Перейти к публикации
Nightmarish Dream
TiR

Создание хорррор-игры

Рекомендованные сообщения

Весь прикол в том, что с каждым переходом на новый двиг я кардинально меняю сюжет и дизайн игры. так что опять начал с нуля буквально на днях, на сей раз в сторону тотального сюрреализма, вдохновляюсь (кроме Silent Hill) творчеством Markа Powellа = ) так что результаты пока не смотрибельны)

ps а возвращаться к концепции годичной давности что-то не хочется - слишком уж плоско тогда было все...

Поделиться сообщением

= ) ну может до создании демки доживете

а серьезно - это был последний перенос) ибо обдумывалось долго и тщательно со всеми + и -

Поделиться сообщением

ну... нужны текстуры плоти, кишков и т.д. все остальное на пока либо есть, либо легко найти\сделать. а еще мечтаю об анимированной текстуре плоти о_О

Поделиться сообщением

FFreAK-47, я чуть не дернулся, когда узнал, что аватар-то у тебя анимированный = )

Цитата

И смысл этого?

кровь по ней стекает)

пока делаю некий живой комок плоти, прилипший к стене и полу)))

Поделиться сообщением

Цитата

кровь по ней стекает)

Для этого есть же engine эффекты или?

Цитата

FFreAK-47, я чуть не дернулся, когда узнал, что аватар-то у тебя анимированный = )

Во даёт, ты первый. Но так и задумано.

Поделиться сообщением

ну, вообще-то рано еще что-то показывать, но раз уж этот скрин валяется на сайте:

0_3d3901_e1b479dd_orig.jpeg

вообще-то еще не хватает тумана, блюра, некоторых объектов и слишком яркое освещение

ps кста, в том куске плоти в ванной видно, как копошатся анимированные черви))) поэтому, чтобы было все хорошо видно и можно было читать записки прямо в игре, будет сделано приближение а-ля forbidden siren

Поделиться сообщением

Может тут найдутся люди, готовые помочь с моделированием и анимацией персов\монстров?

И стоит ли подкидывать еще скриншоты??

фишки и возможности геймплея\графики:

Графика:

• Блюр
  • Слоу мо
  • размывание экрана
  • текстуры высокого разрешения (в основном 1024х1024)
  • Абсолютно все объекты отбрасывают тени от фонарика\лампы
  • Анимированные текстуры (типа тех же червей в кусках плоти)
  • Бамп на 99% объектов

Геймплей:

• Более правдоподобный фонарик (довольно узкий луч, слегка покачивается и помаргивает)
  • Динамичные объекты (книгу на краю стола можно случайно уронить, разбить телевизор и т.д.)
  • Темные, заброшенные помещения
  • Оружие в основном холодное
  • Монстров лучше обходить стороной.
  • Приближение (зум) в стиле Siren
  • Чтение дневников в любой момент игры

сюжет - в разработке = )

Поделиться сообщением

Начал снимать скрины и понял, что снимать в общем-то мало есть чего))) помещения и всё создается, но детально до конца пока еще ни одно не выполнено)) да и освещение явно сменится, пока оно настроено так, чтобы не мешалось работать)

0_3d3902_19cb854a_orig.jpeg

0_3d3903_b2d5ea2a_orig.jpeg

Скорее всего именно так темно и будет в замкнутых помещениях, если только там не будет выключателей на стенах ;) Тоже есть такая фишка - включать\выключать свет, а можно и вообще разбить лампу)

ps ну и на интерфейс с оружием можно не обращать внимание) всё сменится

Поделиться сообщением

Как я понимаю игра будет от 1го лица, типа Condemned. А фишки от Condemned будут оружие отдраить от стен, забора,манекена,туалета и отдирание и использование дорожных знаков как оружие.

Поделиться сообщением

Как бы мне не нравился Кондемнед, в игре явно не будет много фишек от него, хотя использование самых разных подручных средств - заманчивая идея). Заделать кучу оружия - не такая и крупная проблема, хотя время на это потребуется.

Насчет вида от 1-го лица - здесь несколько причин:

1. Я не могу припомнить ни одного хоррора от 1-го лица, кроме Зова Ктулху. Надо же ломать стереотипы)))

2. Я хочу, чтобы в игре можно было разглядеть любые мелочи и даже читать дневники прямо в игре, не вызывая при этом различные меню, как в Silent Hill. Из-за этого я даже реализовал 2-хкратное приближение.

3. Угол обзора от 1-го лица явно меньше, чем от 3-го, что не может не добавить страха. Сейчас угол обзора в игре равен 90*, я бы вообще хотел сократить до 60*, выглядит более реалистично

4. От 1-го лица игрок больше соотносит себя с персонажем, нежели при виде от 3-го лица)

Поделиться сообщением

Чем тебе Кондэмнт на солил?

Цитата

1. Я не могу припомнить ни одного хоррора от 1-го лица, кроме Зова Ктулху. Надо же ломать стереотипы)))

Call of Cthulhu
Penumbra: Black Plague

Condemned
Land of the Dead

Толком не относятся, но я хочу просто сказать что это уже давно не стереотип.
Clive Barker's Jericho
Doom 3
FAER

Цитата

3. Угол обзора от 1-го лица явно меньше, чем от 3-го, что не может не добавить страха. Сейчас угол обзора в игре равен 90*, я бы вообще хотел сократить до 60*, выглядит более реалистично

Игры от 3го лича мне больше нравятся. Там обзор на много больше и не так ограничен как от 1го Л. В ЕГО преспективе это как бы ограничено маленькой Камерой которая где-то в районе груди расположена.

Да и в Silent Hill 3 можно всё разглядеть с супер приближением можно всё разглядеть, ну с такими текстурами мало что разглядеть можно было.

Цитата

4. От 1-го лица игрок больше соотносит себя с персонажем, нежели при виде от 3-го лица)

У меня как то наоборот, я как бы не замечаю персонажа и через некоторое время даже кажется что это я

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...