Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. SerHen’ry

Браузеры

Кстати помню раньше в ЯБ для изменения внешнего вида вкладок требовался перезапуск, сейчас же изменения применяются сразу.
  3. Сегодня
  4. iLYA_KZ

Silent Hill Nightmare

@холодный морж я не знаю как получиться
  5. SerHen’ry

Браузеры

Нравится тёмная тема в ЯБ, красиво смотрится: Даже меню сделали тёмным:
  6. SerHen’ry

Браузеры

Новый Яндекс.Браузер: 28 цветов и ещё одно изменение Привет. Меня зовут Роман Иванов, я руковожу разработкой Яндекс.Браузера для компьютеров. Сегодня у нас большое обновление, о котором я расскажу вам лично. Оно включает в себя как изменения во внешнем виде Браузера, так и новую полезную функцию. Поехали! Мы добавили новую настройку в Яндекс.Браузер: теперь каждый может выбрать, какого цвета будет интерфейс — вкладки и панель инструментов. Я сам очень люблю яркие и разноцветные вещи, но понимаю, что у каждого пользователя свои предпочтения. Поэтому мы даем выбрать из 28 красок: каждый цвет радуги дан в четырёх вариантах разной насыщенности и яркости. Плюс никуда не делась тёмная тема. Можно быстро адаптировать Браузер к условиям освещения или перекрашивать под настроение. В Яндекс.Браузере можно изменить не только цвет, но и форму вкладок, а также перенести их вниз. Начиная с сегодняшнего дня перенос вкладок вниз работает со всеми темами, включая тёмную. Кстати, обычная тема тоже преобразилась: Браузер стал светлее, а активная вкладка более контрастной. Одновременно с радужной палитрой представляю вам другое нововведение: быстрый просмотр содержимого вкладок. Пользователю достаточно навести мышь на ярлык вкладки, чтобы увидеть небольшой квадрат с превью. Это поможет, например, выбрать нужную вкладку из нескольких с похожими заголовками. Новая настройка — не единственная возможность поменять облик Яндекс.Браузера на свой вкус. Уже много лет пользователи могут установить изображение для главного экрана — загрузить собственную картинку либо выбрать красивую фотографию или видео из обширной коллекции.
  7. SerHen’ry

Браузеры

Да никак оно не повлияет на общую производительность системы.
  8. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Кстати, что касается BTS. Вот здесь слышно, что они поют вживую, хоть их самих и не видно ~__^
  9. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

И пусть только после этого видео кто-то будет умничать, на полном умняке заявляя, что в к-попе все поголовно всё время "поют" под фонограмму без участия живых музыкантов Частенько вижу, как Apink исполняют живьём. Хотя многое, конечно же, зависит от организаторов мероприятий, где они выступают. Не всегда и не везде есть возможность петь вживую да ещё и с живыми музыкантами на фоне.
  10. Мистер не добро

DARQ

Один из немногих разработчиков, кто поборол соблаз денег от ЭГС
  11. Мистер не добро

Steam

Это совсем недавно добавили. А редизайн походу переносится, что как то жаль.
  12. Silent Rain

Браузеры

Подключить-то мониторы с 4K (60 Гц) можно, вот только там не указано, какая при этом будет общая производительность системы
  13. SerHen’ry

Браузеры

А видео в 4К даже мой телефон без проблем воспроизводит.
  14. Silent Rain

Браузеры

Ну да, всё отлично! Даже видео в 4K замечательно тянет Я использую видеоплеер MPC-BE. Просто есть какой-то косяк в драйверах на дискретную видеокарту, из-за которого браузеры ведут себя неадекватно. Надеюсь пофиксят
  15. холодный морж

Браузеры

@Silent Rain А если смотреть скачанное видео, фильм например, нормально идёт?
  16. Silent Rain

Windows 10

Shift + End? Shift + Home, соответственно, выделяет весь текст слева. Или не оно?
  17. Silent Rain

Windows 10

Ну ты же не пользуешься одновременно айФоном и другим смартфоном на базе Андроида. Или айПэдом и другим планшетом на базе Андроида. Так и здесь. Как по мне, глупо это и несолидно. Но если не остаётся выбора, тогда да, приходится.
  18. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Intel NUC Hades Canyon:
  19. Silent Rain

Браузеры

Да, в игры я давно уже не играю, но дискретная видеокарта уровня AMD Radeon RX Vega M GH — хороший такой залог на будущее, если я решу взять монитор с разрешением 4K, например. Вряд ли интегрированная в процессор Intel UHD Graphics 630 будет без напряга справляться с таким разрешением даже в офисных задач по типу веб-браузинга.
  20. Silent Rain

Браузеры

Done: https://community.amd.com/message/2926580
  21. Вчера
  22. Silent Rain

Браузеры

Ну, во всяком случае дискретная видеокарта этого NUC'а должна быть гораздо мощнее Intel UHD Graphics 630, которая установлена в новом Mac mini. Всё-таки приятно иметь отдельный видеоускоритель в компьютере столь компактных размеров.
  23. SerHen’ry

Браузеры

Release Notes for Safari Technology Preview 90
  24. SerHen’ry

Браузеры

Смысл писать, что он типа игровой. Он игровой настолько, насколько можно считать игровым любой бюджетный комп, в котором стоит хоть какая-то дискретная карточка. Может тебе и кажется, что он какой-то нереально мощный по сравнению с компом 10-летней давности, но сейчас и смартфоны мощней компов 10-летней давности.
  25. Silent Rain

Браузеры

Обидно то, что само устройство просто бомбическое по совокупности всех параметров. Новому Мак мини до него так же далеко, как до Китая раком Но всё портят эти кривые драйверы и тот факт, что их надо либо все устанавливать ручками, как в былые времена, либо устанавливать посредством Intel Driver & Support Assistant, что тоже далеко от идеала. Сами, через центр обновления винды, они почему-то не подтягиваются. В итоге приходится со всем эти еб*ться сутками напролёт, вместо того, чтобы просто начать всем этим пользоваться. В этом плане какой-нибудь Мак мини, конечно, был бы просто идеален. С ним, уверен, подобной ебли точно не было бы. Всё работало бы без проблем "из коробки" и фиксилось самими эпплом через встроенную систему обновлений системы. А здесь надо самому проводить исследования, пытаясь выяснить, почему на современной и достаточно мощной игровой машине какой-то там всраный ютуб во всраном браузере работает через откровенную такую задницу Бл*ть, еб*нуться можно!!!11 Я уж думал, что спустя ~10 лет многое в мире писюков на базе винды поменялось, и про большинство проблем можно уже спокойно забыть. Ан нет, хрен там плавал! Воз, увы, и ныне там Уж не знаю, насколько беспроблемным является новый Мак мини, но что-то мне подсказывает, что там всего этого идиотизма родом из 90-х точно нет Вот так и становятся адептами эппл
  26. Silent Rain

Браузеры

Вроде да, но, думаю, какой-то определённый процент падения производительности имеется и в этом случае Просто я его либо не замечаю, либо не придаю этому большого значения. Например, если смотреть видео в 4K с 60 FPS, то оно, как правило, изредка может подёргиваться. Я всегда списывал это на плохую оптимизацию Хрома или на другие нюансы (может антивирус в фоне решил включить быструю проверку или что-то начало обновляться), но запросто может быть и такое, что виновников являются всё те же кривые, мать их, драйверы Ужасно ещё и то, что в Фаерфоксе, как я уже написал выше, тоже есть проблемы с этими драйверами. Во-первых, переход в полноэкранный режим происходит заметно быстрее, если в фоне висит польская программа Action! (не знаю, каким именно образом она так всё улучшает, но факт есть факт). Во-вторых, нет небольшого подвисания во время воспроизведения видео, когда мы переходим в фулскрин. В-третьих, видео не дёргается, если в полноэкранном режиме вызвать статистику для сисадминов и навести курсор мыши на кнопку закрытия появившегося в левом верхнем углу сообщения (если Action! вырубить, то после наведения курсора мыши на кнопку закрытия, появляется всплывающая подсказка, после чего видео слегка дёргается, что зачастую сопровождается выпавшими 1-2 кадрами). А ещё в Хроме и в Фаерфоксе, видео в полноэкранном режиме воспроизводится плавно и без рывков, даже после вызова меню "Пуск" (если не запускать Action!, то подобные действия приводят к сильным рывкам во время воспроизведения). То есть, на мозилловский веб-браузер эти ублюдские драйверы от AMD тоже оказывают определённое негативное влияние И это только то, что лично мне бросилось в глаза. Уверен, что многие подтормаживания Хрома буквально на ровном месте вызваны не только и не столько кривыми руками гугловских индусов, сколько кривыми руками ублюдошных AMD. А мне-то и в голову придти не могло, что криво работающий Хром работает так не из-за гугла На предыдущей версии драйверов ситуация была хоть и не идеальной, но гораздо лучше, чем сейчас. К тому же, когда я удалил дрова AMD, то решил проверить, как будет вести себя Хром после этого. Выяснилось, что интерфейс не мигает, когда водишь курсором мыши по пунктам контекстного меню. Да, видео идёт рывками и кадры выпадают постоянно, ибо за декодирование видео отвечает CPU, а не GPU, если я ничего не путаю, но при этом ничего не мелькает. Поэтому я и делаю вывод, что виной всему есть кривые дрова от AMD. Грешить на что-то ещё крайне сложно после подобного расследования. Но что ещё обидно, так это то, что Intel обновляют эти драйверы крайне редко. Тогда как у AMD обновления выходит регулярно. Пользователи даже смеются на этот счёт, сравнивая себя с пользователями Андроида: https://forums.intel.com/s/question/0D50P00004Q8MnJSAV/nuc8i7hvk-new-graphics-driver-soon Вчера установил драйвер с официального сайта AMD самой свежей версии (19.8.1). Но тормоза никуда не делись, поэтому сегодня планирую написать самим AMD. Да, ещё интересно то, что после запуска Action! перезагружать сам браузер не надо. Сразу после запуска этой софтины, всё сразу же начинает работать как положено Стоит выгрузить её из памяти, как всё возвращается на круги своя. Слава Богу, что мне попался этот замечательный "костыль" Отключил в нём все сочетания клавиш, а для записи видео, начала бенчмаркинга и сохранения скриншотов назначил сложные комбинации клавиш, которые я всё равно никогда случайно не нажму (типа Shift + Ctrl + Alt + F9), чтоб случайно не срабатывала запись видео с экрана, не включался бенчмаркинг и не создавались скриншоты (сочетания клавиш для этих функций отключить не дают). Ещё забыл сказать, что проблемы на ютубе магическим образом уходят, если включить запись экрана с помощью функции Radeon ReLive, встроенной в драйверы AMD. Также проблема пропадает после включения записи в программе Bandicam. Именно поэтому, чтобы продемонстрировать наличие этой проблемы, пришлось записывать видео на смартфон.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...