Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

GL850 за $490 — 31К ₽. То есть у нас будет где-то за 30-35 ₽. Может таки стоит подождать?

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

^ Короче, хочу этот! 🤤 

Ну, тебе стоит сходить в магазин и там вживую посмотреть на 21:9, попросить консультанта, чтобы он тебе что-нибудь запустил, даже если это будет киношка.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Silent Beavis сказал:

везде FreeSync работал

Фрисинк-то работал, а мы про гсинк. Я читал, что на неподдерживаемых официально мониторах гсинк периодически лагает.

6 минут назад, Silent Beavis сказал:

У тебя стоит в сборке i7 9700K(или i9 9900k, я не помню какой ты хочешь)

Хз, откуда ты это берёшь. У меня в сборке амд стоит.

Поделиться сообщением

21 час назад, SerHen’ry сказал:

Хотя нет, есть

Сегодня случайно в новостях увидел, что поддержка 27GL650F гсинком была добавлена в дровах нвидии, вышедших 10 сентября.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Фрисинк-то работал, а мы про гсинк. Я читал, что на неподдерживаемых официально мониторах гсинк периодически лагает.

Мониторы FreeSync поддерживают только FreeSync, мониторы G-Sync поддерживают только G-Sync. Просто раньше это, по сути, были две проприетарные технологии, FreeSync, он бесплатный, но его использовала AMD, G-Sync принадлежит nVidia. Мониторы с FreeSync в идеале должны стоить столько же, сколько и без, но на деле стоят чуть дороже. Мониторы с G-Sync на старте стоили на 300$ дороже, сейчас стало на 150$. Мониторов с FreeSync было выпущено великое множество, мониторов с G-Sync значительно меньше. Этой весной nVidia наконец-то разрешила использовать FreeSync на видеокартах GeForce с FreeSync мониторами. Касательно самих технологий они примерно одинаковы и все они относятся к категории Adaptive-Sync, когда Вертикальная Синхронизация не привязана жёстко к частотам 30 fps, 60 fps, 75 fps, 120 fps, 144 fps, 240 fps, а может гулять в положенном ей диапазоне при этом обеспечивая тебе отсутствие тиринга и плавный геймплей. Также бонусом к этому идёт, что у тебя так же плавно на всём диапазоне, как на твоей максимальной частоте.

9 минут назад, SerHen’ry сказал:

Хз, откуда ты это берёшь. У меня в сборке амд стоит.

Скинь мне ссылку на то, что ты хочешь купить.

Поделиться сообщением

В общем, уж больно мне нравится LG 27GL650, сразу на него глаз положил — яркость 400, дисплейпорт 1.4, частота 144, поддержка гсинка, большая диагональ 27", стандартное соотношение сторон и разрешение. Всё это позволит комфортно играть абсолютно во все игры на ультрах с высокой частотой без разрывов, при этом не сильно нагружая видеокарту.

Конечно хотелось бы LG 27GL850, которая является улучшенной версией LG 27GL650 — больше плотность пикселей (примерно как у меня сейчас) и больший цветовой охват. Но хз когда выйдет и хз за какую цену. В пресс релизе летом лыжи писали, что в основных странах европы выйдет в третьем квартале (который уже какбе заканчивается). Кто-то в комментах писал, что в европе должен появиться в середине октября. Не уверен, что готов столько ждать.

LG 34WK650... Ну, тут только в плюсы можно отнести 21:9. Всё остальное хуже. И нафиг оно такое надо?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Silent Beavis сказал:

Мониторы FreeSync поддерживают только FreeSync, мониторы G-Sync поддерживают только G-Sync. Просто раньше это, по сути, были две проприетарные технологии, FreeSync, он бесплатный, но его использовала AMD, G-Sync принадлежит nVidia. Мониторы с FreeSync в идеале должны стоить столько же, сколько и без, но на деле стоят чуть дороже. Мониторы с G-Sync на старте стоили на 300$ дороже, сейчас стало на 150$. Мониторов с FreeSync было выпущено великое множество, мониторов с G-Sync значительно меньше. Этой весной nVidia наконец-то разрешила использовать FreeSync на видеокартах GeForce с FreeSync мониторами. Касательно самих технологий они примерно одинаковы и все они относятся к категории Adaptive-Sync, когда Вертикальная Синхронизация не привязана жёстко к частотам 30 fps, 60 fps, 75 fps, 120 fps, 144 fps, 240 fps, а может гулять в положенном ей диапазоне при этом обеспечивая тебе отсутствие тиринга и плавный геймплей. Также бонусом к этому идёт, что у тебя так же плавно на всём диапазоне, как на твоей максимальной частоте.

Хз, к чему ты это. Я это и так знаю) Я говорю о том, что не все фрисинк мониторы идеально работают с гсинком. В отличной работе можно быть уверенным только по поводу тех мониторов (ссылка и список выше), которые официально получили от нвидии статус совместимых с гсинком. С остальными как повезёт и бывают лаги.

19 минут назад, Silent Beavis сказал:

Скинь мне ссылку на то, что ты хочешь купить.

jzQpTa7.png

Чё-то смотрю подешевело. Недавно сумма в корзине была 133К ₽. Подожду ещё немного 🤣

Поделиться сообщением

Съездил сегодня в МВидео. Первым делом подошёл к эппловскому отделу, который был около входа. айМак 27", 150К ₽ — в очередной раз убедился, что он просто охеренный. Качество картинки просто чумовое. Яркость стояла на максимум, при этом была в самый раз, цвета насыщенные и сочные, чёрный именно ЧЁРНЫЙ, под любым углом цвета не искажаются и никаких засветов и глоу эффектов, пиксели не видны даже если смотреть на экран вплотную. Потом пошёл смотреть мониторы... Боже, по сравнению с айМаком это просто какое-то лютое говнище. Абсолютно все, за любую цену. Один хуже другого. Блёклые, невзрачные, хотя яркость там наверняка тоже стояла на максимум, из-за матовой плёнки выглядят так, что хочется то ли их протереть, то ли глаза, чуть под углом смотришь и всё засвечивается. Просто тихий ужас какой-то. Мониторы с яркостью 400 вполне норм. По сравнению с 300 сразу видна разница, ну а 250 так вообще какое-то блёклое отстоище. Хотя конечно стоит признать, что на айМаке был рабочий стол и там можно стоять и самому запускать что хочешь, проверяя как оно работает. А на писюковских мониторах крутилась мвидивская убогая говно-реклама, так что в полной мере оценить качество картинки не получится. Хз, почему продолжается такая наплевательская оплошность и маркетинговый просчёт. Уж могли бы там крутить какой-то природный видос в отличном качестве. В былые времена в магазинах на мониторах хотя бы заставка с рыбками была. Или это сделано специально, чтобы все мониторы выглядели одинаково убого, иначе сразу бы было видно на каком мониторе картинка хуже, а на каком лучше?

Но нужных мне LG там не было. Там вообще выбора не особо много. Надо в какой-то другой ехать смотреть.

Поделиться сообщением

11.09.2019 в 02:00, Silent Beavis сказал:

по высоте у тебя будет 27" FullHD монитор со всеми вытекающими отсюда минусами. Здоровенное зерно.

Честно говоря, каких-то огромных пикселей на фуллхд 27" не увидел. Ну то есть да, пиксели видны, но разница с моим текущим ppi прям минимальная. Так что фуллхд при подобных диагоналях выглядит примерно одинаково. Мейби в ОС и текстах это будет больше заметно, но вот в играх вряд ли. Вот если сравнивать с ретина Маком, то там да, разница просто колоссальная. Но это опять же подобная разница будет только при 4К на писюковском мониторе.

21:9 видел. Честно говоря, особо не впечатлил. Ну то есть совсем не впечатлил. Хотя там было 29", а не 34".

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

21:9 видел. Честно говоря, особо не впечатлил. Ну то есть совсем не впечатлил. Хотя там было 29", а не 34".

К слову, на нём тоже крутилась убогая мвидивская реклама, только растянутая в ширину. Короче, более отстойного представления продуктов я ещё не видел...

Поделиться сообщением

Кстати, 27" мне не показался таким уж большим, можно даже и побольше. Там стоял один какой-то большой, то ли 32", то ли 34" — вот он реально огромным выглядел.

Есть ещё такой вариант на VA — LG 32GK850. Из плюсов:

• 31.5"
  • 2560×1440 — 93 ppi (почти как у меня сейчас, то есть норм будет)
  • матрица 8 бит
  • частота 144
  • расширенный цветовой охват (DCI-P3 95%)
  • DisplayHDR 400
  • яркость 400
  • контрастность 3000:1
  • фрисинк 2
  • цена не маленькая, но вполне себе норм — в Регарде сейчас за 35К ₽

Единственное, что непонятно — как поведёт себя с гсинком.

Поделиться сообщением

Special for @SerHen’ry:wink:

Смотрел у нас на Хотлайне глянцевые мониторы (их всего 16 штук), и на глаза сразу попался этот — Philips 349X7FJEW/00:

• Диагональ 34 дюйма
  • Разрешение 3440×1440
  • Соотношение сторон 21:9
  • Изогнутый
  • "Безрамочный" (Cinema screen)
  • Есть встроенные динамики (2 x 5 Вт)
  • Аж целых четыре USB 3.0 (один с функцией быстрой зарядки)
  • Яркость 300 кд/м²
  • Время реакции матрицы всего 4 мс
  • Есть поддержка AMD FreeSync
  • Частота обновления 100 Гц
  • Есть возможность регулировки по высоте в диапазоне 150 мм

Но самое интересно это то, что он глянцевый (если верить описанию на хотлайне)! Да, матрица у него VA, но не думаю, что она будет сильно хуже IPS. Стоит он у нас минимум $600, что, как по мне, не так уж и дорого, как для такого редкого монитора. Отзыв о нём на всё том же хотлайне положительный: https://hotline.ua/computer-monitory/philips-349x7fjew00/discussion/#discussion Посмотри, мож тебя заинтересует.

Внешний вид у него, конечно, на любителя, но в целом выглядит красиво:

1567825435.jpg

1567825515.jpg

1567825575.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, плотность пикселей у него 109,68 PPI :rolleyes: Инфа с официального сайта: https://www.philips.ua/ru/c-p/349X7FJEW_01/brilliance-curved-ultrawide-lcd-display/specifications Там же указано, что покрытие экрана глянцевое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Там же указано, что покрытие экрана глянцевое.

Там написано глянцевое покрытие про отделку корпуса, а не экран. Учитывая изогнутость, сильно сомневаюсь, что они там гнутое стекло поставили.

Поделиться сообщением

Тут видно, как на 21:9 картинка по краям сильно растягивается, что особенно заметно при движении. Я как раз об этом раньше спрашивал. Меня это напрягает и не нравится.

Поделиться сообщением

15.09.2019 в 22:47, SerHen’ry сказал:

из-за матовой плёнки выглядят так, что хочется то ли их протереть, то ли глаза

Словно на экране толстый слой пыли.

23 часа назад, SerHen’ry сказал:

Тут видно, как на 21:9 картинка по краям сильно растягивается, что особенно заметно при движении. Я как раз об этом раньше спрашивал. Меня это напрягает и не нравится.

Словно как при вращении камеры на панорамах ЯКарт.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...