Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

LG анонсировала 4K-мониторы к выставке CES 2017

Компания LG Electronics анонсировала пару продвинутых мониторов 32UD99 и 34UM79M. Она собирается показать их на грядущей выставке CES 2017, которая пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

LG 32UD99 представляет собой 32-дюймовый монитор с разрешением UHD 4K (3840 х 2160 пикселей). Он поддерживает стандарт HDR10, способный обеспечивать повышенный уровень яркости и широкую цветовую гамму изображения. IPS-матрица монитора способна отображать более 95 процентов цветового пространства DCI-P3. Модель оборудована портом USB Type-C, а значит для зарядки подключенного ноутбука и передачи данных требуется только один кабель.

LG также анонсировала 34-дюймовый монитор 34UM79M формата 21:9. По словам производителя, это первый в мире подобный мультимедийный монитор с поддержкой Chromecast. Монитор позволяет владельцам работать в многозадачном режиме с персональным компьютером и мобильным устройством на одном экране одновременно. Кроме того, функция Dual Controller Plus дает возможность управлять как персональным компьютером, так и смартфоном/планшетом с помощью одной клавиатуры и мыши. Приложение LG Mobile+ Monitor позволяет удаленно регулировать параметры монитора, такие как источник сигнала, громкость, соотношение сторон экрана, функции «Картинка в картинке» (PIP) / «Картинки рядом» (PBP) и так далее.

Еще одна новинка LG — 34-дюймовый игровой монитор 34UC99 формата, поддерживающий такие технологии, как AMD FreeSync, Motion Blur Reduction, Dynamic Action Sync, Black Stabilizer и другие, повышающие яркость восприятия игрового пространства.

Поделиться сообщением

CES 2017: игровой монитор HP Omen X 35 с поддержкой технологии NVIDIA G-Sync

Компания HP представила монитор Omen X 35, рассчитанный на использование в составе игровых систем. Новинка демонстрируется на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Панель имеет изогнутую форму. Размер составляет внушительные 35 дюймов по диагонали, разрешение — 3440 ? 1440 пикселей. Монитор характеризуется соотношением сторон 21:9. Модель Omen X 35 поддерживает технологию NVIDIA G-sync. Данная система устраняет разрывы экрана, задержку показа изображения с синхронизацией частоты развёртки VSync и дрожание картинки. Время отклика равно 4 мс, частота обновления — 100 Гц. Контрастность составляет 2500:1. Предусмотрены интерфейсы DisplayPort 1.2, HDMI и три разъёма USB 3.0. Подставка позволяет регулировать высоту дисплея по отношению к поверхности стола в пределах 130 мм. Имеется держатель для компьютерной гарнитуры.

Приобрести монитор можно будет по ориентировочной цене 1300 долларов США.

0_367f7e_5573fc26_orig.jpg

0_367f7f_2a36bb47_orig.jpg

0_367f80_4ae3902b_orig.jpg

0_367f81_7c061907_orig.jpg

0_367f82_a6595f70_orig.jpg

0_367f83_742c18ec_orig.jpg

Поделиться сообщением

CES 2017: Dell представила первый 8K-монитор

На выставке CES 2017, которая проходит с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания Dell представила впечатляющий монитор Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K (модельный номер UP3218K), заставляющий 5K-мониторы казаться уже не такими уж ультрачеткими.

0_3685bd_1d3edec3_orig

Новый Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K позиционируется производителем как первый в мире 32-дюймовый монитор с разрешением 8K. Он получил 33,2М пикселей, с плотностью точек 280 ppi, поддерживает отображение более 1 миллиарда цветов, 100% охват гамм Adobe RGB и sRGB.

0_3685bf_275e0a6b_orig

По мнению производителя, покупка одного такого монитора будет разумной в случае, если пользователь подумывает об обоснованном приобретении четырех 4K-дисплеев. Логично, что такой гаджет предназначен в первую очередь для высококлассных фотографов, дизайнеров и других пользователей, профессионально работающих с графикой.

0_3685c0_37122bef_orig

И если показанный в октябре прошлого года прототип 8K-монитора Sharp был далек от финальной стадии и потрясал своими габаритами и громоздкостью, то модель Dell уже готова для производства с небольшими кромками со всех четырех сторон, а также предлагает все основные настройки, важные при профессиональной работе — поворот, наклон, вращение и регулировка высоты. Из портов предусмотрены пара DisplayPort 1.3 и четыре USB 3.0.

Продажи Dell UltraSharp 32 Ultra HD 8K запланированы на март 2017 года по цене $4999.

Поделиться сообщением

Всё равно не понял, «как это работает». Надо будет почитать на эту тему. Не представляю, почему на обычном мониторе нельзя получить HDR картинку.

Поделиться сообщением

У кого насколько яркость и контраст в мониторе выставлены? Особенно, если у вас Делл (там наверно стандартный софт для управления). И на каком расстоянии от монитора сидите?

Я вчера к родителям заезжал, сел за комп — уже сколько времени прошло, но так и не могу привыкнуть к монитору. Вроде монитор хороший, но картинка почему-то просто ужасная. Более того — уже минут через 10 у меня реально начинают болеть глаза. Ползунки яркости и контраста уже по-всякому крутил, толку никакого. Какой-то очень странный разброс с комфортным отображением тёмный и светлых цветов. К примеру, открываешь какой-нибудь сайт, настраиваешь яркость и контраст, вроде ок, но потом открываешь форум НД — вообще нихера не видно, ну то есть вообще нихера! Ок, поднимаешь яркость и контраст по форуму, вроде хорошо, но потом открываешь другой сайт, а там белый фон аж глаза выжигает. Какой-то ужас просто. Причём замечу, что даже с максимальной яркостью и довольно высоким контрастом вид форума всё равно не дотягивает до моего старого Мака. У меня стоит максимальная яркость (контраст не трогаю, потому что не имеет смысла — ползунок стоит на стандартном значении, выше которого картинка просто портится) — форум выглядит очень ярким с насыщенными цветами, при этом белый фон вообще нисколько не напрягает глаза, смотреть комфортно даже ночью. Я в субботу всю вторую половину дня и всю ночь просидел за компом — глаза абсолютно не устают, вообще ни капли. За тем же монитором — 10 минут и всё... Садишься дальше — вроде норм, но потом понимаешь, что мелкий текст в интерфейсе Винды не разобрать, садишься ближе — текст по краям экрана начинает замыливаться... За Маком таких проблем абсолютно нет — хоть близко, хоть далеко, хоть под углом смотреть, всегда картинка сочная и яркая, весь текст хорошо читаемый и чёткий, глаза вообще не устают.

Поделиться сообщением

Вот что ещё удивительно: монитор 23" со стандартным 1920?1080, но с безрамочным дизайном — в результате монитор выглядит очень маленьким, а по сравнению с моим всего лишь в 20", но с толстыми рамками, он кажется вообще каким-то крошечным. Если бы я не знал размер диагоналей этих двух мониторов и у меня попросили бы на глаз определить, какой из них больше, даже при включённом экране, то я бы определённо сказал, что больше мой.

Так что играть за монитором такого размера не особо в кайф, надо брать что-то явно больше, минимум от 30". Однако если у большого монитора стандартная плотность пикселей, то работать за таким будет некомфортно.

Поделиться сообщением

У кого насколько яркость и контраст в мониторе выставлены?

Нашёл такое как раз для того монитора:

«Для себя я выставил яркость в 30% и контрастность 85%, потому что в данном мониторе присутствует Glow – эффект, при снижении яркости этот эффект не так виден, но по-прежнему заметен. При контрастности в 85% цвета более-менее отображаться правильно.»

Надо будет попробовать с такими значениями. Но 30% яркости... Форум однозначно нихера не будет видно. Ниже 50% уже всматриваться приходилось. А вот 85% контраста это как-то многовато. Мне казалось, 65% — это более-менее стандартный вариант. Хотя опять же — стандартный, но для светлого контента. На форуме я и под 100% контраст делал — всё равно не то, не так сочно, как у меня.

Поделиться сообщением

Вот что ещё удивительно: монитор 23" со стандартным 1920?1080, но с безрамочным дизайном — в результате монитор выглядит очень маленьким, а по сравнению с моим всего лишь в 20", но с толстыми рамками, он кажется вообще каким-то крошечным.

Что за монитор хоть?

Поделиться сообщением

при снижении яркости этот эффект не так виден

Хотя как по мне, то всё как раз наоборот — чем выше яркость, тем меньше видны засветы.

Поделиться сообщением

У кого насколько яркость и контраст в мониторе выставлены? Особенно, если у вас Делл (там наверно стандартный софт для управления). И на каком расстоянии от монитора сидите?

На моём Dell U2414H стоят дефолтные значения яркости и контраста — 75 и 75, соответственно. Меня вполне устраивает. Софта никакого нет, только драйвера поставил, но они, понятное дело, без каких-либо настроек идут. Регулировки все производятся на самом мониторе. Сижу от монитора на расстоянии вытянутой руки, что является неким стандартом и общеизвестным правилом.

Но опять же, изначально, как только я его подключил к своему старью, меня его цвета сильно напрягали, ибо отдавали холодным зелёным оттенком :pewk: Прям сразу почувствовал, что что-то с ним не так unsure.png После калибровки Spyder4Express всё стало норм :ok: Баттлить на эту тему в очередной раз не собираюсь, поэтому не надо тянуть меня за язык, рассказывая, что специальные калибраторы нафиг не нужны и что можно было всё то же самое проделать ручками. Мне совершенно пох*й, смог бы я добиться того же самого в ручном режиме или нет. В конце концов, я получил именно тот результат, который ожидал увидеть от монитора в подобной ценовой категории (мерзкая зеленца ушла, изображение стало куда более тёплым и приятным для глаз), а большего мне и не надо :don-t_mention:

Поделиться сообщением

На моём Dell U2414H стоят дефолтные значения яркости и контраста — 75 и 75, соответственно.

Надо будет попробовать 75 и 75. Я хз, какие там дефолтные значения — всё перекрутил, поэтому уже не помнил, в интернете не нашёл. Мейби помог бы сброс настроек, но неохота потом всё заново настраивать. Но логично было бы, если бы дефолтными были сделаны 50 и 50.

Софта никакого нет, только драйвера поставил, но они, понятное дело, без каких-либо настроек идут.

Там то ли на диске, то ли с сайта вместе с дровами идёт софтина, которая позволяет всё в окне настраивать — яркость, контраст, режимы работы. Чтобы монитор не лапать, как минимум.

На расстоянии вытянутой руки — это слишком далеко для меня. Люблю близко сидеть — так и приятней, и лучше видно, потому что у меня линзы без цилиндров, хотя должны быть.

Поделиться сообщением

На расстоянии вытянутой руки — это слишком далеко для меня. Люблю близко сидеть — так и приятней, и лучше видно, потому что у меня линзы без цилиндров, хотя должны быть.

Эх ты, не бережёшь своё зрение! :acute:

Поделиться сообщением

Я зрение посадил ещё в начальных классах, когда у меня никакого компьютера не было. Потом оно хоть немного падало, но не столь стремительно. Вообще считаю, что ухудшение зрения от монитора (тем более ЖК) — это не более чем байка.

Поделиться сообщением

Дело не в ЖК или ЭЛТ мониторах, а в том что от долгого сидения за компом снижается аккомодация глаз, отсюда и ухудшение зрения.

Поделиться сообщением

Ну, ЭЛТ сильно мерцает, вертикальную развёртку надо высокую выставлять, изображение более размытое. Как минимум на усталости сильно сказывается. С ЖК таких проблем нет. Ну а то, как оно там будет сказываться на аккомодации в зависимости от близости, я не знаю — буду ли я сидеть на расстоянии 30 см или одного метра. Это скорее к чтению книг относится, но там «близко» — это практически вплотную. За монитором я же так не сижу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...