Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Silent Rain

Windows 10

Ещё мне не нравится, что этот SmoothScroll распространяется лишь на колесо мыши, в то время как поддержка клавиатуры напрочь отсутствует. То есть, если в Хроме выключить "Smooth Scrolling" на странице chrome://flags/ (а это надо будет сделать в любом случае, если мы не хотим видеть задержку и кривую, раздражающую анимацию), то пропадает плавная прокрутка для клавиатуры (Home, End, Page Up, Page Down, ↓, ↑, ←, →). Ну и нафиг тогда нужен этот костыль?! Получить плавную прокрутку в одном устройстве ввода и потерять её в другом??? Тупость какая-то! В общем, не рекомендую никому это недоразумение. Уж не знаю, как оно там работает в "яблочной" Макоси, но здесь, в Винде, это дурость полнейшая. И сильно я сомневаюсь, что автору программы удастся со временем всё это пофиксить и заставить скроллить плавно контент абсолютно в любой софтине.
  3. Silent Rain

Windows 10

Задержку в Хроме, оказывается, можно побороть, выключив "Smooth Scrolling" на странице chrome://flags/: https://www.smoothscroll.net/help/ И анимация резко меняется после того, как выключаешь "Smooth Scrolling" на странице chrome://flags/ (становится более быстрой и отзывчивой). И как до этого должен додуматься обычной пользователь, у которого "Smooth Scrolling" включен по дефолту и в Хроме, и в Фаерфоксе? Тогда уж сразу бы писали, что в браузерах надо вырубить встроенную плавную прокрутку, чтобы их утилита работала должным образом. Не каждый додумается залезть на страницу с часто задаваемыми вопросами. upd: Не, это я тупанул))) Сразу после установки софтины для меня в браузере открывают эту страницу с пояснениями на английском: https://www.smoothscroll.net/win/getting-started/
  4. Сегодня
  5. Silent Rain

Windows 10

Вообще, дефолтные настройки этого SmoothScroll имитируют скорее поведения тачпада или какой-нибудь Magic Mouse, но уж точно не обычного колеса мыши. И это, как по мне, большой минус. Как я понимаю, идея заключается в том, что я должен медленно крутить туда-сюда колёсико, если не хочу этого дурацкого внезапного ускорения. По ощущением это точно напоминает какой-нибудь тачпад. В итоге, пользоваться такой прокруткой очень неудобно и непривычно Чем-то напоминает режим свободного вращения колеса некоторых мышей Logitech. В моей G903-й такая возможность есть и я ей никогда особо не пользовался, ибо зачастую пролистывает слишком уж далеко и я банально не успеваю остановить колесо в нужном мне месте. Ко всему прочему, в этом режиме колесо становится очень чувствительным и начинает слегка прокручиваться в одну из сторон при незначительном отрыве мыши от поверхности ковра. Такая особенность конструкции и с этим ничего не поделаешь. Поэтому возможность эта, по большому счёту, бесполезная, и я не думаю, что много кто ей пользуется. Больше смахивает на понты Logitech. Если надо попасть в самый верх или низ страницы, то и в этом случае легче нажать Home / End на (нормальной) клавиатуре, чем переключать колесо в режим свободного вращения, нажимая специальную кнопку, крутить его на себе / от себя, затем снова нажимать кнопку, чтобы перевести колесо в классический пошаговый режим... Ну, вы поняли, какой это геморрой. Это не говоря уже о том, что сама кнопка, отвечающая за переключения режима колеса, довольно тугая и шумная. Если клавиатура ноутбучная и все клавиши прижаты друг к другу так, словно килька в банке, а Home / End можно вызвать лишь в сочетании с нажатой клавишей Fn, то можно зажимать клавишу Shift и щёлкать ЛКМ ближе у концу / началу ползунка прокрутки. Вообще, я уже привык, что если мне надо ускориться, я просто зажимаю большим пальцем заднюю боковую кнопку с правой стороны моей мыши (с правой стороны, потому что я левша), после чего начинаю крутить колесо. Это приводит в действие постраничную прокрутку (Page Up / Page Down). Такая возможность есть в моей немецкой мыши ROCCAT Kova AIMO (функция называется "Easy-Shift[+]", и я здесь неоднократно о ней уже упоминал).
  6. Silent Rain

Windows 10

Проверил! В Блокноте не работает; в WordPad'е не работает; в Sticky Notes не работает; в Проводнике работает только ускорение, а сама прокрутка идёт рывками. В топку! Этот никому неизвестный разработчик ни удивить меня не смог, ни порадовать Впрочем, это было вполне ожидаемо. Я бы сильно удивился, если бы он каким-то чудом умудрился заставить старый, встроенный в Винду софт скроллить контент плавно. Хотя Sticky Notes — далеко не старая софтина, а новая, написанная, к тому же, на UWP. Но и с ней SmoothScroll не смог справиться. Неудивительно, что автор не показал на видео, как работает его многообещающий SmoothScroll в этих программах В Хроме этот SmoothScroll меня вообще только раздражает Думаю, можно подкрутить немногочисленные настройки этой утилиты, чтобы добиться более-менее адекватного поведения, но мне как-то лень всем этим заниматься Разве что идея с ускорением понравилась. То, как плавную прокрутку реализовали Гугл для своего Хрома, мне пока нравится больше всего. В SmoothScroll раздражает, что после одного поворота колёсика мыши, прокрутка происходит с небольшой задержкой и со слишком продолжительной анимацией. То есть, колёсико уже сделало поворот и давно остановилось, а анимация прокрутки всё ещё продолжается То, что я вижу на экране, совершенно не соответствует тому, что я проделываю со своей мышью. Это сильно раздражает и из-за этого падает скорость работы. Уж лучше старый добрый stepped scroll, чем такой smooth scroll. Подобная реализация, к слову, используется в Фаерфоксе по умолчанию. Я это поведение сразу же меняю на более быстрое и отзывчивое через служебную страницу about:config. Устанавливаю для этих параметров следующие значения: general.smoothScroll.durationToIntervalRatio: 400 general.smoothScroll.mouseWheel.durationMaxMS: 200 general.smoothScroll.mouseWheel.durationMinMS: 100 В целом, сама идея, конечно, интересная и нужная, вот только реализация оставляет желать лучшего Платить за это недоразумение каждый год у меня нет ни малейшего желания По хорошему, всё это должна была уже давным-давно реализовать сама Microsoft для своей мега популярной операционной системы. Уж после выхода первых версий Windows 10 могли бы начать шевелиться в этом направлении. Но нет, воз и ныне там, и неизвестно, сдвинется ли когда-то всё это дело с мёртвой точки Сейчас, для ускорения прокрутки, можно использовать автоскролл и / или ползунок прокрутки. Да, это не всегда удобно и не во всех программах есть автоскролл, но всё же это лучше, чем ничего.
  7. Silent Rain

Windows 10

Надо будет чекануть, чё он там нахимичил
  8. Silent Rain

Windows 10

Помню я, как админ мне втирал здесь, что в макоси плавная прокрутка для других мышек итак реализована для большинства софта. А выясняется, что нифига подобного. Даже утилиту пришлось купить по подписке, каждый год продлевая лицензию Это ж насколько криво Apple реализовала прокрутку для сторонних мышей Вот так вот верить маководам на слово
  9. SerHen’ry

Windows 10

Я в Макоси использую утилиту SmoothScroll. Она обычным мышам добавляет и ускорение и плавную прокрутку. Сейчас зашёл на её сайт для продления подписки и оказывается, что она также теперь есть и под Винду — https://www.smoothscroll.net/win/ Не проверял, но если она также круто работает во всей системе как и в Макоси, то настоятельно рекомендую
  10. Silent Rain

Браузеры

Там по-прежнему дохрена мест, которые не перерисованы под тёмный стиль (включая так называемые внутренние страницы браузера), в отличие от Хрома, где тёмное оформление уже нарисовано для 99% браузера. И это вдвойне странно, вспоминая, какие улитки работают в корпорации Гугл. Как им удалось так быстро всё перерисовать для меня до сих пор остаётся загадкой
  11. Silent Rain

Браузеры

Решили опередить Гугл Хром... У меня превьюшки и новые цвета уже работают. Неплохо выглядит Только не хватает анимации для превью вкладок. Даже в Хроме анимация уже есть, хотя фича по-прежнему находится в стадии разработки. Ну а вообще, лучше бы они наконец-то запилили 64-битную версию. Единственный веб-браузер, у которого нет 64-битной версии для Windows Вообще удивительно, что столь очевидная и полезная возможность, как превью вкладок, на протяжении стольких лет оставалась нереализованной в самых популярных веб-браузерах. И только сейчас в Гугле и Яндексе наконец-то вспомнили о ней. Хотя в норвежской Опере такая возможность появилась ещё давным-давно. Ведь что толку от унылой всплывающей подсказки? Больше десяти лет пришлось ждать эту фичу в Хроме Я Фаерфоксе, например, вообще неизвестно, завезут эту фичу или нет, и если всё-таки завезут, то когда именно и как она будет реализована Лично для меня это киллер-фича, появление которой я очень долго ждал. Поэтому ФФ снова пролетает.
  12. Silent Rain

Браузеры

Во время использования Хрома я работы кулеров своего Нюка тоже не слышу. Разве что после открытия на ютубе видео в 4K с 60 FPS И то их еле слышно Если же просто лазить по сайтам, то процессор он грузит совсем незначительно, а сам неттоп остаётся полностью бесшумным Например во время сёрфинга по этому форуму, загрузка CPU не превышает 10 %: Возможно потому, что процессор современный и мощный. А может из-за лучшей оптимизации Хрома под Винду. Не знаю...
  13. Silent Rain

Браузеры

Ну конечно. Увеличение общего кол-ва пикселей в два раза по сравнению с Full HD никак не отразиться на производительности графической подсистемы далеко не самого мощного в этом плане Mac mini
  14. Вчера
  15. Да, my only love forever is Heather Mason Хотя очень симпатизирую новой Клэр из Resident Evil 2 Remake, да
  16. Взял игру Ion Fury, как только пошли скандалы от ЛГБТ-активистов на 3D Realms о том, что они якобы нашли обижающий их контент в игре. Ага, игра про кибербанк от создателей Duke Nukem 3D, а значит в ней не место толерантности и близко. Однако 3D Realms извинились и пообещали убрать спорный контент из игры. Поэтому, побежал и взял, чтобы была оригинальная 1.0 версия игры, хотя до этого играл на пиратке, пусть и всё равно собирался взять игру. Так-то игра афигительная! Словно на дворе лето 1997 года и окрылённая успехом Duke Nukem 3D 3D Realms собирается выпустить новую игру, с новой героиней, у которой, как и у Дюка тоже есть balls of steel (стальные яйца). Но вот подобные действия 3D Realms заставляют задуматься о том, что у 3D Realms balss of steel отсутствуют. Дюк Нюкем бы на это сказал "Are you fucking nuts?". Это я ещё не вспомнил ситуацию с наездом группы Iron Maiden на разработчиков. Поставил мод и now my game looks apropiate PS. Я за толерантность между всеми и негоже, когда кто-то кого-то притестняет в реальной жизни, однако не нужно слишком всё драматизировать, и художественное произведение не является реальной жизнью и поэтому здесь неуместны доводы из реальной жизни. Давайте зацензурим классическое произведение Дракула Брэма Стокера, зацензурив самого графа Дракулу. Он же может обижать кого-то своим видом и действиями. Хули, как говорится! PPS. А меня обижают действия SJW! Кому мне жаловаться?
  17. SerHen’ry

Браузеры

Но всё равно у меня какими бы не были тяжёлыми страницы, Сафари их прокручивает так легко, словно это какие-то примитивные хтмл-страницы с обычным текстом (за исключением ФБ, который в Сафари стал тупо зависать, но ФБ — это ёбаное днище, так что не считается). Ну и ЦП он совершенно не грузит, поэтому работу кулеров я вообще не слышу. Единственный минус — убитая система расширений. Надеюсь, что Tampermonkey обновят под Сафари.
  18. SerHen’ry

Браузеры

Кстати помню раньше в ЯБ для изменения внешнего вида вкладок требовался перезапуск, сейчас же изменения применяются сразу.
  19. iLYA_KZ

Silent Hill Nightmare

@холодный морж я не знаю как получиться
  20. SerHen’ry

Браузеры

Нравится тёмная тема в ЯБ, красиво смотрится: Даже меню сделали тёмным:
  21. SerHen’ry

Браузеры

Новый Яндекс.Браузер: 28 цветов и ещё одно изменение Привет. Меня зовут Роман Иванов, я руковожу разработкой Яндекс.Браузера для компьютеров. Сегодня у нас большое обновление, о котором я расскажу вам лично. Оно включает в себя как изменения во внешнем виде Браузера, так и новую полезную функцию. Поехали! Мы добавили новую настройку в Яндекс.Браузер: теперь каждый может выбрать, какого цвета будет интерфейс — вкладки и панель инструментов. Я сам очень люблю яркие и разноцветные вещи, но понимаю, что у каждого пользователя свои предпочтения. Поэтому мы даем выбрать из 28 красок: каждый цвет радуги дан в четырёх вариантах разной насыщенности и яркости. Плюс никуда не делась тёмная тема. Можно быстро адаптировать Браузер к условиям освещения или перекрашивать под настроение. В Яндекс.Браузере можно изменить не только цвет, но и форму вкладок, а также перенести их вниз. Начиная с сегодняшнего дня перенос вкладок вниз работает со всеми темами, включая тёмную. Кстати, обычная тема тоже преобразилась: Браузер стал светлее, а активная вкладка более контрастной. Одновременно с радужной палитрой представляю вам другое нововведение: быстрый просмотр содержимого вкладок. Пользователю достаточно навести мышь на ярлык вкладки, чтобы увидеть небольшой квадрат с превью. Это поможет, например, выбрать нужную вкладку из нескольких с похожими заголовками. Новая настройка — не единственная возможность поменять облик Яндекс.Браузера на свой вкус. Уже много лет пользователи могут установить изображение для главного экрана — загрузить собственную картинку либо выбрать красивую фотографию или видео из обширной коллекции.
  22. SerHen’ry

Браузеры

Да никак оно не повлияет на общую производительность системы.
  23. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Кстати, что касается BTS. Вот здесь слышно, что они поют вживую, хоть их самих и не видно ~__^
  24. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

И пусть только после этого видео кто-то будет умничать, на полном умняке заявляя, что в к-попе все поголовно всё время "поют" под фонограмму без участия живых музыкантов Частенько вижу, как Apink исполняют живьём. Хотя многое, конечно же, зависит от организаторов мероприятий, где они выступают. Не всегда и не везде есть возможность петь вживую да ещё и с живыми музыкантами на фоне.
  25. Мистер не добро

DARQ

Один из немногих разработчиков, кто поборол соблаз денег от ЭГС
  26. Мистер не добро

Steam

Это совсем недавно добавили. А редизайн походу переносится, что как то жаль.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...