Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Мониторы

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, xcrash сказал:

По теме -- подставка или крепеж за 999 баксов? лолчто?
Зажрались уже в край...

Я за 999 баксов комп взял... за это бабло я могу купить 4 отличных монитора на 24 диагонали.
А тут ... 1 подставка (крепление)

Хотелось бы глянуть в лицо тому кто это купил)

А MSI тонко трольнули яблоко, молодцы.
Steelseries тоже красавцы.

Да ты не шаришь просто!!! :beee: Там же инопланетные технологии вовсю используются 👽 🛸

4 часа назад, xcrash сказал:

яблочники сделали херню, которую продают за 5000, хотя даже дешевле можно взять что то получше.
Так что яблочники сели в калошу пытаясь в маркетинг, ну и все.

Зря ты так. Админ тебе этого ни за что не простит! Шучу 😀 Ну а если серьёзно, то проблема не в том, что они там высрали. Главное, что они ввели аудиторию в заблуждение, продемонстрировав монитор за 43 000 долларов и сравнив его со своим новым Pro Display XDR. И это при том, что на рынке уже давным-давно существуют мониторы серии ProArt от ASUS, которые как раз нацелены на творческую аудиторию и с которыми и надо было проводить сравнение. Только вот стоят они, зачастую, дешевле Pro Display XDR, поэтому маркетологи эппла и решили не вспоминать о них на своей презентации 🤫 Ну а тот факт, что админ молчит как партизан, говорит о том, что я не зря провёл своё маленькое расследование на эту тему 🕵️‍♂️ Значит ему нечего возразить, потому и молчит. Как говорится, молчание — знак согласия :pardon:

Парочка толковых обзоров сего нишевого устройства. Интересно что в конце первого видео автор как раз рассказывает о схожем мониторе от ASUS из серии ProArt.

хкраш, и прекращай уже отвечать мне моими же цитатами :acute: А то складывается такое ощущение, будто твой словарный запас настолько ограниченный, что не позволяет тебе самому формулировать мысли :laugh:

3 часа назад, Silent Rain сказал:

16:53 — он как раз рассказывает про серьёзный просчёт маркетологов Эппл при продвижении этого монитора на их презентации. Они сравнили монитор для постпродакшена с плейбек устройством Sony, что априори некорректно :facepalm: Не зря я с самого начала заподозрил что-то неладное во всей этой истории :acute: Как я и говорил ранее, сравнивать надо было в первую очередь с мониторами ASUS серии ProArt. Тогда это было бы корректное сравнение. А так сравнили не сравниваемое. Это тоже самое, как сравнивать мотоцикл с автомобилем 🤣

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Да ты не шаришь просто!!! :beee: Там же инопланетные технологии вовсю используются 👽 🛸

Угу, материал с другой галактики. Жаль люди этого не понимают.

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Ну а если серьёзно, то проблема не в том, что они там высрали. Главное, что они ввели аудиторию в заблуждение, продемонстрировав монитор за 43 000 долларов и сравнив его со своим новым Pro Display XDR. И это при том, что на рынке уже давным-давно существуют мониторы серии ProArt от ASUS

Ну а мне достаточно того что они разные крепления, колесики и прочее продают за огромную сумму, это пипец.
Это финиш.

12 часов назад, xcrash сказал:

Угу, материал с другой галактики. Жаль люди этого не понимают.

Да всё они прекрасно понимают :don-t_mention: Просто есть фанатики Эппл, которые готовы покупать всё "яблочное" за любую сумму денег 🤑 Если эта компания завтра начнёт продавать туалетную бумагу по цене в десять раз дороже обычной, эти товарищи выстроятся в очередь, чтобы её купить 🤣 К слову, это одна из причин моей нелюбви к этой компании. Цены на всё лепят такие, что десять раз подумаешь, прежде чем что-то покупать 💰 Особенно забавляют некоторые товарищи, которые на полном умняке заявляют, что никакой переплаты за бренд там, якобы, нет :flesh_laughy: Ну да, ну да, конечно :girl_sigh: Колёсики за 700 баксов и монтажный адаптер VESA за 200 баксов, это вовсе не переплата, что вы! Просто там используются такие крутые технологии, доселе невиданные человечеством, что ниже ценник установить ну никак не получится :laugh2:

• 1 месяц спустя...
08.04.2021 в 19:04, SerHen’ry сказал:

Сомневайся дальше. Это нужно для HDR, которого у Делл нет, в отличие от монитора Эппла, где это она из основных фичей (это даже по самому названию понятно), который имеет полное локальное затенение с 576 зонами подсветки, в отличие от дешманских псевдо HDR мониторов. Сравнивать его с этим монитором Делл вообще не было никакого смысла.

08.04.2021 в 20:11, SerHen’ry сказал:

Я ещё раз повторяю — подобная яркость, как и полное локальное затенение, является требованием для отображения полноценного HDR изображения. Открой спецификации разных категорий HDR и посмотри.

08.04.2021 в 20:33, SerHen’ry сказал:

Тебе в третий раз повторить? Представь себе, есть те, кому в профессиональной работе необходим полноценный HDR.

Круто начитаться разных статей из гугла и строить умняк, правда? :jokingly: Теория, это здорово, конечно, только вот она зачастую сильно расходится с объективной реальностью :pardon: Сегодня HDR-контент нафиг никому не усрался!! :don-t_mention: Не веришь? Ок, тогда советую посмотреть видео ниже, в котором умный и хорошо разбирающийся в теме человек доходчиво объясняет, почему HDR-контент сегодня — боль и страдание как для его создателей, так и для всех тех, кто планирует смотреть его на своём устройстве(ах) :wink:

Может лет через десять HDR станет доступен массовому потребителю. Сегодня же это больше маркетинг, нежели реально полезная и нужная вещь ¯\_(ツ)_/¯ Напоминает чем-то ситуацию с 8K разрешением — вроде как оно уже есть, но нафиг никому не усралось 🤭

В общем, идея эта, безусловно, интересная, но отсутствие какого-то одного стандарта портит всю задумку 👎 Потому и контента в этом самом HDR сегодня минимум ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

• 1 месяц спустя...

Как же дико неудобно использовать масштабированный интерфейс в веб-разработке. Мало того, что сами отдельные изображения в разном софте отображаются то в реальном размере, то в увеличенном, так ещё и в браузере словно оценить размер элементов, отступов и всего остального, потому что вроде подгоняешь по размерам к тому виду, в котором хочешь видеть, но по факту при 100% всё оказывается мельче положенного, так что всё нужно делать в укрупнённом виде, держа этот момент в голове.

PS. После юзания 125%, потом когда переключаешься на 100%, всё выглядит настооолько микроскопически мелким, что просто ужасаешься и не понимаешь, как вообще раньше сидел на таком масштабе.

30.06.2021 в 03:05, SerHen’ry сказал:

PS. После юзания 125%, потом когда переключаешься на 100%, всё выглядит настооолько микроскопически мелким, что просто ужасаешься и не понимаешь, как вообще раньше сидел на таком масштабе.

Во-во! Я об этом относительно недавно тебе как раз и писал. Правда у меня всё было микроскопическим при 125% масштабе, который Винда, зачем-то, выбрала по умолчанию для моего монитора. Как только поставил 150%, прям аж легче стало глазам!! Отпало желание бесконечно активировать экранную лупу или приближаться фейсом в упор к экрану, чтобы что-то прочитать.

Не нашел темы Видеокарты. Вообщем вопрос косвенно связан с монитором. Вот у меня драйвер позволяет включать виртуально увеличенное разрешение в играх, у меня вопрос, вообще есть такая возможность для программ? Просто например фрукты очень не удачно помещаются на мониторе, и настроек маштаба я не нашел, вирутальное разрешение очень помогло бы. Плюс графически это ПО ничего не требует, поэтому можно загружать карту по максимому.

31 минуту назад, Sif сказал:

Не нашел темы Видеокарты

Раздел Игровая индустрия. Первая страница.

@Sif Тебе нужно, чтобы отдельное приложение отображалось на экране в большем/меньшем масштабе, чем всё остальное?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...