Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Silent Rain

Браузеры

Ещё по поводу улучшений прокрутки написано здесь: https://techcommunity.microsoft.com/t5/Discussions/Top-feedback-summary-for-September-17/m-p/859547 Запланировано на сентябрь: "A round of improvements to scrolling experience, with more (including performance) to come down the line" В самом низу списка есть ещё два запланированных улучшения, связанных с плавной прокруткой: "Scrolling should feel smoother for web pages" "Scrolling should feel smoother for PDF files"
  3. Silent Rain

Браузеры

После того, как Microsoft присоединилась к проекту Chromium, у Mozilla шансов на серьёзную конкуренцию с гуглом вообще не осталось. С одной стороны, это печально (монополия — не есть хорошо), а с другой, это отлично, что отныне над Chromium'ом серьёзно и основательно будет работать не только Google, но и Microsoft. Я, по крайней мере, в этом нисколько не сомневаюсь. В конечном итоге, это должно сильно улучшить и без того уже хороший веб-браузер, занимающий первое место в мире по популярности. Конечно, в разработке Chromium'а и до Microsoft принимали участие такие небезызвестные компании, как Opera Software, Vivaldi Technologies, Yandex и многие другие, куда менее известные. Но все они участвуют в развитии гугловского Chromium'а постольку-поскольку. Все основные и серьёзные изменения в проект Chromium вносит лишь Google. А вот Microsoft должна взяться за это дело основательно, и первые плоды их трудов многие уже видят. Но больше всего меня интересует улучшение производительности и скорости отклика во время прокрутки, которое редмондский гигант обещает сильно улучшить: "Smooth Scrolling Improved scrolling performance and responsiveness".
  4. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Интересно, что их первый сингл, на котором присутствует всего 4 трека (один из которых — интро, а другой — инструментальная версия одного из треков, присутствующих на этом CD), выполнен настолько качественно, что его сразу же хочется купить, и не в одном экземпляре. Помимо самого компакт-диска положили довольно толстый фотоальбом и случайно выбранную фотокарточку с одной из семи участниц группы (поэтому коллекционеры захотят заполучить все семь фотокарточек и для этого придётся купить сингл семь раз). Оформление заслуживает высшей похвалы. Видно, что дизайнер постарался на славу, выполнив дебютный сингл в стилистике группы. И это, я напоминаю, всего лишь сингл, а не полноценный альбом! То, о чём я и говорил, что если что-то сделано качественно и с душой, то совершенно не важно, какие цели преследовали его создатели — срубить побольше бабла или порадовать своих фанатов.
  5. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Гугл тебе в помощь. Кто ищет, тот всегда найдёт Если сильно надо, то найдёшь и без моей помощи
  6. Вчера
  7. SerHen’ry

Steam

Под английской локалью всё нормально выровнено. Просто они используют шрифт, в котором нет кириллицы, поэтому надписи на русском выводятся убогим Ариалом с другой базовой линией.
  8. SerHen’ry

Steam

Оказывается скрытые игры можно посмотреть так: Только возвращать обратно просмотр библиотеки надо в окне Стима, потому что пункты в меню тупо не работают, как и оставшиеся там пункты «Сетка игр» и другие.
  9. SerHen’ry

Мониторы

Тут видно, как на 21:9 картинка по краям сильно растягивается, что особенно заметно при движении. Я как раз об этом раньше спрашивал. Меня это напрягает и не нравится.
  10. anikeev_alexandr

Rule of Rosе

Ну что ж, напишу здесь тогда своё более развёрнутое мнение об игре. Rule of Rose, буду честен, спорный проект. С одной стороны, стиль подачи, недосказанность и запутанность сюжета разогревает интерес к ней, т.к. хочется узнать, где мы находимся, что происходит, кто все люди, которые нас окружают. Вообще, история, рассказываемая в игре, крайне трагичная, но я рассказывать о ней не буду, ибо спойлеры. Но вот геймплейная часть сделана из рук вон плохо. Если вы думаете, что в какой-нибудь частей Silent Hill плохое управление, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь боёвка просто ужасная. Битва с любым противником вызывает не самые лучшие эмоции, а бегством спастись не всегда получается. А про боссов я вообще молчу... Касаемо левел-дизайна, локации довольно однообразные, и по ним сложно ориентироваться. Благо, у нас есть компаньон - пёс, который ищет много как сюжетных, так и вспомогательных предметов, чем и помогает ориентироваться. Правда, этот товарищ может заглючить и он может пытаться войти в комнату, в которую нельзя зайти или каким-то макаром след потеряет. Вот по графическому исполнению придирок минимум. Всё выглядит отлично. Анимация в роликах выглядит крайне хорошо. Музыкальное исполнение тоже неплохое. Особенно запоминается начальная музыка из стартового ролика, которая играет также в конце. И вот в титрах она прям за душу берёт. Итог, если вас не отпугивает кривость управления, большое количество беготни по одним и тем же местам, не смущает запутанность сюжета, то она вам приглянется. Но если же нет, лучше посмотрите прохождение или игрофильм.
  11. Прошёл таки Rule of Rose. Вкратце, игра неоднозначная. С одной стороны, здесь рассказывается очень грустная история, причём подача крайне запутанная. С другой, это крайне неуклюжий Survival Horror, который вообще не пугает, с ужаснейшей боёвкой и большим бектрекенгом. Сложно такую игру рекомендовать, но всё же можно, наверное. По крайней мере, несмотря на запутанную подачу сюжета, за ним наблюдать интересно. Пока не решил, за что возьмусь. Возможно, перейду на ретро-консоли.
  12. С окровавленными руками

K-Pop и J-Pop

Так группы же,не песня. твое какое дело?Надо значит.
  13. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Какой же я всё-таки ненасытный...
  14. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Наконец-то дождался нового клипа! Как я и ожидал, новое видео — огонь!!! Dreamcatcher никогда не разочаровывают
  15. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Хотя конкретно к Dreamcatcher это не совсем относится))) Насколько мне известно, до них такую концепцию в к-попе ещё никто ни разу не пробовал. Поэтому создавая эту уникальную, в своём роде, группу, её создатели шли на довольно большие риски. Изначально они дебютировали под названием MINX. И вот как раз в таком вот виде, это самый, что ни на есть, настоящий к-поп, который легко примет большинство любителей этого жанра музыки Это был гораздо менее рискованный проект, чем Dreamcatcher, который, к тому же, имел неплохую популярность (больше миллиона просмотров на ютубе это только подтверждает). Но продюсерам Happyface entertainment этого показалось мало и они решили пойти дальше, сделав нечто такое, чего до них ещё никто ни разу не рискнул сделать. Всё-таки согласитесь, скрестить рок-музыку с к-попом, это надо иметь железные яйца и талантливого композитора в придачу Всё-таки к-поп никогда не ассоциировался с рок-музыкой и не имел с ней ничего общего. При этом деньги там крутятся большие, поэтому мало кто отважится рисковать подобным образом.
  16. SerHen’ry

Мониторы

Там написано глянцевое покрытие про отделку корпуса, а не экран. Учитывая изогнутость, сильно сомневаюсь, что они там гнутое стекло поставили.
  17. Silent Rain

Мониторы

Кстати, плотность пикселей у него 109,68 PPI Инфа с официального сайта: https://www.philips.ua/ru/c-p/349X7FJEW_01/brilliance-curved-ultrawide-lcd-display/specifications Там же указано, что покрытие экрана глянцевое.
  18. Silent Rain

Мониторы

Special for @SerHen’ry Смотрел у нас на Хотлайне глянцевые мониторы (их всего 16 штук), и на глаза сразу попался этот — Philips 349X7FJEW/00: Диагональ 34 дюйма Разрешение 3440×1440 Соотношение сторон 21:9 Изогнутый "Безрамочный" (Cinema screen) Есть встроенные динамики (2 x 5 Вт) Аж целых четыре USB 3.0 (один с функцией быстрой зарядки) Яркость 300 кд/м² Время реакции матрицы всего 4 мс Есть поддержка AMD FreeSync Частота обновления 100 Гц Есть возможность регулировки по высоте в диапазоне 150 мм Но самое интересно это то, что он глянцевый (если верить описанию на хотлайне)! Да, матрица у него VA, но не думаю, что она будет сильно хуже IPS. Стоит он у нас минимум $600, что, как по мне, не так уж и дорого, как для такого редкого монитора. Отзыв о нём на всё том же хотлайне положительный: https://hotline.ua/computer-monitory/philips-349x7fjew00/discussion/#discussion Посмотри, мож тебя заинтересует. Внешний вид у него, конечно, на любителя, но в целом выглядит красиво:
  19. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Интересно что трейлер A и трейлер B к клипу "What" целиком и полностью содержали кадры, которых вообще не было в финальной версии. Пустыня?! Серьёзно??? Ещё был некий спойлер с демонстрацией хореографии (Dance Spoiler), который опубликовали за два дня до релиза самого клипа: Сразу после него, на следующий день, последовал тизер, в котором нам уже демонстрировали в основном кадры из финального клипа: Сам клип:
  20. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Ты серьёзно думаешь, что она эта написала серьёзно? Ну явный же подъёб...
  21. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Если все на одно лицо, тогда зачем тебе понадобилась именно та песня? Тем более ты к-поп всё равно не слушаешь, а тут взяла и резко заинтересовалась. Ага! Что-то многое не сходится
  22. Последняя неделя
  23. SerHen’ry

Steam

И да, я раньше скрывал мусорные игры из библиотеки. Как теперь это сделать? По-моему все ранее скрытые вылезли обратно наружу и скрыть их нельзя.
  24. SerHen’ry

Steam

Поменьше тормозит, если свернуть все категории игр (а желательно оставить только одну) и сузить окно до минимума:
  25. SerHen’ry

Steam

Не понимаю, нахрена по наведению курсора на игру показывать лагающее окно со скриншотами? ЗАЧЕМ?? Я же не в магазине её смотрю, а в СВОЕЙ БИБЛИОТЕКЕ.
  26. SerHen’ry

Steam

И как мне теперь удалить этот добавленный раздел?
  27. SerHen’ry

Steam

Ладно там выравнивание. Он же оперативку жрёт как не в себе.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...