Перейти к публикации
Nightmarish Dream
TiR

Создание хорррор-игры

Рекомендованные сообщения

аха, там еще у подножья будет пара роз валяца))) типа от благодарных фанатов. надо же хоть виртуальный памятник сей культовой личности сделать)))

а если серьезно - люблю пасхалки. их много будет)

Поделиться сообщением

Управление в игре:
Эти клавиши можно менять:
WASD - движение
С - присесть
Ctrl - скрытный режим
B - приближение
Q - наклон влево
E - наклон вправо
F - действие
1,2,3,4 - выбор оружия
X - смена типа стрельбы
Левая кнопка мыши - выстрел
Правая кнопка мыши - прицел
Колесо мыши - смена оружия, зум.
R - перезарядка
Эти клавиши нельзя будет менять:
L - фонарик
Пробел - прыгать, выход из инвентаря
K - зажигалка
P - Инвентарь с фотографиями и рисунками
M - Карты города, помещений
T - Дневники и др. текстовые записи
G - проверить кол-во патронов
H - включить\выкл. свет в помещениях
0-9 - использование объектов в инвентаре
Так что вдруг есть какие идеи по более удобному расположению неизменяемых клавиш)))

Поделиться сообщением

А много будет дневников и записей? Люблю читать такие вещи. Можно еще сделать архив, раскрывающий какие-либо тайны сюжета, который будет появляться в инвентаре по мере прохождения! (как в кондемнд)

Поделиться сообщением

ну, достаточно много, я полагаю). только сейчас начал заниматься детальными диалогами, загадками и др. вещами.

Архив - мысль интересная, но вряд ли ее реализую.

еще, совсем забыл)) по нажатию "Tab" на экран будут выводиться текущие мысли героя. Не только как подсказка к тому, что делать дальше, но и его эмоции и мнение насчет происходящего. Изменяться мысли будут часто)))

Поделиться сообщением

Не знаю зачем зажигалка и фанарик ну рас есть так есть.

Будет двойное использование функций (я люблю инвентар на ТАВ кнп.) и что приседать нельзя (С и CTRL)

И как на счёт мысли на F1. Поддержка для мыши больше чем 3я кнопками (у меня сбоку на правой староне и на лево кнопки)

Поделиться сообщением

TiR, Вы на двиге Far Cry работаете? 0_o

Ещё вопрос(глупый). Будут ли полноценные ролики? Просто помню что в модах по фар край роликов никогда не было т.к их делать сложно. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Цитата

архив не делаешь, т.к. писать много?

ибо не вижу особого смысла и так будут записки, мысли, простые файлы. а обо всем другом лучше догадываться, чем мне самому разжевывать благо я не великий писатель и сюжет у меня не столь сложен

Цитата

TiR, Вы на двиге Far Cry работаете? 0_o

Да-да)))

Цитата

Ещё вопрос(глупый). Будут ли полноценные ролики? Просто помню что в модах по фар край роликов никогда не было т.к их делать сложно. Или я ошибаюсь?

Ну, на фар, мягко скажем, великое множество модов, вот только в большинстве качество... их создатели просто плохо знают движок)) ничего сложного в создании катсцен, и уж тем более видеороликов, нет. Единственная проблема - это анимация персонажей. Самая сложная часть работы в игре - это именно создание и анимация персонажей\монстров.

Цитата

Кстати, помоему приседать удобнее на "SHIFT". Помню, когда играл в Quake III - приседание на "C" было ужасным ужасом

А бегать чем?)) Ну, приседание и бег можно по вкусу назначить будет

Цитата

Не знаю зачем зажигалка и фанарик ну рас есть так есть.

Вещи имеют обыкновение портиться))) батарейки сядут, к примеру))) Если не выключать за несколько часов сесть могут)

Цитата

Поддержка для мыши больше чем 3я кнопками

Вот это уж как фар поддерживает))

Поделиться сообщением

Цитата

А бегать чем?)) Ну, приседание и бег можно по вкусу назначить будет

Вообще-то нет... я ошибся Бегать на Shift, приседать на ctrl - так вроде было в QIII

Поделиться сообщением

TiR писал:

Вещи имеют обыкновение портиться))) батарейки сядут, к примеру))) Если не выключать за несколько часов сесть могут)

Ну это самый прикол ты боишься что батарейка в фанатике сядит или в зажигалке бензин кончится. (Как в Silent Hill 2 села батарейка или прикол из дум3 или хочешь свет или ружбайку, выбирай ) А так включил другое и эффект страха преподает.

Поделиться сообщением

Ну, в условиях почти постоянной темноты делать как в думе не очень-то целесообразно))).

Наконец-то реализовал инвентарь, просто запарился над продумыванием дизайна под него... Скоро выложу, как это примерно будет выглядеть))

Поделиться сообщением

ну вот такой вот инвентарь:

0_3d3907_8cb4f5cb_orig.jpeg

все объекты динамичные - циферки покачиваются, объекты колбасятся вокруг своей оси, идет красный снежок, а плоть на заднем фоне покачивается словно в такт ударов сердца.

Циферки для того, чтобы знать на какую кнопку нажать, чтобы использовать объект))

Поделиться сообщением

TiR писал:

Ну, в условиях почти постоянной темноты делать как в думе не очень-то целесообразно))).

Наконец-то реализовал инвентарь, просто запарился над продумыванием дизайна под него... Скоро выложу, как это примерно будет выглядеть))

Ну постоянную не надо но немного побродить без света, согласись в этом что-то есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...