Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Это в принципе от всего зависит, в том числе и от скорости выполнения. У вас что-то как-то совсем мало. Вы долго пытаетесь найти другой цвет или просто медленно мышкой двигаете?

Поделиться сообщением

Я не вижу уже оттенки на 20 картинке как пошли кружки. Позже настрою монитор полностью по рекомендациям 3DNews.ru в обзоре, где они с калибратором настраивали. Так-то у меня стоят по умолчанию настройки. Надо будет ещё с iPad'а и MacBook'а проверить.

Поделиться сообщением

После iMac 4K я окончательно задумался о 4K мониторе для Windows, но впал просто в море выбора. С одной стороны, бери 4K монитор, который нравится и не парься. С другой стороны, брать ли недорогой или сразу вбухать 50К? Не будет ли недорогой 4K монитор по цветопередаче хуже текущих 34" LG 34UM57-P, который имея AH-IPS матрицу, показывает весьма крутую картинку (вот давеча перепроходил Layers of Fear, так атмосфера была что надо, погружение будь здоров, да и вся передача красок, которые потом будут в игре (в буквальном смысле, мы же за художника играем) очень реалистична, и уж тем более iMac. Ещё такая тема, мой текущий LG умеет хоть и 75Гц, но всё-таки это выше стандартных 60Гц, что заключается не только в более плавной картинке, но и большей насыщенности, чёткости и глубине картинки, что с повышением Гц будет только возрастать, а 60Гц будет тупо плоской картинкой смотреться. Но пока что 4K мониторов кроме 60Гц особо нет, ну где-то видел 80Гц, но там стоимость под 40К и это не 144Гц, возможно TN, не помню.Вариант номер два: 2K монитор но уже 144Гц. Полный фарш, куча моделей, любые матрицы. Но будет ли оно так же чётко, как 4K? Тот ещё вопрос!При этом сейчас у меня FullHD, что при этой диагонали означает очень "жирный" пиксель, 2К 144Гц будет максимум 27", иначе "жирный" пиксель, 4K максимум 31.5", 43" будут слишком "жирны" для пикселя, да и нету пока таких моделей, чтобы был FreeSync, а без него не пойдёт. Ну и запустив того же Batman: Arkham Asylum в 4K на iMac и потом посмотрев на FullHD пусть и с максимальными сглаживаниями, это уже не "развидишь".

Пока смотрел такие модели:
1. Samsung U32J590UQI
2. BenQ EW3270U
3. MSI Optix MAG27CQ
4. Samsung C27HG70QQI
И даже на такое уже посмотрел LG 27GK750F. Конечно, это 27" FullHD "жирный" пиксель, TN, но 240, мать его, Гц!

Поделиться сообщением

@Silent Beavis У тебя же 21:9? Там картинка в играх на всей площади экрана одинаковая, без искажения? Я просто посмотрел обзоры более широких мониторов — там картинка в играх по краям искажена и растянута, как в перспективе или типа того. В общем, выглядит это не очень. На 21:9 такого нет?

Поделиться сообщением

@SerHen’ry В играх, поддерживающих 21:9 нормальное. Если игра не поддерживает моё разрешение, 2560x1080, то в драйверах видеокарты стоит поставить масштабирование изображения и, скажем, Gone Home не поддерживает разрешения выше 1920x1080 (по крайней мере не поддерживает 21:9 экраны), то просто по краям будут чёрные полосы, а на экране родное 1920x1080, поскольку, монитор имеет разрешение 2560x1080, то размер пикселя будет такой же, как и на 1920x1080 мониторе. На 2К 21:9 мониторах то же самое будет, там будет 3440x1440, что соответствует 16:9 монитору 2560x1440. Если не выставлять масштабирование в драйверах видеокарты, то картинка растянется в 16:9 играх подобно 4:3 каналам на ТВ на современных 16:9 ЖК телевизорах. Но сейчас очень большое количество игр поддерживают 21:9.

Поделиться сообщением

Уж не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы пытаться играть в игры на таком мониторе с таким разрешением :unsure:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Silent Rain сказал:

безумно дорогой

И никому не нужный, лол. :flesh_laughy:  Какой смысл играть на маленьком экране если можно купить телек с большой диагональю? Тем более учитывая столь конскую цену этого мониторчика?

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Уж не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы пытаться играть в игры на таком мониторе с таким разрешением

Здесь согласен, удовольствия от игры на таком маленьком мониторе не получишь (даже не смотря на разрешение), в сравнении с тем, что может дать большой телек с диагональю 49 и более дюймов на расстоянии около 2х метров.

Поделиться сообщением

20 минут назад, cbifhg сказал:

Какой смысл играть на маленьком экране если можно купить телек с большой диагональю?

Ну, это смотря с какого расстояния на него смотреть))) Если сидеть к экрану на расстоянии вытянутой руки, то экран этого монитора тебе покажется огромным :wink: Мне, например, даже мой 24-дюймовый кажется довольно большим, если смотреть на него с расстояния вытянутой руки. Хотя для столь небольшого расстояния оптимальным вариантом лично мне видится 27-дюймовый

Поделиться сообщением

11 минут назад, Silent Rain сказал:

Если сидеть к экрану на расстоянии вытянутой руки, то экран этого монитора покажется огромным :biggrin:

Только вот по ощущениям разница чуть ли не диаметрально противоположная) Достаточно просто зайти в магаз телеков и посмотреть.

16 минут назад, Silent Rain сказал:

то экран этого монитора покажется огромным

В этом плане мозг не обманешь, имхо

Поделиться сообщением

Не знаю кому как, а лично мне и 27-дюймов хватает за глаза :don-t_mention: С таким же успехом можно заявить, что даже 49-дюймовый телевизор, это ничто на фоне проектора в каком-нибудь большом кинотеатре

Поделиться сообщением

Что лучше — 21:9 или стандартный 16:9, но с большей диагональю и разрешением?

А то я как-то уже немного охладел к 21:9. Не вижу на рынке разнообразия, из которого можно было бы что-то выбрать. Многие модели вообще те же, что я видел несколько лет назад. Но главное, что напрягает — это геморрой с играми, особенно не новыми. Может лучше взять 16:9 с диагональю от 30" и разрешением 2560?1440? Глянул сегодня мельком и например на такой наткнулся — LG 32GK850F. Из плюсов:

1. Диагональ 31.5"
  2. Разрешении 2560?1440 — пиксели не особо огромные
  3. Поддержка HDR
  4. Яркость 400 кд/м2 — вроде весьма неплохо, а то у многих яркость 350 и меньше
  5. 144 Гц
  6. FreeSync 2 — хз, чем отличается от первой версии. Или это значит, что будет поддерживать карточки от Нвидиа?
  7. Стоит не очень дорого — средняя цена 33 869 ?

Плюс у него матрица TFT *VA — хз, лучше это или хуже. Но по идее с ней чёрный должен быть более глубоким, как я и хочу.

Также не знаю, относится ли это конкретно к этой модели (скорее всего да), но вот у другой похожей модели от LG сзади имеется светодиодная подсветка, как мне и надо 

OhD2wj7.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...