Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что я когда-то и статью эту читал и видео эти смотрел 🤔 Вот так из уродской матовости получается красивый глянец, на котором чёрный остаётся чёрным под любым углом. По сути это будет примерно как экран айМака, только без дополнительного защитного стекла. Насколько я помню, когда разбирал, без защитного стекла айМак больше бликует.

Поделиться сообщением

Сейчас обзор читал и увидел фото, на которых наглядно видно, насколько матовость херит восприятие из-за засветов тёмного, из-за чего полностью пропадает погружение и реализм картинки.

DBcuvXE.jpg

bLdvGIv.jpg

yOCPe8e.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

Вот ещё любопытная новинка 16:9 — LG 27GL650F за 20К ₽

Кстати, на сайте указано следующие:

iZ6FL2z.png

Я подумал, что матовый, но посмотрел видео и он выглядит как такой полуглянец:

Поделиться сообщением

А у нас в Москве есть какой-нибудь топовый магазин, где можно было бы кучу всяких разных мониторов вживую оценить? 🤔

Поделиться сообщением

Что-то я всерьёз так положил глаз на модель LG 27GL650F. Тут и цена низкая, и по характеристикам устраивает — регулируемая ножка, 27", высокая яркость 400 кд/м², наличие HDR, фрисинк, частота 144 Гц, полный охват sRGB. По сути единственный минус — фуллхд. Но надо съездить в магазин и глянуть, как вообще выглядит фуллхд на 27". Хотя так как монитор берётся исключительно для игр, то по идее должно быть норм. Для работы я бы 27" с фуллхд не стал брать. Хоть покупать фуллхд в 2019 — такое себе, но в этом тоже есть определённый плюс — с 16:9 и фуллхд я комфортно, без чёрных областей по бокам или размытой картинки при 4К, смогу пройти массу старых игр, отложенных в вишлист и прохождение которых займёт несколько лет. Но если бы монитор брался к основному компу, а не просто для игр, то раскошелился бы на дорогую модель с 4К.

Наличие встроенных динамиков я исключил из своего списка хотелок — посмотрев по фильтрам на ЯМаркете, мониторы с динамиками начинаются уже за высокую цену, причём самые дешевые из них имеют какие-то бесполезные пищалки, а с приличными динамиками ценник переваливает уже за 50К ₽.

21:9 тоже решил не рассматривать. Причины где-то ранее указывал. Плюс ещё напрягает момент, что хоть дешёвые 21:9, хоть дорогие — все имеют матовый (антибликовый) экран с засветами под углом. А так как я сижу близко перед монитором, да и сам монитор будет стоять прямо около окна, то у меня такое ощущение, что у краёв этого длинного монитора я вообще ничего не буду видеть из-за засветов.

Так что пока остановился на LG 27GL650F. Остальные мониторы LG с 27" мне не подошли. Если откинуть те, что без регулируемой ножки, то у одного VA, у другого TN, у третьего яркость всего 250.

На LG 27GL650F отзывов пока что практически нет, полноценных обзоров тем более, на ютубе только видосы от корейцев:

Поделиться сообщением

8 минут назад, SerHen’ry сказал:

Остальные мониторы LG с 27" мне не подошли. Если откинуть те, что без регулируемой ножки, то у одного VA, у другого TN, у третьего яркость всего 250.

Разве что там ещё имеются любопытные модели 27UK650-W и 27UL650. Хз, чем они принципиально отличаются кроме яркости. Может просто одна модель поновей другой. Тут как раз из плюсов разрешение 3840×2160. На ЯМаркете 27UK650-W средняя цена 32К ₽ (но всего 2 предложения), у 27UL650 средняя цена 29К ₽ (40 предложений). Похоже, что UK прошлогодняя, а UL относительно свежая.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Хз, чем они принципиально отличаются кроме яркости. Может просто одна модель поновей другой

Отсюда:

Эти мониторы относятся к линейкам разных годов и имеют ряд отличий в спецификациях. 27UK650 линейка 2018 года 27UL650 - линейка 2019 года. Основным отличием является то, что в модели 2019 года реализована совместимость со стандартом VESA HDR 400. Основными особенностями этого стандарта являются: - Истинное 8-битное качество изображения - наравне с топ-15% дисплеев ПК сегодня - Глобальное затемнение - улучшает динамический коэффициент контрастности - Максимальную яркость 400 кд/м2 – до 50% выше, чем обычные SDR мониторов. - Минимальные требования к цветовой гамме и контрастности превышают SDR

Поделиться сообщением

Касательно высокой яркости и что типа никому и незачем она нужна. Отсюда:

Технология Расширенного динамического диапазона (HDR), используемая в SUHD телевизорах, обеспечивает исключительную проработку деталей и реалистичность изображения. Символы HDR 1000 означают, что пиковое значение яркости составляет 1000 нит, благодаря чему вы сможете различить мельчайшие детали в самых светлых и самых темных участках изображения на экране. Следует заметить, что такая детализация изображения сохраняется даже в ярко освещенной комнате.

Поделиться сообщением

И ещё:

Для реализации полного спектра возможностей HDR телевизор должен обладать 10-битной матрицей. Обычно телевизоры получают 8-битные матрицы, способные отображать 16.7 млн цветовых оттенков; 10-битные отображают в 64 раза больше цветов – миллиарда с лишним. Плюс, панели с полноценным HDR должны обладать высоким уровнем яркости – более 1000 кд/м2.

Поделиться сообщением

30.08.2019 в 17:47, Silent Rain сказал:

Что-то я не припоминаю, чтобы у Dell были глянцевые мониторы.

Ну да, конечно, нет у Делл глянцевых мониторов 🤪

CoEdcIB.jpg

Поделиться сообщением

Ужаснах!!! Зеркало в чистом виде :swoon: Нет уж, спасибо, я лучше и дальше буду наслаждаться матовым покрытием современных мониторов :pardon:

Поделиться сообщением

Я и наслаждаюсь. По мне это в сто раз лучше, чем всё время любоваться своей физиономией и всем, что находится у тебя за спиной.

Поделиться сообщением

01.09.2019 в 01:08, SerHen’ry сказал:

vq6EKnp.jpg

XvNJUge.jpg

А что, если бы это был глянцевый экран, то при таком освещении было бы сильно лучше? think01.gif

Поделиться сообщением

Думаю на глянцевом, кроме отражений, вообще ни черта не было бы видно :jokingly: Да что там думать-то! Я это итак знаю, ибо давным-давно у самого был глянцевый ЭЛТ монитор. С утра, когда в окно светило яркое солнце и в комнате светло, на экране вообще ничерта не разглядеть было :wacko: Матовый экран в этом плане гораздо лучше 👍 Да, цвета, при таком раскладе, выглядят неестественно, но по крайней мере я всё ещё могу что-то видеть на экране. На глянцевом нужно было специально шторы закрывать, превращая яркую комнату в полумрак, вгоняющий в тоску и уныние.

Если бы всё было настолько плохо, производители мониторов давно бы уже перестали выпускать их с матовым экраном. Либо, в крайнем случае, выпускали две версии — матовую и глянцевую. А раз этого не происходит, раз сплошь и рядом мониторы с матовыми экранами, значит не так страшен чёрт, как его малюют 😈 Просто кто-то сильно уже привык к своему отражению в экране айМака :acute:

Поделиться сообщением

Бедные пользователи смартфонов и планшетов — вообще ничего не видят на экранах, кроме своих отражений 😭

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...