Перейти к публикации
Nightmarish Dream
kristall

BioShock

Рекомендованные сообщения

Дискас доставлен:

Биошок - УГ

8de37f35e254.jpg

То, что там одни психи - УГ.

А мне пацаны ва дваре гаварили шта в Силентхилле тоже адни психи правдаштоле?!!!!111

Алсо, фирменная фишка же: что в Системке, что в Биошоке: одиночество везде жэ. Да, есть как бе разумные персонажи "где-то там", но "там" это не "здесь", посему большую часть времени нашими союзниками являются опять же классические записочки/диктофончики и редкие галлюцинации.

Хак, состоящий из задачки "построй трубопровод" - УГ.

А что не так? Хотеть полноценную ролеплейинггейм? Так у нас не ролеплейинггейм, у нас шутер с претензиями.

Сестрички со своими папочками - УГ. Попытка вызвать моральный конфликт у игрока провалена, потому что лоли не вызывают никакого сочувствия после битвы с папочкой.

Моральный кофликт тут состоит в: "больше экспы" или "крутой плазмид", да. Ну и концовочка, да. Алсо, если подходить серьёзно, то да, отказ. Лоли однолико-страшные, трахнуть спасать их просто из жалости мне, лично, тоже не хотелось.

Правда они всё равно они у меня жили: гуд-концовка хороша ящитаю.

Идея плазмидов хороша, но реализация (рой насекомых из-под кожи... фейспалм) - УГ.

Про плазмиды: стандартная магия, да. Но фишка в выборе. Нам нельзя захапать их все, а обстоятельства-то разные. Где-то легче с одим, где-то с другим. Рой мне понравился - люблю Клайва Баркера.

Графика - не УГ, но этим мало кого удивишь.

Технически она мне не особо понравилась: кукольный мир. Но вот сама графика... ммм...

Понимаете, Биошок - игра деталей. Ар-деко стиль, шикарные дизайны, не менее шикарные истории населевших Рапчур людей. Игра красива именно этими деталями. Вы же не проходите Силент наш Хилл в стиле "АААААААААААААААААААА БЛДЖ КОГДА УЖЕ ФИНИШ?!", как любят наши игрожуры? Так и тут: приятно просто побродить и полюбоваться.

Биошок линейный, да. До ужаса. И шутер как шутер. Но красивый и безглючный.

Я в курсе обещаний жэ. И я им не верила жэ. Наплести они все любят, от Акиры "СТРАХ ДНЁМ ЖЭ!!!" до ублюдков из хохлоконторки (название не помню) создавших самую любимую игру школьников-поцретов: "Сталкер".

Поделиться сообщением

не знаю как покемоноводы, а я биошок с удовольствием прошел. просто наслаждался тем что есть, не проверяя "а действительно это то что так пиарили столько времени?"

Поделиться сообщением

Поиграл немного во вторую часть на Playstation 3.

Мой вердикт: Г.вно в чистом виде. Высосанная из пальца история, неудобное управление, путанный и однообразный дизайн локаций, противники с интелектом младенца, графика местами разочаровывает, хотя на ПК игра вроде как не намного лучше выглядет, общая атмосфера иногда даёт сбой.

Из плюсов отмечу, очень добротный саундтрек и неплохой мультиплеер.

В третью часть скорее всего играть не буду, ибо год обещает быть насыщенным, не до игрушек будет.

Поделиться сообщением

С удовольствием прошел первую часть. Вторая поначалу не очень, но финал заставляет забыть о минусах. Жду третью часть.

Поделиться сообщением

Люди почему-то жалуются на проблемы с чёрными экранами...

Я прогуляюсь за заветной коробочкой уже завтра.

Поделиться сообщением

немного пробежался, пока интересно

в плане геймплея это по-прежнему все тот же биошок, с теми же концепциями (вплоть до мелких деталей), но в новой среде с новой интересной историей

Поделиться сообщением

Bioshock Infinite классная и атмосферная вещь с единственным минусом - переборщили с сюжетом.

К графике, идее, звуковому оформлению, геймплею, да и в целом атмосфере не придраться)

Поделиться сообщением

К графике, не придраться)

ДЫА, к игрушке созданной на старом дряхлом unreal engine 3 придраться сложно, запустится даже на калькуляторе.

Сегодня в стиме была очередная распродажа, таки я купил Bioshock Infinite всего за 149 рублей

ради мультиплеера по большей части.

Поделиться сообщением

Таки купил и прошёл оба дополнения. Вкратце, Элизабет в первом эпизоде "Морской могилы", однозначно не понравилась. Терпеть не могу девушек строющих из себя всезнаек и бросающих на ветер загадочные глубокомысленные фразы, не в играх не тем более в реальности. В оригинале она была женственней . . . . . . .таки да. А вот "очеловеченная" Элизабет во втором эпизоде, мне по вкусу......

рекомендуют после прохождения обоих допов, пройти первую часть, даже не знаю, таки колеблюсь.

Поделиться сообщением

К сентябрю обещают порт на iOS. Графику, естественно, упростили, но проблема вовсе не в этом: BioShock - это чрезвычайно динамичный шутер, где приходится быстро двигаться, и ещё быстрее - переключаться между разным оружием и плазмидами. Это и на компе-то не всегда удобно! Не представляю, как это отразится на сложности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...