Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Не знаю, бывают ли битые пиксели на Маках, но в обзорах к абсолютно всем моделям мониторов, что я просматривал, найдётся хотя бы один человек, который писал, что в его экземпляре были битые пиксели...

Поделиться сообщением

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

Не знаю, бывают ли битые пиксели на Маках...

А что, при разработке экранов для айМаков применяются какие-то внеземные технологии? ^_^ Или специально для эппла LG и Samsung придумали какой-то особый способ, позволяющий за дополнительную плату со стороны эппла раз и навсегда избавиться от битых пикселей? :jokingly: Это я уже не говорю о том, что битые пиксели могут вылезти сами со временем, как было на мониторе LG моего брата. Так что от них никто не застрахован :pardon: 

Насколько я знаю, компания Dell считает гарантийным случаем наличие хотя бы одного битого пикселя. Поэтому покупая монитор от Dell, я смогу поменять его на другой, если у меня со временем вылезет хотя бы один битый пиксель. Многие другие компании допускают и 3, и 4, и 5 битых пикселей, поэтому тебе никто ничего менять не будет 😛 Так и будешь сидеть и "любоваться" битыми пикселями, если не повезёт с экземпляром. Поэтому я рассматриваю к покупке только мониторы этого производителя. Хотя возможно кто-то ещё, кроме Dell'а, считает наличие одного битого пикселя гарантийным случаем think01.gif Не особо интересовался этой темой.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Silent Rain сказал:

Или специально для эппла LG и Samsung придумали какой-то особый способ, позволяющий за дополнительную плату со стороны эппла раз и навсегда избавиться от битых пикселей?

Как минимум LG может поставлять Эпплу (да и другим компаниям для топовых мониторов) только лучшие матрицы, а полученный при производстве брак (с засветами, битыми пикселями и тд) по дешевке сбагривать кому-то ещё. Благо примеры есть. Какие-то недорогие модели то ли AOC, то ли ещё кого, практически поголовно имеют бракованные матрицы и все делают вывод, что им специально поставляется этот брак из-за дешевизны.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Silent Rain сказал:

Насколько я знаю, компания Dell считает гарантийным случаем наличие хотя бы одного битого пикселя. Поэтому покупая монитор от Dell, я смогу поменять его на другой, если у меня со временем вылезет хотя бы один битый пиксель. Многие другие компании допускают и 3, и 4, и 5 битых пикселей, поэтому тебе никто ничего менять не будет 😛 Так и будешь сидеть и "любоваться" битыми пикселями, если не повезёт с экземпляром. Поэтому я рассматриваю к покупке только мониторы этого производителя. Хотя возможно кто-то ещё, кроме Dell'а, считает наличие одного битого пикселя гарантийным случаем think01.gif Не особо интересовался этой темой.

AF3kmti.png

https://www.dell.com/support/article/ru/ru/rudhs1/sln130145/рекомендации-в-отношении-пикселей-жк-дисплеев-dell?lang=ru

Поделиться сообщением

13 минут назад, SerHen’ry сказал:

По твоей же ссылке написано следующее: "Демонстрируя непреклонную приверженность качеству и добиваясь максимального уровня удовлетворенности заказчиков, компания Dell предлагает гарантию Premium Panel Guarantee в рамках своей стандартной ограниченной гарантии. Даже в случае обнаружения лишь одного яркого пикселя гарантируется бесплатная замена монитора в течение срока действия ограниченной гарантии".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Silent Rain сказал:

По твоей же ссылке написано следующее: "Демонстрируя непреклонную приверженность качеству и добиваясь максимального уровня удовлетворенности заказчиков, компания Dell предлагает гарантию Premium Panel Guarantee в рамках своей стандартной ограниченной гарантии. Даже в случае обнаружения лишь одного яркого пикселя гарантируется бесплатная замена монитора в течение срока действия ограниченной гарантии".

Это и в таблице указано. Я говорю не про яркий пиксель, который практически никогда не встречается, а про битые пиксели.

Поделиться сообщением

Так что даже при наличии 5 битых пикселей никто тебе монитор заменять не будет и ты будешь сидеть и «любоваться» ими.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько допускается битых пикселей на новом мониторе эппла — Pro Display XDR? 🤔 Если брать во внимание тот факт, что там этих самых пикселей аж целых 20,4 миллиона O__O Неужели среди этих 20 миллионов не найдётся ни один битый? Да, заметить его будет гораздо сложнее, чем на мониторе с обычной плотностью пикселей, но тем не менее. Всё-таки неприятно иметь даже один такой пиксель на мониторе, стоимость которого начинается от $5000 ^^

Поделиться сообщением

Интересно, что будет делать эппл в таком случае. Сильно сомневаюсь, что они тебе его заменят бесплатно, учитывая его стоимость :laugh: Там уже, небось, 100 и больше битых пикселей допускается... :whistling:

Поделиться сообщением

Есть какая-то информация по этому поводу? Если нет, то уверен, что там даже сотня битых пикселей не будет считаться гарантийным случаем :don-t_mention: Слишком это дорогое удовольствие получится для эппла, менять каждому встречному поперечному Pro Display XDR из-за каких-то там битых пикселей.

Поделиться сообщением

Походу 27GL850 можно не ждать — даже на Амазоне и Бест Бае он sold out. То ли их слишком медленно производят, то ли слишком быстро распродают.

Поделиться сообщением

Если глянцевые мониторы были такими шикарными, беспроблемными и востребованными, тогда с какого фига все производители начали поголовно от них отказываться, наклеивая на глянцевую поверхность экрана матовую плёнку??? think01.gif Зачем, если по словам СэраГенри с матовыми экранами куча проблем и они хуже глянцевых? 🤨 В чём прикол? Объясните, что ли, дурному)))

Поделиться сообщением

Они от глянца не отказывались, они его никогда не делали. А ещё все производители делают мониторы в пластиковом корпусе, а не в алюминиевом, только это не значит, что пластиковый корпус лучше алюминиевого. В любом случае достаточно просто зайти в магазин и посмотреть насколько шикарно выглядит экран айМака и насколько жалко и тошнотворно выглядят все остальные мониторы с матовым экраном.

Поделиться сообщением

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Они от глянца не отказывались, они его никогда не делали.

А что они делали?

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

А ещё все производители делают мониторы в пластиковом корпусе, а не в алюминиевом, только это не значит, что пластиковый корпус лучше алюминиевого.

Как и не значит, что алюминиевый во всех случаях будет лучше хорошего пластикового. Монитор, это не ноутбук, не планшет, не музыкальный плеер и не смартфон, который ты с собой всюду таскаешь. Он просто стоит на месте и показывает изображение. Всё! По этой причине нет никакого смысла делать его из алюминия, резко завышая ценник, просто потому, что это благородный метал, который использует эппл в своей продукции. Мож ещё из титана зафигачить моник? 😆 А чё, круто ж ведь будет — монитор из титана!!! ☝ Никому, правда, это нах*й не надо в мониторе, но зато круто-то как, что у тебя монитор из титана сделан!! 🤣 Можно пальцы веером перед друзья выкидывать, ага 😂

Поделиться сообщением

17 часов назад, SerHen’ry сказал:

Они от глянца не отказывались, они его никогда не делали.

Ок, перефразирую. Если глянцевые мониторы такие шикарные, беспроблемные и востребованные, тогда с какого фига все производители наклеивают матовую плёнку на изначально глянцевую поверхность экранов своих мониторов? Они что, все идиоты? dntknw.gif Получается, что СэрГенри и эппл умнее всех этих многочисленных производителей мониторов? :jokingly: Как же ж они тогда, на протяжении стольких лет, умудряются продавать свои убогие моники с богомерзкими матовыми экранами?! think01.gif Причём продают и привередливым геймерам, и всяким не менее привередливым дизайнерам... WTF??? :shok: Неужели люди настолько глупы и слепы, что покупают это:blind:

Поделиться сообщением

Сходи в магазин и посмотри, какая пропасть в качестве картинки на айМаке и остальных мониторах, вместо того чтобы продолжать херню писать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...