Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Вчера
  3. Обалденно поют вживую! Это их дебютная песня. Начиная примерно с 2:51, Чон Ынджи (Jung Eun-ji), главный вокалист в группе, берёт высокую ноту Голосина у неё ну просто офигенный Могу часами им наслаждаться Спокойно могла бы в какой-нибудь рок- или метал-группе петь Даже в роке далеко не у всех вокалисток столь мощный голосина. https://www.youtube.com/watch?v=nvVaRH91ftw
  4. Sif

Konami

Редактирование запрещено, так что придется повторить. Castlevania (1987, NES) Castlevania II: Simon’s Quest (1988, NES) Castlevania: The Adventure (1989, Game Boy) Castlevania III: Dracula’s Curse (1990, NES) Kid Dracula (1990, Game Boy) Castlevania II: Belmont’s Revenge (1991, Game Boy) Super Castlevania IV (1991, SNES) Castlevania Bloodlines (1994, Genesis) Дата выхода 16 мая. К сожалению кроме Bloodlines и Simon’s Quest, ничего особенного...
  5. холодный морж

Ambient

@cbifhg А как же:
  6. cbifhg

Ambient

7. Илья_Звягинцев

Alchemilla Mod

Спасибо за помощь
  8. Silent Rain

K-Pop и J-Pop

Ждём-с... Релиз уже завтра:
  9. Silent Rain

Браузеры

А причём здесь VP8, когда речь идёт о VP9? Если бы для Эппл это было действительно так важно, они бы уже давно добавили поддержку VP9 (который бесплатный и открытый) в свой Сафари. На айМаках, Мак мини и Мак Про энергоэффективность не играет никакой роли, а аппаратная поддержка для VP9 и вовсе не нужна, ибо там не настолько высокий битрейт у видео (даже в 4K), чтобы с ним не смогли справиться современные процессоры. У меня на древнем компе в Хроме и Фаерфоксе спокойно воспроизводились Full HD видео с 30 FPS, закодированные в VP9. Да и у тебя, на твоём старом айМаке, тоже нет никаких проблем с декодированием ютубовских VP9 видео в Хроме. Так почему тогда не добавить его в Сафари? Это не говоря уже о том, что его поддержка имеется не только в Хроме, но и во всех остальных современных веб-браузерах, включая Фаерфокс и старый Эдж. На месте Эппл мне было бы стыдно. Где забота о пользователях, которые купили современные айМаки с 4K и 5K разрешениями?! Пользователям этих устройств глубоко плевать на какую-то там энергоэффективность и декодирование с помощью видеокарты, ибо процессоры их дорогих машин легко справятся с 4K (возможно даже и с 8K). Так почему они тогда должны быть обделены и использовать Хром, ФФ или любой другой веб-браузер на базе Хромиума вместо встроенного в операционную систему? Бред, короче, и нелепые отмазки Похоже, Эпплу просто гордость не позволяет добавить поддержку гугловского VP9 в свой Сафари На этой страничке сказано следующее: "Новый видеокодек AV1 лучше сжимает контент. Благодаря этому в трансляциях формата HD меньше задержек, а при просмотре с мобильных устройств тратится меньше трафика. Пока передача HD-контента, сжатого при помощи кодека AV1, доступна только для некоторых роликов и лишь на мощных компьютерах. Максимальное разрешение при передаче видео, сжатого кодеком AV1, в SD-качестве – 480p. Для более высоких разрешений используется стандарт VP9". То есть, ещё далеко не факт, что этот новый кодек заменит собой VP9. А если и заменит, ещё далеко не факт, что для всех видео. Быть может видео в 4K и 8K будут по-прежнему кодировать в VP9 или какой-нибудь новый VP10. Соответственно, не факт, что в Сафари в будущем будут работать видео в 4K и 8K. Всё-таки в гугле в этом вообще никак не заинтересованы и им фиолетово, что там работает и не работает в каком-то там Сафари. Так что ситуация по-прежнему остаётся туманной, и за всё это время гордые обладатели современных "яблочных" моноблоков уже давно перебрались на Хром, Фаерфокс или любой другой браузер на базе Хромиума (Опера, Вивальди, Яндекс.Браузер и многие другие), в которых имеется поддержка всех форматов и разрешений на ютубе. Не знаю, чем там думают сотрудники эппла, но явно не мозгами
  10. холодный морж

Ambient

@cbifhgА как же тема "Попытки не пытки" ? И как там поживает Melody 7 ?
  11. Последняя неделя
  12. Sif

Playstation 5, тема для предположений

Есть интересные подробности, которые опубликовал сайт wired.com, из интервью можно выделить следующие ключевые моменты: Playstation 5 не выйдет в 2019 году. Процессор основан на AMD Ryzen 7nm. Графический процессор на базе AMD Navi. Обычные жесткие диски заменят на SSD. Поддержка физических носителей никуда не пропадет. Полная поддержка 3D аудио. Обратная совместимость с Playstation 4. Не будем спешить с выводами, так как официального анонса не было и пока не предвидеться.
  13. В Uplay раздают Assassin's Creed Unity. Весь интернет наводнили шутки, какое место сжечь для следующей бесплатной раздачи.
  14. SerHen’ry

Браузеры

Release Notes for Safari Technology Preview 80
  15. SerHen’ry

Браузеры

H.264 имеет аппаратную поддержку и более энергоэффективен в отличие от VP8, поэтому его поддержки нет в Вебките. VP8 был добавлен в Вебкит для WebRTC в виде исключения для улучшения совместимости. Ну а на Ютубе Гугл перейдёт с VP8/VP9 на AV1, в разработке которого принимает участие в том числе и Эппл. Когда работа над кодеком будет завершена, он будет добавлен в Вебкит и на Ютубе можно будет смотреть 4К.
  16. cbifhg

Ambient

Ascendant - The Age of Acceleration Воу, воу! Палехче!
  17. Silent Rain

Браузеры

Забавно ещё и то, что как только новый Эдж станет неотъемлемой частью 10-й Винды, он будет нагибать даже эппловский Сафари, в котором до сих пор отсутствует поддержка формата VP9 и маловероятно, что она там вообще когда-нибудь появится. Ниже скриншот из Сафари: Если я открою этот клип в Сафари, то максимум, что он мне сможет предложить, это 1080p (то есть Full HD), закодированный в H264: Спасибо @SerHen’ry за предоставленные скриншоты. В то время как в новом Эдже, у меня появляется возможность посмотреть этот клип в 1440p и 2160p (4K). При этом, даже если смотреть его в 1080p, качество всё равно должно быть лучше, чем в Сафари, ибо VP9, как правило, выдаёт картинку лучше, чем устаревший H264. Ниже скриншоты, доказывающие поддержку всех доступных на ютубе форматов в новом Эдже: В других браузерах все разрешения, вплоть до 4K, тоже поддерживаются, а это: Chrome, Firefox, Opera, Vivaldi и Yandex Browser. Только в убогом Эдже на движке EdgeHTML по умолчанию та же картина, что и в Сафари. Но это легко исправляется. Надо вбить в адресной строке about:flags, найти там "Включить формат VP9" и выбрать из выпадающего списка "Всегда включено". То есть, даже в этом убожестве есть поддержка VP9. Очень странно, что Apple до сих пор не добавила формат VP9 в свой Сафари, ведь он бесплатный и открытый Если его поддержка имеется даже в Фаерфоксе, то уж в Сафари должна быть де-факто!! Мозилла на фоне Эппла, это как моська против слона. И тем не менее, эта моська, как видим, заботится о своих пользователях и старается не отставать от своего главного конкурента. Какая-то ну прям оооооооочень странная ситуация получается... Из-за этого владельцам современных айМаков вообще нет никакого смысла пользоваться эппловским веб-браузером. Можно сразу устанавливать на него любой другой веб-браузер, ведь все они поддерживают все форматы на ютубе. Всё-таки важность ютуба сегодня сложно переоценить. В жизни бы не стал пользоваться Сафари уже как минимум только из-за одного этого нюансаОсобенно, если бы сидел за современным айМаком. Насколько мне известно, в 21,5-дюймовой модели айМака разрешение экрана составляет 4K, а в 27-дюймовой — 5K. Как вообще на таком шикарном экрана, с такой высокой плотностью пикселей, можно смотреть видео на ютубе в Full HD разрешении?! Это надо быть тем ещё извращенцем редким Или я просто чего-то не понимаю? Этим мне, к слову, Фаерфокс не нравится. Пользуясь им, мне иногда попадаются сайты, которые слегка отличаются внешне и / или в поведении от гугловского веб-браузера. Например, очень неудобно в ФФ писать комментарии, использующие систему Disqus Стоит только вставить какой-то текст, даже без форматирования (для этого надо нажать Ctrl + Shift + V), как всё начинает ползти На ютубе, в Лисе, не отображаются живые превью, к которым я уже давно привык, плюс почему-то отсутствует многоточие в названиях видео (рядом с превьюшками) В общем, перечислять можно долго, но суть, я думаю, вы уловили То тут что-то не (так) работает, то там Причём непонятно, кто в этом виноват — разработчики Фаерфокса или разработчики сайтов. А может и те, и другие... Но мне, как обычному пользователю, какое до этого дело? Короче, лично меня такое напрягает, хоть проблем с мозилловским веб-браузером у меня минимум. С Хромом, разумеется, всех этих проблем вообще нет Ну кто-то бы сомневался))) https://www.macdigger.ru/news/post/youtubee280a4com-bolshe-ne-podderzhivaet-vosproizvedenie-4k-video-v-safari "Но вот в Safari на Mac, iPhone и iPad не поддерживается воспроизведение такого видео и в Купертино ничего не говорят о возможной поддержке VP9 в будущем".
  18. cbifhg

Браузеры

Но что-то мне подсказывает, что они так просто не сдадутся. Будут продвигать наверное более тесную интеграцию с гугловскими сервисами, ещё больше рекламы и т.п. А может и вообще начнут вставлять палки в колёса другим браузерам, в плане политики лиц. соглашения об использовании их сервисов... А может и нет, хз.
  19. Silent Rain

Браузеры

Похоже что Google сами себе вырыли могилу, сделав Хромиум открытым.
  20. cbifhg

Браузеры

Думаю по-любому выпилят, так как возникнет та ещё путаница.
  21. Silent Rain

Браузеры

Маловероятно.
  22. cbifhg

Браузеры

Похоже они всё предусмотрели, чтобы отхапать огромное количество пользователей от хрома. Даже не представляю сколько в процентном соотношении после этого будет пользоваться хромом с учётом того, что есть отлично функционирующий незабагованный браузер с как минимум таким же функционалом, уже установленный по умолчанию в системе и поддерживающий хромовские расширения. Интересно добавят ли они поддержку расширений Оперы.
  23. Silent Rain

Браузеры

Здорово ещё и то, что все мои расширения из Интернет-магазина Chrome (Chrome Web Store) спокойно устанавились в новый Эдж и работают без каких-либо нареканий На служебной страничке edge://gpu/ всё включено, как и в Хроме, что тоже не может не радовать. При таком раскладе задаёшься одним единственным вопросом — а зачем тогда нужен Хром? Думаю на это Microsoft и делает ставку. Осталось сделать нормальный полноэкранный режим (F11), как в Яндекс.Браузере; убрать эту идиосткую, всплывающую снизу панель во время скачивания, сделав вместо неё кнопку на панели инструментов, как во всех браузерах. И можно будет переходить на Эдж Ну а пока ему явно не хватает каких-то своих классных фич, которых нету в Хроме и которые сделали бы его лучше гугловского веб-браузера. Надеюсь в недалёком будущем мы всё это обязательно увидим. Пока плюсы у Эджа на фоне Хроме я вижу следующие: Можно выключить / включить звук на вкладке, щёлкнув по иконке с изображением динамика, которая, кстати, размещена справа от фавиконки, поэтому сложно будет промахнуться и случайно закрыть вкладку. Для функции "Вставить и перейти / Вставить и найти" предусмотрена комбинация клавиш Ctrl + Shift + L, как в ИЕ и старом Эдже, что удобно. Мне, конечно, было бы удобнее нажимать для этого Ctrl + Shift + Insert, но лучше так, чем вообще без комбинации. В Фаерфоксе, например, у меня установлено расширение "Paste and Go Key" для этих целей. В светлой теме оформления панель инструментов имеет приятный для глаз серый цвет, какой раньше был в Хроме, пока они не решили покрасить эту панель тупо в белый цвет. В интерфейсе нет этих абсолютно идиостких закруглений всего и вся, на которых дизайнеры гугла, похоже, помешались с недавнего времени. Да и в целом интерфейс выглядит более приятно, чем в Хроме.
  24. Silent Rain

Браузеры

На днях более углублённо решил изучить новый Эдж на базе Хромиума (dev-версия 74.1.96.24). Когда первый раз его гонял, то был сонный и не особо вдавался в детали, поэтому он меня больше раздражал, чем удивлял и радовал. В итоге могу уверено заявить, что это ЛУЧШИЙ веб-браузер на базе Хромиума (если на брать во внимание сам Хром) среди всех, с которыми мне доводилось иметь дело все эти годы Да-да, я не пьян и заявляю это с полной ответственностью! Интерфейс вообще офигенно сделан Такое ощущение, что над каждым пикселем усердно трудились не один час. Всё очень аккуратно и вылизано, прямо как в Хроме. Да и всевозможные анимации очень плавные и приятные глазу, а не как в богомерзком ИЕ К тому же, все анимации к месту и не раздражают своей затяжной продолжительностью, как это было в старом Эдже, где всё это напоминало какую-то цыганщину После UI нового Эджа смотреть на интерфейс Оперы, Вивальди и Яндекс.Браузера уже совершенно не тянетТакое ощущение, что над ними какие-то совсем уж дилетанты трудились, а не профессиональные дизайнеры, получающие за свою работу деньги Порадовало и то, что все функции ведут себя аналогично Хрому. Например, выделение вкладок с модификаторами Ctrl и / или Shift, перетаскивание вкладки в отельное окно, адресная строка (омнибокс) и всё остальное функционирует один в один, как в Хроме. И это реально круто!! Майкрософт наконец-то решила сделать свой веб-браузер таким, чтобы им было приятно пользоваться и не хотелось уходить на другой. Хотя, зная эту корпорацию и их подход к делу, они могли запросто в очередной раз обосраться, выкатив что-то нибудь наподобие Оперы, у которой то одно, то другое работает криво и далеко не так, как в Хроме. Долгое время максимально приближенным к гугловскому веб-браузеру оставался лишь Яндекс.Браузер. Но даже он не настолько похож на Хром, как Эдж (в плане поведения, а не внешнего вида, разумеется). И всё это очень сильно удивляет, особенно когда вспоминаешь, что за разработку сего Chromium-based браузера ответственна Microsoft Вынужден признать, что впервые в жизни мне наконец-то что-то очень сильно понравилось от редмонского гиганта И хотя основная заслуга во всём этом именно гугла, а никак не майкрософта, но всё равно приятно видеть от этой корпорации наконец-то красивый и юзабельный веб-браузер. Браво!!! Если новый Эдж будет и дальше оставаться таким же красивым и продуманным в мелочах, плюс появятся какие-то свои уникальные фичи, которых не будет в Хроме, тогда, боюсь, он точно потеснит гугловскую легенду, сместив её на второе место. Ведь согласитесь, большинству пользователей нет никакого резона заморачиваться с установкой в систему гугловского веб-браузера, если он уже будет встроен в неё изначально
  25. А я и не говорю, что моё мнение самое правильное. Я просто описал свои впечатления от игры и всё. Тем более, в конце я написал, что с хорошим напарником игра преображается, в неё хотя бы чуть интереснее становится играть. Но вот одному...но, опять же, это всё по моему скромному мнению. Да и про сюжет я ничего и не написал. Ни хорошего, но и ни плохого.
  26. Хм, а по мне игра шедевр в своём жанре) Как по геймплею, так и по атмосфере - неоспоримо одна из лучших игр в жанре Sirvival-Horror - как я уже говорил, игра достойна не одного десятка прохождений и даже не двух, многие локации с открытым миром в сеттинге в стиле Африки очень хорошо создают атмосферу. Но что касается ИИ, то могли улучшить да, однако, целится напарник довольно быстро и без промахов) Кстати, простота или сложность сюжета никак не корреллирует с тем насколько он хорош или плох. Что касается двух дополнений, то у меня не возникло желания проходить их по второму разу (впрочем как и первый Resident Evil). По мне так эти два дополнения должны вообще раздавать бесплатно. Второе дополнение так вообще фигня полная. Из минусов основной игры пожалуй отмечу однообразных маджини, впрочем, эта проблема была и в четвёртом резике, где заражённые паразитом деревенские жители многообразием во внешности не отличались, всего штук пять видов наверное где-то. Ну и перестрелки с зомбаками в самых последних главах почти как в последней третьей, до невозможности унылой локации в четвертой части. По поводу инвентаря у меня доступ по крестовине очень быстрый на хбокс360 геймпаде, но вот по угловым ячейкам во время боя вытащить какой-то предмет за быстрое время почти невозможно. Поэтому думаю было бы отличной идеей сделать такой же инвентарь как и в четвёртом фаркрае. По поводу чисто кооперативных достижений (а их там целых 9 штук), да, в сети стима народу почти нет, это если заранее кооперироваться. Впрочем, я пока особо не смотрел, что там за достижения и будет ли мне интересно их получать, да и возможно ли, учитывая небольшое количество игроков в сети.
  27. The next major release for Silent Hill 2: Enhanced Edition is right around the corner, releasing late evening on Wednesday, April 17th. High-res fonts, an improved flashlight, restored controller vibration, improved environments, restored lighting effects, a more simplified installation guide, and much more await you in this update. Keep an eye out on our Twitter page to know the minute when this update releases and our YouTube page which will explain all the new fixes and enhancements in detail. There will also be a short FAQ session at the end of this video in regards to future project goals: - https://twitter.com/WhereAllBegins - https://www.youtube.com/user/WhereAllBegins
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...