Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Херню здесь только ты пишешь. И да, ты так и не ответил, почему ВСЕ производители мониторов не берут пример с такого прекрасного-распрекрасного глянцевого экрана айМака, и из года в год продолжают клеить матовую плёнку на изначально глянцевый экран своих мониторов. Ведь она так сильно портит изображение, судя по твоим словам. Если придерживаться твоей логики, то даже убогая TN-ка выглядела бы гораздо лучше, будь экран без матовой плёнки.

Поделиться сообщением

Сегодня снова полдня в поисках. Как же бесит, что LG до сих пор не продаёт 27GL850 — причём модель была анонсирована ещё в ЯНВАРЕ (!), носятся с ней по всяким выставкам, но в продаже её до сих пор нет и не известно, когда появится и за какую цену. Приходится тупо ждать неизвестно сколько времени, а если не дождусь и куплю что-то другое, то как обычно по закону подлости 27GL850 выйдет на следующий день.

4К больше не рассматриваю, 21:9 тоже. Смотрю только в сторону 27" 16:9. Если фуллхд, то конечно 27GL650, но лучше конечно 2К. Наткнулся сегодня на такой вариант — AORUS AD27QD (ЯМаркет, офсайт)

cZH9rJX.png

Из плюсов:

• 27"
  • частота 144
  • нормальная яркость 350
  • поддержка г-синка
  • регулировка по высоте
  • usb хаб
  • расширенный цветовой охват, более 1 млрд цветов

Дизайн мне вообще не нравится, слишком вычурный, но спереди этого не видно. В задней подсветке к сожалению толку вообще никакого в домашних условиях. Цена правда сильно кусачая — в среднем 45К ₽ 😭 С другой стороны неизвестно, сколько будет стоить 27GL850 — мейби за примерно такую же цену.

Поделиться сообщением

Однако с похожими характеристиками есть ещё ASUS MG279Q

rKcsYT0.jpg

При этом стоит дешевле — около 40К ₽. Вышел ещё 3 года назад. По дизайну конечно такое себе... С одной стороны нравится куда более минималистичный и простой вид, но сильно напрягает рамка с отопленным экраном.

Поделиться сообщением

Странно, но сегодня ещё обратил внимание, что кол-во предложений LG 27GL650 на ЯМаркете существенно сократилось — всего 9. Уверен, что ранее их было куда больше.

Поделиться сообщением

Я другого никак понять не могу — как человек, который на дух не переносит матовые экраны всех мониторов, собирается играть за таким монитором, потратив на него немалую сумму денег dntknw.gif Ведь по его же словам между айМаком и остальными мониторами самая настоящая пропасть в качестве картинки. Это что, из разряда — мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус? :jokingly: Это примерно тоже самое, как если бы я на полном серьёзе выбирал себе чисто офисную мышку, которые я на дух не переношу после геймерских :facepalm: Маразм крепчал, короче)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

В задней подсветке к сожалению толку вообще никакого в домашних условиях.

Вообще-то, задняя подсветка в мониторах сделана не для того, чтобы её видели окружающие в каком-нибудь открытом офисе :laugh: Идея состоит в том, чтобы стена за монитором была освещена в соответствии с теми цветами, которые ты видишь на экране. Это, типа, добавляет больше погружения в игровой процесс :wink:

Поделиться сообщением

Вообще-то задняя подсветка AORUS AD27QD никакую стену полноценно освещать не будет по причине малой площади и малой яркости, и сделана она по большей части исключительно в декоративных целях для привлечения внимания в магазинах, на кибеспортивных мероприятиях, выставках и тп. Не говоря уже о том, что она никоим образом не синхронизируется с цветами на экране, а тупо светит заданными цветами и эффектами. И чтобы это понять, не нужно быть шибко умным.

Поделиться сообщением

Пересмотрел сегодня кучу обзоров на AORUS AD27QD и возможно остановлюсь на нём, уж очень мне понравился. Судя по видео, качество сборки отличное, не шатается, картинка прекрасная, засветов практически нет. Стоит дороговато, но может и GL850 в итоге за такую же цену будет продаваться. Но у AORUS хотя бы контрастность нормальная, в отличие от GL850, у которого с ней какая-то лажа — при заявленной 1000:1 по факту она составляет всего лишь 735:1.

Поделиться сообщением

30.09.2019 в 00:15, SerHen’ry сказал:

картинка прекрасная

Хотя возможно для видоса специально контраст подправили. Надо вживую смотреть. Все ips, что я видел, просто дно в этом плане — чёрного нет, дикий глоу эффект, из-за чего погружения просто никакого. Даже на моей TN эффект погружения в играх на порядок больше.

Поделиться сообщением

Да, ещё Аорус нравится тем, что ножка выступает впереди экрана всего на несколько см, поэтому его можно ближе подвинуть к себе. У LG этот бумеранг отъедает прилично места.

Поделиться сообщением

Что интересно — на Аорусе стоит матрица Innolux M270KCJ-K7B, точно такая же матрица стоит на Acer Nitro XV272U. При этом на Аорус отзывы исключительно положительные, а на Acer один сплошной негатив и пишут, что весь модельный ряд идёт с бракованными матрицами.

Поделиться сообщением

LG 27GL850 поступил в продажу в России! Игромир что ли ждали? Но цена... 48К ₽ в Регарде 😱 Я рассчитывал, что будет в районе 35-40. Это получается $750, а не $500 как на всяких Амазонах. С тем же успехом можно было его взять на 4к-монитор за 50К ₽. Хотя говорили, что там наценка порядка 20К ₽ на мониторы, которые ещё не поступили у нас в продажу.

В общем даже не знаю. Но ждать несколько месяцев снижения цены тоже смысла нет.

Поделиться сообщением

Всё, в Регарде мониторы кончились 😅

SiFv5Qo.png

Но я уже не уверен, что это был официальный запуск продаж. Во всяком случае на сайте LG монитора нет. Похоже, что Регард выставил в продажу купленную за бугром партию, как 4к-монитор. Так что нужно ждать официальных продаж и есть надежда, что цена будет более адекватной. Я рассчитывал на 35-40К ₽.

Поделиться сообщением

13.09.2019 в 21:28, Silent Beavis сказал:

Народ проверял уже любые мониторы и все работают с FreeSync

Но лучше брать официально совместимые с г-синком. Вот тут есть ссылка на таблицу, в которой указаны имеющиеся баги.

Поделиться сообщением

Пересмотрел сегодня кучу обзоров на AORUS AD27QD и возможно остановлюсь на нём, уж очень мне понравился. Судя по видео, качество сборки отличное, не шатается, картинка прекрасная, засветов практически нет.

...картинка прекрасная...

Как, ну вот как она может быть прекрасной, если этот монитор, как и все остальные, идёт с матовой плёнкой, которую ты на дух не переносишь?! :blink: dntknw.gif Или на безрыбье и рак рыба? ^_^

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...