Перейти к публикации
Nightmarish Dream
TiR

Создание хорррор-игры

Рекомендованные сообщения

Циферки да, надо поменять цвет, изначально еще и задний фон красным был)))

Насчет предметов - всего будет до 9 (в смысле не всего, а максимум в инвентаре), и каждому предмету жестко определено свое место, так что они будут и вверху и внизу и посередине

Поделиться сообщением

В инвентаре будут различные предметы для решения загадок: ключи и различные предметы. Для карт и фото\текстовых материалов отдельные кнопки, в целом дизайн будет аналогичный с небольшими изменениями. Подсказки по кнопке Tab, кто играл в фар, знает как выглядит: на экране появляется прозрачное окошко с текстом. Предыдущие подсказки\мысли будут стираться при появлении новых.

Посчет лечения: 3 вида аптек: хелс-дринк (прибавляет совсем мало здоровья), бинт (больше здоровья + останавливает кровотечение. Пока что могу организовать кровотечение в строго определенных моментах, но попытаюсь создать рэндомно от монстров) и ампулы (либо восстанавливают все здоровье, либо бОльшую его часть)

И посчет загадок, уж не помню, говорил или нет))). Каждая загадка имеет 2 решения + некоторые могут зависеть от времени: если опоздаешь, может быть хуже, если придешь раньше, может и отгадывать ничего не придется... Пока вся эта с-ма в разработке, ибо чертовски сложно всё это)))

На пока это все новости)))

Поделиться сообщением

Кстати к теме Инвентар, не нечего против твоего меню но вот DEAD SPACE ухуху... и включил меню да бегай дальше с ним. Очень оригинально построено.

Поделиться сообщением

Я знаю, я и хотел сделать так, чтобы все объекты были прямо перед лицом, но... стоит поднять или опустить голову, как все объекты сдвигаются в сторону... так что придется добрым старинным методом)))

Поделиться сообщением

Ну, игровую музычку, я, надеюсь, мне напишут))) Что-то откуда-то заимствовать совсем не хочется))

Большие проблемы будут со звуками и озвучкой)))

Но до всего этого, как до луны еще...

Поделиться сообщением

Могу различить только солнце на картинке, что на стене висит, или смайлик))) непонятная фигура - первое, что пришло в голову - это какая-то курица)) ХD

Здоровский инвентарь.

Поделиться сообщением

TiR, а компас можешь убрать. Да и жизни не обязательно здесь видеть.

PS:на картинке должно что-то из Silent Hill быть или что?

Поделиться сообщением

Да, кое-что из сх)) Само здание, но не оно роль играет, а вход, который освещен фонариком.

Сходство вообще-то слабое из-за других текстур, освещения, общей цветовой палитры, да и не все модели выполнены 1 в 1.

Цитата

непонятная фигура - первое, что пришло в голову - это какая-то курица

XD не, не курица))) надо, чтобы кто-нибудь эту картинку перерисовал, а то смотрится не оч. хорошо(

Цитата

TiR, а компас можешь убрать. Да и жизни не обязательно здесь видеть.

компас, конечно, уберу. Лень пока что-то :crazy: Патроны тоже уберу - они будут как в кондемнед: при нажатии определенной клавиши гг вытащит обойме посмотреть кол-во патронов)))

Жизни бы я тоже хотел убрать, чтобы экран был абсолютно чист от всяких показателей. Думаю сделать так - если у игрока становится мало хелсов, экран начинает краснеть, если уровень жизни критический, изображение еще и размывается. Но пока есть одна загвоздка, которую не могу решить, поэтому хелсы пока видны))) Так что если смогу реализовать эту вещь, то хелсов вообще нигде не будет видно)) + сделаю кровотечение: при сильных повреждениях игрок теряет кровь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...