Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Я просто тогда не углублялся в эту тему и особо не замечал Skull Canyon Думал, что это чисто игровая машина, которая для меня будет избыточна, ведь я не играю в игры. Но сейчас понимаю, что приобретение подобного мощного зверька — отличный залог на будущее Особенно учитывая прожорливость Винды и тех же веб-браузеров. К тому же, в будущем, возможно, захочется купить себе 4K монитор, и что-то мне подсказывает, что какой-нибудь ASUS VivoMini VM65N уже начнёт задыхаться при таком разрешении, в то время как геймерские неттопы должны спокойно себя чувствовать даже с 4K разрешением. По крайней мере во время офисного использования уж точно (веб-браузеры там, просмотр видео и вот это всё ). Про игры (особенно современные AAA), понятное дело, можно будет забывать сразу Впрочем, никто тебе не мешает подключить серьёзную внешнюю видеокарту через Thunderbolt 3 к Skull Canyon'у или Hades Canyon'у. Тогда, возможно, можно будет и в 4K играть У ASUS VivoMini VM65N не то, что Thunderbolt'а нет, там даже обычный USB Type-C отсутствует В топку такое! Про абсолютно ублюдское расположение всех портов и органов управления сзади устройства, как у какого-нибудь мак мини, я уже вообще молчу Не вижу никакого смысла покупать это недоразумение, когда есть Skull Canyon и, уж тем более, Hades Canyon. Деньги на ветер! Его захочется заменить уже через 3-4 года, если не раньше. Единственная проблема с геймерскими неттопа Интела — их цена Да, дорого, но оно того стоит. В конце концов, новый компьютер мы не каждый год покупаем, поэтому имеет смысл один раз вложиться в это дело. Думаю что мощей Skull Canyon'а и Hades Canyon'а, для офисного использования, должно хватить лет на десять вперёд. Ну и для профессионального софта (работа с 3D-графикой, монтаж видео и вот это всё) они тоже отлично подходят Можно даже видео в 4K монтировать ☝
  3. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Ну и тот факт, что Skull Canyon и Hades Canyon — жидкая попса, обзоры на которую не сделал только ленивый (причём как в текстовом виде, так и на ютубе), не может не радовать. На их фоне ASUS VivoMini VM65N, это вообще какой-то андеграунд. Люблю популярные вещи, ибо с ними меньше шансов облажаться, ведь на них существует куча обзоров и отзывов купивших их людей. С Нюком на ютубе есть даже видео подробного разбора, с раскручиванием чуть ли не каждого винтика. Может пригодиться в будущем, когда надо будет его разобрать и почистить от пыли, например. Поэтому я и говорю, что если хочется сегодня купить маленький компьютер на базе Windows 10, который можно спокойно расположить на столе рядом с монитором (ну или под ним, если монитор стоит на подставке), то имеет смысла присмотреться к этим двум геймерским няшам от Интела. Выходит некое ультимативное решение с 3-х летней гарантией Всё остальное на их фоне просто меркнет
  4. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Например, в Skull Canyon можно установить два современных SSD в форм-факторе M.2 (NVMe), а в ASUS VivoMini VM65N только 2,5" SSD, подключаемый по устаревшему SATA III. Да и процессор у VM65N реально слабенький, 2-х ядерный (у Skull Canyon'а 4-х ядерный)
  5. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Нет, конечно! Начинка у Skull Canyon'а мощнее, пусть и не такая современная.
  6. А разве Skull Canyon не хуже ASUS Vivomini VM65N, который ты в своё время облюбовал? Я сейчас не помню, но вроде у Skull Canyon "начинка" слабее. Или нет?
  7. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Забавно, что многие наивно ждали от эппл чуда, и верили, что купертиновцы радикально обновят свой мак мини, приблизив его хотя бы к Skull Canyon'у. Но чуда, как все мы уже знаем, не произошло Я бы сильно удивился, если бы новый мак мини смог хотя бы приблизиться к первому поколению геймерских неттопов Интела. Про второе поколение я уже вообще молчу Я не говорю, что мак мини сливает игровым Нюкам по всем параметрам (есть у него, конечно же, кое-какие преимущества), но в общем и целом эппл высрали очередной отстой, который выглядит бледным пятном на фоне и Skull Canyon'а, и Hades Canyon'а
  8. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Чертовски интересно будет посмотреть на третье поколение игровых неттопов от Интела. Пока что можно с уверенности утверждать, что это ЛУЧШИЕ неттопы на рынке по совокупности всех параметров (производительность, дизайн, количество портов, апгрейдопригодность (с учётом подобного форм-фактора), продуманность в мелочах) Если и покупать себе сегодня неттоп, то либо Skull Canyon, либо Hades Canyon. Всё остальное на их фоне — мусор и выброшенные на ветер деньги!
  9. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Вообще, если бы не серьёзное обновление в виде Hades Canyon'а, с удовольствием купил бы себе Skull Canyon. Тоже шикарный неттоп, который по-прежнему легко уделывает многие современные офисные неттопы, включая новый мак мини Выглядит тоже потрясно
  10. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Нравится дизайн Skull Canyon'а даже снизу Ну и четыре большие резиновые ножки не могут не радовать, особенно после убогого мак мини, где ими и не пахнет
  11. Silent Rain

Компьютерные мыши

Очередной продажный обзор от магазина 4FRAG
  12. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Ну это ещё надо доказать.
  13. Вот всем хороши подобные "кубатурики", но думаю, что ресурс у них короткий, в первую очередь из-за слабого, пассивного охлаждения. Хотя в принципе подобные изделия и не рассчитаны на долгую жизнь.
  14. Silent Rain

Помощь в выборе PC

Вот такой вот интересный офисный малыш от Интела: Хотя я, после их геймерского монстра 2-го поколения (Intel NUC Hades Canyon), уже не стал бы его рассматривать к покупкеК хорошему быстро привыкаешь ¯\_(ツ)_/¯ Уж лучше тогда купить их геймерский неттоп 1-го поколения (Intel NUC Skull Canyon).
  15. Последняя неделя
  16. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Видео продюсеру настолько понравилось последнее видео Dreamcatcher, что он даже решил пересмотреть его дважды
  17. Silent Rain

Компьютерные мыши

Если бы я был правшой и мне нужна была максимально лёгкая современная геймерская мышь, то я не задумываясь взял бы Kone Pure Ultra от ROCCAT. Как минимум из-за высокого качества их продукции и отлично работающих драйверов ROCCAT Swarm, в которых имеется жизненно необходимая мне функция "Easy-Shift[+]". К тому же, 512 КБ встроенной памяти, это не очередная маркетинговая лапша на уши (как у SteelSeries и Logitech, например), а реально работающая фича, которая, к тому же, просто работает Немцы вообще дерьма не делают
  18. Silent Rain

Компьютерные мыши

Что касается действительно хороших лёгких мышей, которые дырявы лишь внутри, то на ум сразу приходит новая ROCCAT Kone Pure Ultra. Она весит всего 66 грамм, при этом не хрустит и не трещит при сжатии. Сенсор у неё, к слову, самый топовый на данный момент — PixArt 3389 с разрешением 16 000 точек на дюйм, который немцы называют ROCCAT Owl-Eye. На неё уже запилил обзор Rocket Jump Ninja:
  19. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Совсем недавно, в песенном конкурсе "King of Mask Singer" побывала наша "крольчиха" из CLC (CrystaL Clear) — Чхве Юджин (Choi Yujin). Занимает в CLC следующие позиции: саб-вокалистка, ведущий танцор и центр группы. Ещё одно доказательство того, что айдолами в Южной Корее не становятся просто так, за красивую мордашку или через постель продюсера, как в какой-нибудь "Фабрике Пёзд" Это уже совсем другой уровень! Надо, как минимум, уметь и петь, и танцевать, иначе нах*й никому не нужен такой бездарный айдол. Не все айдолы, конечно, имеют сильный голос и хорошо поют, но, в любом случае, все они отлично танцуют. В русской же попсе, зачастую, не умеют ни петь, ни танцевать, и даже не хотят этому учиться А ведь Чхве Юджин, это далеко не главный вокалист группы! Главным вокалистом в CLC является Сынхи (Seunghee), поэтому ждём её появления в этом песенном конкурсе. Интересно будет посмотреть, какую маску ей придумает дизайнер Хван Чже-гын
  20. SerHen’ry

Мониторы

Пока что вот тут минимальная цена в 44500 ₽ — http://www.mobicomshop.ru/catalog/product/view/11/37161.html
  21. SerHen’ry

Мониторы

Сегодня появилась страница LG 27GL850 на сайте — https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27GL850 Так что можно считать, что официальный старт продаж состоялся. С ценами конечно грусть-печаль. Вряд ли она значительно опустится, когда монитор появится на полках всех магазинов. Хотя на офсайте пока ещё не указали рекомендованную цену, как у других моделей.
  22. Silent Rain

Девушки

Динозавр на фанмитинге, это, конечно, сильно
  23. SerHen’ry

Браузеры

Release Notes for Safari Technology Preview 94
  24. Silent Rain

Компьютерные мыши

Какая-то идиотская мода пошла на сверхлёгкие мышки Мышь весом в 56 грамм, это что вообще такое? Ничего удивительного, что она вся скрипит и кряхтит при малейшем сдавливании. Для кого этого? Для дрыщей, которые тяжелее своего х*я ничего в руках не держали?! Или для тех, кто привык играть на низкой сэнсе (в районе 400 DPI), перемещая мышь на большие расстояния? Для меня комфортный вес мыши начинается со 100 грамм. Всё, что легче, уже ощущается в руке, как дешёвая китайская подделка, а всё, что тяжелее, уже не так удобно ёрзать по ковру даже при относительно высокой сэнсе (800 – 1 000 DPI). Моя беспроводная G903 весит 110 грамм, и, в принципе, к этому весу довольно быстро привыкаешь. Это ещё терпимо. Но Kova всё-таки приятнее будет, хоть и весит на какие-то жалкие 11 грамм меньше (без учёта кабеля, разумеется). И да, обе мыши не хрустят и не сприпят даже при довольно сильном сжатии, поэтому ощущаются в руке монолитно
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...