Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Новый, шикарный и безумно дорогой 32-дюймовый монитор от Dell с разрешением 8K (7680×4320):

Поделиться сообщением

Уж не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы пытаться играть в игры на таком мониторе с таким разрешением :unsure:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Silent Rain сказал:

безумно дорогой

И никому не нужный, лол. :flesh_laughy:  Какой смысл играть на маленьком экране если можно купить телек с большой диагональю? Тем более учитывая столь конскую цену этого мониторчика?

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Уж не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы пытаться играть в игры на таком мониторе с таким разрешением

Здесь согласен, удовольствия от игры на таком маленьком мониторе не получишь (даже не смотря на разрешение), в сравнении с тем, что может дать большой телек с диагональю 49 и более дюймов на расстоянии около 2х метров.

Поделиться сообщением

20 минут назад, cbifhg сказал:

Какой смысл играть на маленьком экране если можно купить телек с большой диагональю?

Ну, это смотря с какого расстояния на него смотреть))) Если сидеть к экрану на расстоянии вытянутой руки, то экран этого монитора тебе покажется огромным :wink: Мне, например, даже мой 24-дюймовый кажется довольно большим, если смотреть на него с расстояния вытянутой руки. Хотя для столь небольшого расстояния оптимальным вариантом лично мне видится 27-дюймовый 👌

Поделиться сообщением

11 минут назад, Silent Rain сказал:

Если сидеть к экрану на расстоянии вытянутой руки, то экран этого монитора покажется огромным :biggrin:

Только вот по ощущениям разница чуть ли не диаметрально противоположная) Достаточно просто зайти в магаз телеков и посмотреть.

16 минут назад, Silent Rain сказал:

то экран этого монитора покажется огромным

В этом плане мозг не обманешь, имхо

Поделиться сообщением

Не знаю кому как, а лично мне и 27-дюймов хватает за глаза :don-t_mention: С таким же успехом можно заявить, что даже 49-дюймовый телевизор, это ничто на фоне проектора в каком-нибудь большом кинотеатре 😁

Поделиться сообщением

Что лучше — 21:9 или стандартный 16:9, но с большей диагональю и разрешением? 🤔

А то я как-то уже немного охладел к 21:9. Не вижу на рынке разнообразия, из которого можно было бы что-то выбрать. Многие модели вообще те же, что я видел несколько лет назад. Но главное, что напрягает — это геморрой с играми, особенно не новыми. Может лучше взять 16:9 с диагональю от 30" и разрешением 2560×1440? Глянул сегодня мельком и например на такой наткнулся — LG 32GK850F. Из плюсов:

1. Диагональ 31.5"
  2. Разрешении 2560×1440 — пиксели не особо огромные
  3. Поддержка HDR
  4. Яркость 400 кд/м2 — вроде весьма неплохо, а то у многих яркость 350 и меньше
  5. 144 Гц
  6. FreeSync 2 — хз, чем отличается от первой версии. Или это значит, что будет поддерживать карточки от Нвидиа?
  7. Стоит не очень дорого — средняя цена 33 869 ₽

Плюс у него матрица TFT *VA — хз, лучше это или хуже. Но по идее с ней чёрный должен быть более глубоким, как я и хочу.

Также не знаю, относится ли это конкретно к этой модели (скорее всего да), но вот у другой похожей модели от LG сзади имеется светодиодная подсветка, как мне и надо 🤩

OhD2wj7.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Также не знаю, относится ли это конкретно к этой модели (скорее всего да), но вот у другой похожей модели от LG сзади имеется светодиодная подсветка, как мне и надо

Ох, нет, подсветка только у модели 32GK850G-B, которая также поддерживает Гсинк, стоила вроде на 10К ₽ дороже, но сейчас её нет в продаже. Хотя пишут, что и LG 32GK850F Гсинк поддерживает.

Примеры подсветки из обзора на Яндексе:

OsWKGNA.jpg

1Mnj1Uu.jpg

Отлично смотрится, прям именно то, что я и хочу.

Поделиться сообщением

21 час назад, SerHen’ry сказал:

К Деллу:

fIJSkYo.png

И что же это за монитор такой? think01.gif Что-то я не припоминаю, чтобы у Dell были глянцевые мониторы.

Поделиться сообщением

21 час назад, SerHen’ry сказал:

Эээ, а шо, так можно было?? 😐🤔

Вроде как да, можно аккуратно отклеить плёнку, но не со всех)))

Поделиться сообщением

Мне, правда, не нравитсяnea.gifВыходит, как стекло какое-то 👎

fBinF.jpg

4c875133_IMAG1186.jpeg

Фотка из этой темы: https://www.overclock.net/forum/44-monitors-displays/1216559-how-remove-anti-glare-coating-dell-u2312hm-monitor-others.html

Поделиться сообщением

Пускай чёрный получается более глубоким, насыщенность цвета выше, нет засветов и прочих проблем матового покрытия, но, чёрт возьми, это надо либо с полностью выключенным светом сидеть, чтобы в экране ничего не бликовало и не отражалось, как в зеркале, либо выё*ываться с источниками света, расставляя их в нужном месте, чтобы не дай бог ни один из них не оказался сзади монитора. Ну нафиг весь этот геморрой! :don-t_mention: Я уже давным-давно привык к матовым экранам, поэтому никаких проблем с ними не испытываю.

7bb0ceaf_scaled.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...