Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

The Witcher / Ведьмак

Рекомендованные сообщения

Мазохизм какой-то.

Это из разряда "я пользуюсь только свободным программным обеспечением с открытым исходным кодом, ко-ко-ко, швабодка, ко-ко-ко".

+1))) Сразу вспомнились линуксоиды.

Более того, я и в стиме купил игры, последний раз в 2014 году.

У меня знакомый прошёл почти три сотни игр на xbox360, наверное полмиллиона сэкономил B)

Поделиться сообщением

А я уже много лет не сталкивался с пиратством среди своих друзей и просто знакомых. Наверное потому, что в круг моего общения не входят малолетние нищеброды.

Поделиться сообщением

А, и да, даже по стимовским форумам видно, что даже по сути вчера ещё малолетние юзеры (ну, до 18-20 лет) закупаются в Стиме, спрашивают, когда там скидочки будут на всякие GTA V и прочее. Так что юзание пираток — это даже не малолетнее нищебродство, а совсем уже позорное днище. В любом случае, если посмотреть на статистику по России, то с каждым годом пиратство сокращается (разве что за прошлый год крайне незначительно выросло), так что тенденция к уменьшению числа долбоёбов, гордящихся юзанием пираток, не может не радовать.

Но это всё оффтоп. Возвращаемся к обсуждению игры, а не обсуждению нищебродов.

Поделиться сообщением

Фигурка Геральта от Prime 1 Studio

Prime 1 Studio сообщает, что выпустит фигурку Геральта из игры The Witcher: Wild Hunt. Высота этой фигурки состовляет 66 сантиметров. Компания выпустит две версии - обычную и эксклюзивную. В комплект эксклюзивной будет входить сменная голова.

Всего будет выпущено 1000 обычных фигурок, а также и 500 эксклюзивных. Поступят в продажу они в конце 2017 года.

Поделиться сообщением

Геральт из The Witcher будет на польской почтовой марке

The Witcher для Польши — как Толстой для России [потому что всемирно известных игр у нас почти нет]. Серия RPG, разработанных CD Projekt RED стала предметом гордости и мирового достояния Польши. Дабы отметить этот факт в стране будет выпущена почтовая марка с Геральтом из Ривии.

0_357c22_5774fe08_orig

Изображение марки было опубликовано в Twitter Дэмиена Монниера, который отметил, что водка и свинина все же обходит The Witcher, однако разработчикам все же приятен подобный жест.

В 2014 году Барак Обама отметил во время визита в Польшу, что The Witcher — это отличный пример того, как Польша участвует в глобальной экономике.

В последние годы игровая индустрия Польши развивается очень активно, а сама CD Projekt RED сейчас активно работает над Cyberpunk 2077.

Поделиться сообщением

Хотите посетить заснеженный Велен в The Witcher 3?

Зима не очень охотно балует нас снегом, но другое дело игры. При помощи инструментов и усердия можно добиться многого, например, сменить время года в The Witcher 3: Wild Hunt.

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/2139/?

Моддер под ником KNG опубликовал модификацию, которая засыпает снегом весь Велен, Ничейную Землю, Белый Сад и прочие локации, которые может посетить Геральт по время своего последнего приключения.

Учтите, что над модом работал один человек, так что учесть все нюансы довольно сложно (крестьяне, которые по пояс в снегу собирают урожай явно здесь по ошибке).

Поделиться сообщением

Как создавался сценарий The Witcher 3: Wild Hunt

Знаете, какая игра за последние полтора года чаще всего фигурировала в списке номинантов различных премий, связанных со сценарием или нарративом? Вы уже наверняка догадались - это The Witcher 3: Wild Hunt.

Как команде CD Projekt RED удается создавать такие увлекательные истории? Об этом редакции ресурса Culture рассказал Марчин Блаха - ветеран компании, за последние 10 лет побывавший старшим дизайнером, главным сценаристом и директором по сюжету польской студии.

На первый взгляд все довольно просто: сам мир Ведьмака придуман и проработан писателем Анджеем Сапковским (кстати, временами ругающим сценаристов CD Projekt RED), Марчину и его коллегам остается "всего лишь" встроить в этот мир историю Геральта, которую они хотят рассказать, и окружить ее множеством других историй, больших и маленьких, разбросанных по миру или соединенных между собой. И вот здесь начинается тяжелый, но интересный труд.

Все начинается с проработки общей концепции и подготовки всех необходимых материалов, которые, кстати, могут понадобиться не только сценаристам, но и другим сотрудникам студии. Сценаристы пытаются представить, как будет выглядеть игровой мир, какие персонажи в нем появятся: на этой стадии обычно проходят многочасовые обсуждения - не обязательно в офисе, можно просто пойти гулять - во время которых согласовывается общий план всего сюжета игры.

Затем, когда команда Марчина точно знает, над чем предстоит работать, наступает момент распределения обязанностей. На этом этапе история пестрит белыми пятнами - необходимо их заполнить. Каждый сценарист работает над определенной частью общей истории, активно обмениваясь информацией с коллегами.

"Эй, а что будет делать твой Геральт, когда случится то и это? Потому что у меня будет вот такая отсылка". Марчин говорит, что в этот момент команда представляет собой что-то вроде коллективного разума, не исключающего, впрочем, индивидуальности каждого сотрудника.

Вдохновение может подстерегать сценаристов студии в самых неожиданных местах. Марчин рассказывает, как однажды он купил обычный настенный календарь с отрывающимися листками: на одном из листков мог быть рецепт какого-нибудь блюда, на другом - анекдот или народная примета. Вы наверняка видели такой календарь.

Но однажды Марчин обнаружил на календаре не рецепт или анекдот, а что-то вроде мини-словаря птичьих трелей: это был список названий трелей, которые издают живущие в Польше птицы. Слова были настолько необычными, что Марчин решил сохранить этот листок, чтобы позже использовать где-нибудь.

И использовал. Через некоторое время в игре появилась сцена, в которой Геральт и Йеннифер прячутся от стражников, беседующих о том, что, оказывается, у птичьих трелей есть свои собственные названия.

А иногда вдохновение можно искать в литературе: фанаты Эдгара По наверняка заметили, что задание "Падение дома Реардон" наполнено отсылками к роману "Падение дома Ашеров". Сначала, рассказывает Марчин, этот квест должен был быть совершенно обычным и ничем не примечательным, но затем Каролина Стахыра и Деннис Зутебир вошли во вкус.

Сценаристы добавляли в задание все новые и новые элементы, фонтанировали новыми идеями. Конечно, никто и не думал начинать работу над этим квестом с чего-то в духе "давайте расскажем историю в стиле По" - все случилось как-то само собой, теперь Марчин даже не может точно припомнить, как это было.

Или, например, дополнение Каменные Сердца - это же классическая история про женщину в черном или дом с привидениями. Здесь, кстати, тоже не обошлось без отсылок к произведениям Эдгара По - посмотрите как-нибудь фильм "Гробница Лигейи".

И, наконец, наступает время продакшена. Работа с актуальными билдами игры начинается с самой ранней стадии: зачастую сценаристы видят перед собой не Геральта, Йеннифер или стражников, а шаблонные модели, которые со временем будут заменены на образы знакомых нам героев.

Когда начинает появляться рабочая версия игры, у сценаристов остается меньше времени на поиски вдохновения. Они с утра до вечера пишут диалоги, играют в игру и снова отправляются писать, то и дело меняя целые задания.

Здесь приходится быть особенно внимательными - некоторые квесты можно менять или убирать почти бескровно, а другие могут быть соединены с множеством других заданий, образуя что-то вроде дерева. Одно неловкое движение и ваше квестовое "дерево" существенно полысело: оказывается, убранный квест активировал множество других квестов поменьше. Приходится держать это в уме.

Поделиться сообщением

Купил я вообщем 3 часть со всеми DLC, посмотрим от чего там весь мир сошел с ума. Надеюсь это не будет таким же разочарованием как Dark Souls 3.

Поделиться сообщением

Эксклюзив для РС только первая часть, вторая ещё на Xbox выходила.

Что, если на РС — не играть в неё что ли?

Что если нет PC?

Поделиться сообщением

Как может не быть РС?

Он есть конечно, но в конфигурации не способной запускать что-либо, даже сайты без тормозов, и это ноутбук 2010 года ценовой категории "самый дешевый":). Так он ещё и не мой.

Поделиться сообщением

Вот если говорить о первом впечатлении, стоит лишь сказать, что я провел в общей сложности около 700 игровых часов в Dark Souls и последняя класическая RPG в которую я играл была Gothic 2. Основательно я забыл эту тему и вот вчера вспомнил.

Первое, что реально расстроило это сюжетные ограничения, которые по традиции начинают досаждать с самого начала и подача истории давит с первых минут, наполняя голову не понятной информацией, немного скучноватой, из которой все что я запомнил это попу жены главного героя. И что значит "Там за пределами города одни демоны, разворачивайся" и игра насильно включает карту и разворачивает персонажа в сорону активного квеста. Черт возьми я пришел сюда ради этих демонов, я хочу их увидеть, а не унылые рожи крестьян и стражников, которых с непривычки так много, что их колличество хочеться по-приуменьшить. Но да, я помню, это ничего кроме безделушек и проваленых квестов не даст. Такая вот классика RPG, и при таком раскладе ещё одно серьезное ограничение, которого я не ожидал и считаю огромный минус - стиль боя. Да, магия и алхимия это здорово, но разбираться с 1000 пунктов для приготовления зельев и пользоваться магией мне не интересно, и я искрене надеялся, что верных железяк в той или меньшей степени будет достаточно. А вот и нет... После часа провальных попыток на высокой сложности медленно и верно положить призрака привели меня в журнал где выяснилось что у него вообще иммунитет 100% от любого вида стали и хочешь не хочешь, иди в лес по грибы да ягоды.

Боевая система средней сложности, фокус болезнено перескакивает с цели на цель, герой крутит вертуханы в которых им не реально управлять, все удары анимированы до безобразия, так что это сильно мешает провести нормальный тайминг. Не зря говорят, все гениальное - просто.

Конечно очень красиво, когда заходишь в густой лес в темное время суток во время дождя кажеться, что лучше картины в жизни не видел. Пока ничего кроме этого леса не доступно, надеюсь если не везде походить, то хоть в доволь полазить дадут, там в заброшеных замках и по горам.

И расчлененка тоже понравилась, красиво конечно, давно такого не видел.

Поделиться сообщением

Боевая система средней сложности, фокус болезнено перескакивает с цели на цель, герой крутит вертуханы в которых им не реально управлять, все удары анимированы до безобразия, так что это сильно мешает провести нормальный тайминг. Не зря говорят, все гениальное - просто.

В первом Ведьмаке вообще просто закликивание. Наводишь на врага курсор и кликаешь, когда курсор на секунду меняет внешний вид, снова кликаешь, чтобы получать комбо-удары.

Поделиться сообщением

В первом Ведьмаке вообще просто закликивание. Наводишь на врага курсор и кликаешь, когда курсор на секунду меняет внешний вид, снова кликаешь, чтобы получать комбо-удары.

Ну и враги там наверное соответственно не кружат вокруг тебя в диких плясках. В 3ей вся нелюдь имеет нереальную тягу к выживанию, в отличии от стражников которые выигрывают только за счет блоков и щитов, при схватки с которыми сам привращаешся в монстра и кружишь как ужаленый вокруг них. Один плюс конечно, что есть и короткие прыжки и перекаты, чувство, что играешь в Dark Souls и Bloodborne одновременно, но без возможности просто вломить.

Понравилось еще что среди всех этих равниных полей, можно встретить монстров с диким уровнем и поиграть в хардкор с ними, как мини боссы. Не скучно. Правда здесь можно сохраниться прямо перед носом монстра или даже посреди битвы, но я только первым пунктом пользуюсь, просто бегать постоянно по 500 метров по пустому лесу крайне утомительно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...