Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Вот из-за подобных описаний раньше я думал, что глянцевые ЖК мониторы - это обычные ЖК мониторы, закрытые защитным стеклом.

Блин,Toff %)

>>

<<

А что я?

Даже в той цитате, что я привёл, говорится про матовую матрицу и стекло между матрицей и пользователем. Ещё видел статью, в которой говорилось, что ноутбуки, у которых не снимали глянцевую защитную плёнку с дисплея, показывали по ощущениям лучше. Чушь такая. И так везде. Нигде нормального правильного описания не видел. ><

Так, ещё такой вопрос касательно глянцевых дисплеев: в них отражается одно изображение? Или оно, к примеру, двоится?

Эм, а какое это имеет значение?

Поделиться сообщением

мля шучу конечно)) как в обычном стекле, зеркале, мониторе....

Не, ну вот у меня, к примеру, в ЭЛТ-мониторе экран закрыт стеклом, поэтому изображение двоится. Не правильно сказал, точнее не изображение, а блики и отражение. Так это не сразу заметно, вот если взять и разместить напротив монитора источник света, то хорошо видно, что отражение двоится: первое - естественного белого цвета, немного замутнённое, а второе - отражение (от стекла) фиолетового оттенка.

С глянцевый ЖК-монитором не также?

Поделиться сообщением

Ну, такое хороше заметно, когда сильный источник освещения. Простое отражение предметов не сильно заметно, что двоится.

ыы, ну выглядит это вот так :D

0_b45d6_6f5a7df6_XL.jpg

Контраст увеличил, чтоб понятней было. Ну, в принципе, расстояние между отражениями зависит от расстояния, на которое "отодвинуто" стекло, если оно будет вплотную, то и отражения будут практически сливаться.

Поделиться сообщением

чесслово, никогда не задумывался почему оно так просто давно принял за данность.. с тех пор как визуально увидел разницу при печатании фотографий, на глянце цвета выглядят сочнее и ярче..

в любом случае какая разница? матовых ЖК мониторов практически не осталось.. и если вы будете искать монитор по характеристикам. то выбора между таким же самым монитором с матовым экраном и с глянцем не будет.

Поделиться сообщением

матовых ЖК мониторов практически не осталось.. и если вы будете искать монитор по характеристикам. то выбора между таким же самым монитором с матовым экраном и с глянцем не будет.

Ну да, не осталось. Для настольных ПК глянцевых ЖК мониторов в продаже практически нет.

Поделиться сообщением

Для настольных ПК глянцевых ЖК мониторов в продаже практически нет.

Ну я бы не сказал...

Если ты по прайсам смотришь, то надо учитывать, что слова "glossy" или "глянцевый" очень часто используют для описания корпуса, а не экрана. Надо по моделям смотреть.

Поделиться сообщением

Сегодня в МВидео заходил, ещё раз посмотрел на алюминиевый iMac. Всё-таки там отражение сильнее, чем на ЭЛТ.

Поделиться сообщением

Еще один вопрос назрел. А как долго живут кинескопы LCD (или что там у них) мониторов? Скажем, через лет пять яркость и контрастность станут хуже или останутся прежними?

Поделиться сообщением

И где же наши знатоки в лице P@blo подевались? Помнится кто-то сильно "посмеяццо" хотел

на украине отдыхали)) в киеве)) и пока я там отдыхал, братан себе купил такой же гнусмас 205БФ как у тебя.... очень заметна засветка от ламп подсветки на чёрном фоне не знаю брак ли это конкретного монитора, серии или модели вообще, но выглядит препогано...

насчёт твоих баранов, - кинескопа у жк нету в принципе... матрица там жидкокристаллическая хрен его знает сколько оно работает))) у друга уже третий год ЖК моник - полёт отличный))

Поделиться сообщением

P@b1o, зато на SyncMaster 205BW не видно моего отражения и окружающей обстановки. Да и "ДПК" ("Домашний ПК" - такой хороший Украинский журнал, если что ) поставил этому монику твердую пятерку. А там уж люди шарят во всех тонкостях IT-мира

Поделиться сообщением

P@b1o, зато на SyncMaster 205BW не видно моего отражения и окружающей обстановки. Да и "ДПК" ("Домашний ПК" - такой хороший Украинский журнал, если что ) поставил этому монику твердую пятерку. А там уж люди шарят во всех тонкостях IT-мира

я уже давно не верю никаким журналам )))) там где нить случайно не было огромной рекламы гнусмаса на соседней сранице?

в некомпетентности людей, пишущих обзоры в маститые ИТ журналы тоже есть повод сильно сомневаться, пару раз сталкивался с такими дикими ошибками))))

да, то что ты не видишь своей рожи - это плюс, а вот то что у него не такие яркие цвета как у моего, плюс вот та фигня с неравномерной подсветкой то же есть, и на чёрном фоне бесит больше чем отражение обстановки )))

единственное что ещё порадовало, - в комплекте идёт диск с прграммой, которой можно поднастроить цветопередачу )))) весьма полезно ибо тут красный сильно пришлось добавлять

Поделиться сообщением

SerHen’ry, угадал. у меня 17 дюймов

1024 на 768.. увы и ах. Но на плоские не хочу переходить.. не нравится то что в ширину больше чем в высоту в 2 раза.))

Поделиться сообщением

угадал. у меня 17 дюймов

А чего угадывать? Я по размерам твоих скринов всё вижу.

не нравится то что в ширину больше чем в высоту в 2 раза.))

Вообще-то это куда удобней. Не представляю, как можно работать на квадратном мониторе. У меня 16:10, но всё равно места не хватает, хочется как минимум 16:9. А ещё лучше, когда два монитора рядом стоят.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, изображение просто растянутое выходит... да и непривычно) + цветов меньше и отклик небыстрый)

Поделиться сообщением

SerHen’ry, ну по крайней мере картинки под мой экран на том монике так идут..а под те долго искать надо)

Поделиться сообщением

ну по крайней мере картинки под мой экран так идут

Ты про обом что ли?! Мдаа…

цветов меньше

Глупость. Покажи мне хоть одного дизайнера, который использует ЭЛТ-монитор. А дизайнеру важна цветопередача, при чём идеальная цветопередача.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...