Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Особенно удивил этот абзац: "Профессионалам не следует брать мониторы от фирмы Apple и любые другие мониторы, не дающие возможности регулировки точки белого."

Поделиться сообщением

Часто стал обращать внимание на 120/144 Гц мониторы. Никто их не тестил? Вроде как они плавнее для игр. Вся проблема только в том что они TN. Как там по цветопередаче и не будет ли проблем обзора как на ноутбуках когда сверху нормально а внизу уже засвечено?

Поделиться сообщением

Лично я не рисковал бы и взял монитор на IPS-матрице с частотой обновления экрана 60 Гц. Неужели 60 кадров/сек. уже мало? o__O Здесь тоже говорится, что TN-ки с частотой 120-144 Гц выдают более плавную картинку в играх, но мне за глаза и 60 хватает, а там уже твоё дело.

Вот две цитаты из той статьи:

"Кроме того, только на TN-матрице могут быть мониторы с высокой частотой обновления экрана (120-144 Гц), в то время как мониторы на IPS-матрице предлагают лишь 60 Гц. Применительно к играм это означает ощутимо более высокую плавность движения, ведь какой бы производительной ни была система, сколько fps (frames per second, кадры в секунду) ни выдавала бы она в любимой «стрелялке», визуально IPS-монитор способен показать лишь те самые 60 кадров/сек."

"Стоит отметить, что высокая скорость реакции и плавность движения критичны, пожалуй, лишь для заядлых геймеров, и именно они и являются целевой аудиторией игровых мониторов на TN-матрицах. Если же игры лишь один из нескольких вариантов применения домашнего ПК, лучше все-таки остановиться на современном мониторе с IPS-матрицей, ведь его время отклика вполне способно удовлетворить обычного игрока, у которого победа или поражение не зависит от лишней пары миллисекунд."

Просто мне важнее реальная цветопередача и хорошие углы обзора, которые имеются в мониторах с IPS-матрицами.

Поделиться сообщением

Блин, Dell совсем недавно выпустила новый моник Dell U2415 (там же можно почитать отзыв купившего этот моник: http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2415-860-bbew/?tab=3). Практически во всём повторяет мой Dell U2414H кроме нового соотношения сторон 16:10 (больше высоты) и, соответственно, нового разрешения 1920x1200:

b3f4b3220fe7b588360d668a482003fd.jpg

Поделиться сообщением

Блин, Dell совсем недавно выпустила новый моник Dell U2415 (там же можно почитать отзыв купившего этот моник: http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2415-860-bbew/?tab=3). Практически во всём повторяет мой Dell U2414H кроме нового соотношения сторон 16:10 (больше высоты) и, соответственно, нового разрешения 1920x1200:

b3f4b3220fe7b588360d668a482003fd.jpg

А вот и видео-обзор на русском:

Поделиться сообщением

После долгих приключений и поиска оптимального для себя варианта наконец-то смотрю на {ND} через новый монитор. Вот такой:

23MP65HQ-P (модель с overdrive и HDMI). К выбору склонило полное отсутствие ШИМ-мерцания, тоненькая (9 мм) рамочка, AH-IPS, заводская калибровка, дизайн. Всем доволен.

Поделиться сообщением

Toff, форум по цвету такой же, как на предыдущем мониторе?

А почему в видео на первой минуте он так сильно шатается?

ps Не люблю узкие рамки или их отсутствие. Нравится, когда рамка отделяет картинку от фона за монитором. Хотя, если несколько мониторов, тогда да.

Поделиться сообщением

Toff, форум по цвету такой же, как на предыдущем мониторе?

Да, просто цвета насыщеннее. Я же предыдущий сам калибровал на глаз через средство калибровки MagicTune. Конечно, не колориметр, но результат вполне хороший получался.

Edit: Белый и чёрный цвета заметно лучше, конечно, но это заслуга W-LED подсветки.

А почему в видео на первой минуте он так сильно шатается?

Потому что его там специально шатают рукой, очевидно. Ножка тоненькая, но сам экран очень лёгкий. Да и при каких условиях монитор должен шататься вообще? У меня не шатается даже при лёгком пошатывании стола. Если, конечно, ногой по столу заехать, будет шататься. К тому же ножку можно заменить, т. к. есть совместимость с VESA-креплением.

ps Не люблю узкие рамки или их отсутствие. Нравится, когда рамка отделяет картинку от фона за монитором. Хотя, если несколько мониторов, тогда да.

Новый тренд, как бы. Мне вообще от толщины рамки ни холодно, ни жарко, но смотрится очень стильно, как по мне.

Поделиться сообщением

Да, что касается высоты экрана. У меня монитор стоит на достаточно высокой самодельной подставке, сделанной из выдвижной полочки. Здесь как-то уже выкладывал фотки своего рабочего места (вот ссылка, где это всё наглядно видно). К тому же, экран достаточно высоко поднят сам по себе. И при этом я всё равно время от времени меняю высоту экрана, то чуть приподнимая его, то чуть опуская, в зависимости от позы на кресле. Когда смотрю фильм, например, то стараюсь максимально расслабиться и как бы тону в кресле, поэтому монитор опускаю, дабы он был примерно на уровне глаз. Когда долго сижу и надоедает одна и та же поза или начинает побаливать спина, то сильно выпрямляюсь в кресле и тогда уже наоборот приподнимаю монитор повыше, чтобы он, опять же, был где-то на уровне глаз. Когда чищу от пыли, то тоже частенько поднимаю его на максимальную высоту, дабы экран не мешал чистить "ногу" и подставку от пыли. Не представляю себе, как можно использовать моноблок / монитор, который никак нельзя отрегулировать по высоте o__O Идиотизм какой-то! А когда даже нет никакой подставки, то это идиотизм в квадрате!!! Я уже молчу о том, что все люди разные. Кто-то высокого роста, а кто-то низкого, поэтому на экран будут смотреть с разных точек; кто-то сидит в кресле вразвалочку, а кто-то старается постоянно сидеть ровно; у кого-то есть выдвижная полочка с клавиатурой и мышкой, поэтому кресло у него опущено очень низко, а у кого-то клава с мышкой лежат прямо на столешнице и кресло, соответственно, значительно выше поднято; кто-то сидит на роскошном и эргономичном кресле, а кто-то мучается и гнётся на обычной низкой табуретке. Вариантов, на самом деле, море! Поэтому невозможно один раз подобать идеальную высоту монитора, которая подойдёт абсолютно всем и каждому. Оттого мне вдвойне забавно читать, как кто-то заявляет, что ему, видите ли, нафиг не нужна регулировка экрана по высоте :jokingly:

Поделиться сообщением

И да, я в курсе, что моноблок, это не монитор, но это вовсе не означает, что в нём никак нельзя реализовать человеческую подставку с возможностью регулировки моноблока по высоте. Таких моноблоков сейчас на рынке уйма! Выяснил это меньше, чем за пять минут гугления ,-) Также узнал, что многие моноблоки позволяют регулировать не только высоту, но и легко поворачиваются по горизонтали (вправо-влево на 45°). А есть и такие, которые, помимо всего прочего, можно ещё и в портретную ориентацию переворачивать (pivot), как мой монитор. Кроме того, есть моноблоки, которые позволяют при желании отсоединить ножку и повесить моноблок на стену, ибо под ножкой скрывается VESA-совместимое крепление (100х100). Такая возможность имеется у моноблока Dell Inspiron 5348. Поэтому не надо здесь трындеть по поводу моей технической безграмотности!

Если другие производители делают такие удобства и няшности, заботясь о своих покупателях, то почему эпл тупит?!

Поделиться сообщением

И да, я в курсе, что моноблок, это не монитор, но это вовсе не означает, что в нём никак нельзя реализовать человеческую подставку с возможностью регулировки моноблока по высоте. Таких моноблоков сейчас на рынке уйма! Выяснил это меньше, чем за пять минут гугления ,-) Также узнал, что многие моноблоки позволяют регулировать не только высоту, но и легко поворачиваются по горизонтали (вправо-влево на 45°). А есть и такие, которые, помимо всего прочего, можно ещё и в портретную ориентацию переворачивать (pivot), как мой монитор. Кроме того, есть моноблоки, которые позволяют при желании отсоединить ножку и повесить моноблок на стену, ибо под ножкой скрывается VESA-совместимое крепление (100х100). Такая возможность имеется у моноблока Dell Inspiron 5348. Поэтому не надо здесь трындеть по поводу моей технической безграмотности!

Если другие производители делают такие удобства и няшности, заботясь о своих покупателях, то почему эпл тупит?!

На мой взгляд, есть один ответ, который подробно всё объясняет. Одни компании стремятся урвать наибольшую долю рынка, вываливая в продажу монстров-трансформеров, которые по идее должны угодить всем подряд. Но торчащие изо всех углов ножки, разъёмы тут и там, портретные-куетные ориентации и прочие излишества либо бросаются в глаза, либо не нужны)

Меня, например, будет бесить, если на передней панели монитора будут какие-то разъёмы, кнопки, надписи и пр.

А Apple не стремится угодить всем и вся.

Если не хватает функциональности - вы не их клиент.

А с портретными ориентациями, юсбишками на передней панели моника Apple просто перестанет быть Apple. Она не стремится угодить широким массам, она просто предлагает своё видение того, какой должна быть современная техника.

То, что этот подход оказался столь удачным - это экономическое чудо, которое ждёт своей диссертации.

И уж точно Apple не обязана делать поворачивающиеся мониторы только потому, что когда-то Silent Rain обнаружил, что его моник умел это делать... да, я помню, что при этом открытии случилось)))

Поделиться сообщением

И уж точно Apple не обязана делать поворачивающиеся мониторы только потому, что когда-то Silent Rain обнаружил, что его моник умел это делать... да, я помню, что при этом открытии случилось)))

Да у меня он и сейчас это умеет :pardon: И да, ничего с ним не случилось :acute:

Поделиться сообщением

Я же не говорю, что эпл должны превратить свои моноблоки в монстров-трансформеров. Я говорю про элементарные, казалось бы, вещи, которые должны присутствовать в любой современной технике. Особенно если эта техника стоит таких немалых денег! Купить моноблок, который, бл*ть, банально не регулируется по высоте и который невозможно повернуть по горизонтали влево-вправо на 45°, это, по определению, туфта, а не моноблок :negative: Уж простите :pardon:

Поделиться сообщением

И да, если бы регулировка высоты была не важна, то вряд ли бы появлялись подобные извращения решения для iMac'ов:

9f5137657157f20b4ed37298b383b341.jpg

205b5d1997bcd58625fae81199e0c59f.jpg

145a77ea5834f3621a8a9aefce8a037f.jpg

fed5d4c4083f0670d451cc70f9734e2a.jpg

fec237d26e9ee0403fc259ef42626daa.jpg

ad34294639dea28f79ffe1b92391f72c.jpg

41f2e509a071dbc006b9892c744e4283.jpg

h_1427114571_7158122_1ba4175d52.jpg

h_1427114578_8107034_b8ad0c7362.jpg

h_1427114582_4296535_d5c241607c.jpg

h_1427114596_5814272_c41d7c235b.jpg

h_1427114601_7334805_cb3c730edd.jpg

h_1427114606_3426475_68ca64c41d.jpg

h_1427114610_4609063_d49d053896.jpg

h_1427114615_4498637_f410952cf4.jpg

h_1427114619_1926884_107ddb4901.jpg

Вот некоторые ссылки по теме:

http://www.ergotron.com/ProductsDetails/tabid/65/PRDID/771/Default.aspx

http://www.ergodesktop.com/content/mymac-kangaroo-apple-users

http://www.accessorieslists.com/quality-imac-mounts-and-stands/

Поэтому пускай Apple своё видение того, какой должна быть современная техника, засунет себе глубоко в зад. Я хочу получить удобный = эргономичный компьютер, за которым мне будет удобно просиживать часами, а не какую-то цацку красивую, которая создана не для продуктивной и комфортной работы, а для любования ею со всех сторон и хвастовства перед друзьями. Ещё раз: компьютер должен быть в первую очередь УДОБНЫМ и только потом уже няшным. Это моё видение современной техники и техники будущего. А любоваться красивостями я буду в фильмах, в музыке, на фотографиях и прочем искусстве.

Лично я в жизни себе не куплю монитор или моноблок, который нельзя будет в широком диапазоне отрегулировать по высоте nea.gif Нахрена мне такое будущее??? :pardon: Правду ж говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. У меня и старый монитор совершено спокойно регулировался по высоте, поэтому когда я искал себе новый, то удобная и эргономичная "нога" шла одним из обязательных пунктов.

Даже самый знаменитый русский фанат яблочной продукции (Вилса), и тот говорит, что разъёмы сзади, это не очень удобно :wink3: А он, это вам не какой-то там очередной хер с горы :acute: Вот видео (смотреть начиная с 2:41):

Вот Вилсу реально уважаю :friends::drinks: Являясь фанатом Apple до мозга костей он, при этом, остаётся адекватным человеком, а не превращается в слепого фанатика аля СерХенри.

Поделиться сообщением

9f5137657157f20b4ed37298b383b341.jpg

Ахахах)

Ну что я могу сказать. Кому надо - тот купит. Я думаю, такая прослойка среди платёжеспособной аудитории маков имеется.

Поделиться сообщением

Barragan, ты теперь у нас вместо Генри? :D

Да.

А если серьёзно - я давно уже не скрываю симпатий к Apple. Похоже, это единственная компания, всерьёз озабоченная тем, какие эмоции у конечного потребителя может вызвать их продукт. Особенно я это заметил в эпоху, когда выбирал себе новый ноутбук. Хоть я и выбрал в конечном итоге его по соотношению цена/возможности, но я был готов забраковать весь магазин и свою покупку впридачу.

Apple, справедливости ради, я тоже не возьму - у меня, в конце концов, есть определённая планка требований к характеристикам железа. По крайней мере, макбуки - у них нету моделей с 17", так что остаются только моноблоки.

Поделиться сообщением

А Apple не стремится угодить всем и вся.

Если не хватает функциональности - вы не их клиент.

Всё так. Или иди покупай, или катись колбаской по Малой Спасской. А рвать пукан, доказывая, как и что должно быть — это детский сад. Но дело даже не в этом. Не знаю, зачем продолжать дико тупить, но повторю ещё раз для особо непонятливых. Лампа Джобса вертелась во все стороны, потому что это был всего лишь лёгкий экран без всех внутренностей компа. Сейчас же (Более 10 лет. Что при ежегодно увеличивающихся продажах какбе намекает на отсутствие критической необходимости в подобном функционале) — вся начинка в одном корпусе с экраном. Нельзя при текущем исполнении всего корпуса сделать повороты и регулировку по высоте. Нельзя всё это сделать, и чтобы айМак продолжал оставаться с элегантной ногой, абсолютно устойчивым и при этом регулируемым одним пальцем как сейчас. Можно сделать, только если всё будет держаться на соплях, а HDMI-кабель будет вырываться с мясом при повороте. Но Эппл так не делает, она делает либо хорошо, либо никак.

Чтобы представить себе, насколько массивной должна быть конструкция, удерживающая экран айМака и обеспечивающая повороты и регулировку по высоте на достойном уровне, а не на соплях, достаточно взглянуть, например, на кронштейн Kontour, который продаётся в онлайн-магазине Эппл:

0_1311cf_eb0b9625_orig.png

0_1311cd_30529232_orig.png

0_1311cc_cae617f3_orig.png

Собственно, кому сильно нужно, может купить себе нечто подобное.

Вот когда айМак станет с годами супер лёгким, тогда и будут повороты и всё остальное.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...