что сегодня, даже с самой последней версией блютуса, просто нереально сделать точность позиционирования такой же, как при использовании проводного режима или нано-приёмника, работающего по радиоканалу: Is Bluetooth an option? As mentioned in the last section, SteelSeries USB mice default to 1000hz polling, which is the maximum amount supported by a Full Speed USB connection. In comparision, the maximum polling rate supported by bluetooth is 125hz or lower when you factor in other variables. This essentially means that Bluetooth has at least 8x more latency than an equivalent USB device. This sharp decrease and variation in polling rate affects the smoothness of a mouse so significantly that in many cases it more than cancels out the effectiveness of a high-end sensor. In short, Bluetooth is not a valid wireless solution for mice (just like it's not a great solution for high quality wireless audio!)
  23. Silent Rain

Компьютерные мыши

У Logitech ещё одна новинка, но на сей раз в игровом сегменте — мышка G604: https://www.logitechg.com/ru-ru/products/gaming-mice/g604-lightspeed-wireless-gaming-mouse.html
  24. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

А Х Е Р Е Т Ь ! ! ! Это ж надо было так вы*баться с Limited Edition версией нового альбома Столько всего туда напихали... Голова идёт кругом! Легче перечислить то, чего нет в комплекте, чем то, что есть
  25. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

После этого клипа слова "Queens", которые так часто звучат из уст фанатов и регулярно встречаются в комментариях под разными видео на ютубе, обретают ещё больший смысл
  26. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Они, по этому случаю, даже выпускают специальные видео, которые называются "Jacket Making Film":
  27. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Ну ахрененно же выглядят!!! Не, ты несогласна? Хотя, когда это они плохо выглядели? Я такого не помнюУ корейцев отличный вкус и в моде они знают толк Особенно когда речь заходит о к-попе. Многим другим попсунам у них ещё надо поучиться, как правильно нужно одеваться, чтобы всегда выглядеть потрясно
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...