Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

Касательно высокой яркости и что типа никому и незачем она нужна. Отсюда:

Технология Расширенного динамического диапазона (HDR), используемая в SUHD телевизорах, обеспечивает исключительную проработку деталей и реалистичность изображения. Символы HDR 1000 означают, что пиковое значение яркости составляет 1000 нит, благодаря чему вы сможете различить мельчайшие детали в самых светлых и самых темных участках изображения на экране. Следует заметить, что такая детализация изображения сохраняется даже в ярко освещенной комнате.

Поделиться сообщением

И ещё:

Для реализации полного спектра возможностей HDR телевизор должен обладать 10-битной матрицей. Обычно телевизоры получают 8-битные матрицы, способные отображать 16.7 млн цветовых оттенков; 10-битные отображают в 64 раза больше цветов – миллиарда с лишним. Плюс, панели с полноценным HDR должны обладать высоким уровнем яркости – более 1000 кд/м2.

Поделиться сообщением

30.08.2019 в 17:47, Silent Rain сказал:

Что-то я не припоминаю, чтобы у Dell были глянцевые мониторы.

Ну да, конечно, нет у Делл глянцевых мониторов

CoEdcIB.jpg

Поделиться сообщением

Ужаснах!!! Зеркало в чистом виде :swoon: Нет уж, спасибо, я лучше и дальше буду наслаждаться матовым покрытием современных мониторов :pardon:

Поделиться сообщением

Я и наслаждаюсь. По мне это в сто раз лучше, чем всё время любоваться своей физиономией и всем, что находится у тебя за спиной.

Поделиться сообщением

01.09.2019 в 01:08, SerHen’ry сказал:

vq6EKnp.jpg

XvNJUge.jpg

А что, если бы это был глянцевый экран, то при таком освещении было бы сильно лучше? think01.gif

Поделиться сообщением

Думаю на глянцевом, кроме отражений, вообще ни черта не было бы видно :jokingly: Да что там думать-то! Я это итак знаю, ибо давным-давно у самого был глянцевый ЭЛТ монитор. С утра, когда в окно светило яркое солнце и в комнате светло, на экране вообще ничерта не разглядеть было :wacko: Матовый экран в этом плане гораздо лучше  Да, цвета, при таком раскладе, выглядят неестественно, но по крайней мере я всё ещё могу что-то видеть на экране. На глянцевом нужно было специально шторы закрывать, превращая яркую комнату в полумрак, вгоняющий в тоску и уныние.

Если бы всё было настолько плохо, производители мониторов давно бы уже перестали выпускать их с матовым экраном. Либо, в крайнем случае, выпускали две версии — матовую и глянцевую. А раз этого не происходит, раз сплошь и рядом мониторы с матовыми экранами, значит не так страшен чёрт, как его малюют  Просто кто-то сильно уже привык к своему отражению в экране айМака :acute:

Поделиться сообщением

В общем после долгих поисков окончательно определился с выбором — либо LG 27GL650F, либо LG 27UL650. Другие варианты больше не рассматриваю.

Поделиться сообщением

Чёрт, есть ещё LG 34WK650. Стоит дороже, чем LG 27GL650F, но дешевле, чем LG 27UL650. Не 4К, но зато 21:9. И плюс там ещё динамики есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

В общем после долгих поисков окончательно определился с выбором — либо LG 27GL650F...

27" FHD? :huh: А как же крупное зерно при такой-то диагонали? Не будет смущать? ^_^

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Чёрт, есть ещё LG 34WK650. Стоит дороже, чем LG 27GL650F, но дешевле, чем LG 27UL650. Не 4К, но зато 21:9. И плюс там ещё динамики есть.

Компромиссы, везде, Серёжа, компромиссы! Пора бы это уже уяснить. Найти ультимативное решение сегодня крайне непросто.

Поделиться сообщением

02.09.2019 в 19:37, SerHen’ry сказал:

Бедные пользователи смартфонов и планшетов — вообще ничего не видят на экранах, кроме своих отражений

А для тебя это что, новость? o__O Или ты никогда не пробовал смотреть на экран своего смартфона/планшета гуляя утром/днём по улице, когда слепит яркое солнце? Даже с максимально выставленной яркостью там практически ничего не видно ?\_(?)_/? Не помогает даже прикрытие экрана от яркого солнца другой рукой.

Поделиться сообщением

У меня на улице при максимальной яркости видно. И уж куда лучше видно, чем на матовом экране с солнцем за окном. Не говоря уже про обычную домашнюю обстановку, где на смартфоне прекрасная сочная картинка с отличными углами обзора, безо всяких засветов и хорошим черным, как и на айМаке, в отличие от блеклых и засвеченных матовых экранов.

Поделиться сообщением

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

У меня на улице при максимальной яркости видно.

Значит у тебя какой-то особенный смартфон :laugh:

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

И уж куда лучше видно, чем на матовом экране с солнцем за окном.

Ты о мониторе родителей или просто предполагаешь?

Поделиться сообщением

Прикинул тут немного.

LG 27GL650F хорош своей яркостью и частотой, да и ценой, ну идеально подходящим форматом/разрешением для запуска любых игр, но фуллхд в 2019 покупать как-то не айс. С таким разрешением и 1080 отлично справится. Плотность пикселей низкая, но полно на рынке мониторов фуллхд 27", да и для игр не критично.

Что касается старых игр, то с ними проблемы могут быть как на LG 27UL650 с 4К, так и на LG 34WK650 с 21:9. Если проблема с 21:9, то решается запуском игры в фуллхд. Данный 34" 21:9 — это тоже самое, что 27" фуллхд, то растянутый в длину, а плотность пикселей и высота одинаковая. Проблем с 4К в старых играх меньше, но если они есть, то тоже решаются запуском игры в фуллхд, хотя при этом картинка будет менее чёткой.

LG 34WK650 меня не устраивает прежде всего низкой яркостью 300 кд/м?, плоским экраном, из-за чего картинка по бокам будет сильно засвеченной, так как я сижу близко к экрану, помимо этого ещё и пиксели будут сильно видны, и посредственной матрицей — 8 бит (6 бит + FRC), 16.7 млн цветов.

LG 27UL650 по сравнению LG 34WK650 хорош тем, что имеет 4К, более подходящий для игр формат 16:9, неплохую яркость в 350 кд/м?, дисплейпорт версии 1.4, более лучший HDR и более лучшую матрицу — 10 бит (8 бит+A-FRC), 1.07 млрд цветов. Вживую надо будет ещё глянуть, но по сравнительным видосам на ютубе картинка на нём просто отменная за счёт плотности пикселей и HDR, пусть даже он там и базовый (для полноценного HDR яркость должна быть от 1000 кд/м? и выше).

Ну и судя по этому видео, 2080с отлично тянет игры в 4К, при этом не сильно греясь:

Так что судя по всему я остановлю свой выбор на LG 27UL650.

Поделиться сообщением

Я тут ещё подумал по поводу фуллхд и 4К.

С одной стороны на 4К картинка будет естественно лучше, но даже топовые карточки, включая 2080S с ним работают по сути на пределе — в некоторых играх уже сейчас 60 фпс в 4К нет, и этом при том, что часть графических настроек стоит на высоких, а не на ультре. То есть дальше будет ещё хуже и придётся всё больше снижать графон, дабы было 60 фпс или около того.

С другой стороны картинка на фуллхд будет хуже в плане плотности пикселей, но при этом она также будет и лучше за счёт того, что все настройки будут на ультрах, включая новомодную трассировку лучей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...