Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

даже самый дешёвый моник на IPS будет смотреться куда более выигрышно, чем даже самая крутая ТНэка

VA and TN Film panels are certainly capable nowadays of reaching excellent colour accuracy if calibrated correctly. If you look through our reviews, you will see some TN Film panels perform very admirably here, despite the assumption that it is an inferior technology by many people. You will also spot that default colour accuracy really does vary from one model to another, and so you may even find some screens with better default colour accuracy with a TN Film panel, than you see at default for an IPS panel (e.g Acer AL2216W vs NEC 20WGX2).

Поделиться сообщением

Кажется, сейчас кого-то СР загрызёт)

Да больно нужен мне этот сноб :don-t_mention:

Я, кстати, тоже скачал файлик для своего монитора. Сейчас буду перезагружаться. Правда, то, что монитор уходит в фиолетовый цвет, я заметил только на Windows 10 с её белыми окантовками окон и проводником.

Мало просто скачать чей-то файлик ICM и подсунуть его системе. Важно также учитывать с какой видеокартой была произведена калибровка такого же монитора, как у тебя. Если у человека была другая видеокарта, отличная от твоей, тогда смысла в таком файлике нет никакого. Это может прокатить только в том случае, если у тебя ноутбук. То есть, ты скачиваешь чужой ICC-профиль после калибровки экрана абсолютно такой же модели ноутбука, как и у тебя. Тогда да. Хотя, опять же, неизвестно ещё, каким калибратором была произведена эта самая калибровка и при каких условиях. Помню, мой брат как-то с этим игрался, скачивая и подсовывая системе чужие профили ICC после калибровки. У него ноут от HP.

Поделиться сообщением

Мало просто скачать чей-то файлик ICM и подсунуть его системе. Важно также учитывать с какой видеокартой была произведена калибровка такого же монитора, как у тебя. Если у человека была другая видеокарта, отличная от твоей, тогда смысла в таком файлике нет никакого. Это может прокатить только в том случае, если у тебя ноутбук. То есть, ты скачиваешь чужой ICC-профиль после калибровки экрана абсолютно такой же модели ноутбука, как и у тебя. Тогда да. Хотя, опять же, неизвестно ещё, каким калибратором была произведена эта самая калибровка и при каких условиях. Помню, мой брат как-то с этим игрался, скачивая и подсовывая системе чужие профили ICC после калибровки. У него ноут от HP.

Возможно. После перезагрузки мне кажется, что цветовая температура упала, по ощущениям чуть ли не до 5000-5500K от стандартного цветового профиля. Испытываю стойкое желание вернуться на стандартный.

Фоновая картинка форума стала серее, кстати.

Жёлтый и красный цвета стали более интенсивными!

Поделиться сообщением

Мало просто скачать чей-то файлик ICM и подсунуть его системе. Важно также учитывать с какой видеокартой была произведена калибровка такого же монитора, как у тебя. Если у человека была другая видеокарта, отличная от твоей, тогда смысла в таком файлике нет никакого.

Теперь ждём от тебя развёрнутого ответа, почему при смене видеокарты нужно делать повторную калибровку, а так же подробный рассказ о том, что такое LUT монитора / видеокарты. Очень интересно будет послушать :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Теперь ждём от тебя развёрнутого ответа, почему при смене видеокарты нужно делать повторную калибровку, а так же подробный рассказ о том, что такое LUT монитора / видеокарты. Очень интересно будет послушать :girl_sigh:

Я думаю, такой умник и редчайшая зануда, как ты, обязательно должен всё это и сам знать :pardon:

Поделиться сообщением

И что же требовалось доказать? Что ты умник и редчайшая зануда? Ну так это, думаю, здесь итак всем давно уже известно :don-t_mention: Тут и доказывать нечего :pardon:

Поделиться сообщением

Что ж ты весь из себя такой умный, во всём разбирающийся, живёшь в столице России и до сих пор не миллионер? Самый обыкновенный сноб

Поделиться сообщением

Раз ты заявляешь, что при смене видеокарты нужна повторная калибровка — потрудись всё подробно объяснить. А мы тебя внимательно послушаем :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Знаешь, с таким занудным, дотошным и ехидным администратором, как ты, здесь, иногда, вообще отпадает всякое желание что-либо писать

Поделиться сообщением

Да больно надо :don-t_mention: Гугл тебе в помощь, коль все мои слова для тебя — не более, чем очередные бла-бла-бла :hihihi:

Поделиться сообщением

Я вообще ни перед кем не сливаюсь. Зачем мне здесь что-то писать, если у вас тут такой супер-пупер-мега умный одмын? Я не собираюсь здесь в очередной раз ни перед кем распинаться, чтобы потом мои слова какая-то вонючка, нетрадиционной сексуальной ориентации, называла очередными бла-бла-бла. Гугл ещё никто не запрещал, даже в расеюшке ;)

P. S. И да, я никому и ничего здесь не должен :pardon: Поэтому :hihihi:

Поделиться сообщением

Всем здесь более чем очевидно, что ты не знаешь. И непризнавание этого с каждым твоим новым постом выглядит всё более глупо. В жизни, наверно, ещё всё более ржачно смотрится. В интернетах хотя бы можно пойти погуглить или по-тихому слинять, а вот в реальной жизни так не получится — пёрнул в лужу и нужно отвечать за свои слова. Реальная жизнь — это не интернеты, там строить из себя умного не получится.

Поделиться сообщением

Всем здесь более чем очевидно, что ты не знаешь. И непризнавание этого с каждым твоим новым постом выглядит всё более глупо. В жизни, наверно, ещё всё более ржачно смотрится. В интернетах хотя бы можно пойти погуглить или по-тихому слинять, а вот в реальной жизни так не получится — пёрнул в лужу и нужно отвечать за свои слова. Реальная жизнь — это не интернеты, там строить из себя умного не получится.

Хорошо ты, однако, сам себя описал yes4.gif Молодец! :ok: Лучше ведь и не скажешь :wink3:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...