Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

В смысле? Я же выше написал, что это мой монитор))) А на переднем плане замыленное лицо одного из участников группы Autumn. На мониторе видна какая-то программа для работы со звуком в Windows XP.

ааа... а я то не понял сразу))

Да ничего страшного, бывает :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Да ничего страшного, бывает :don-t_mention:

эх вот беда с элт в том что верхнего куска ( пол сантиметра невидно)

придется потом жк брать.. хотя я не в восторге..

Поделиться сообщением

У меня ЖК. Особых нареканий нет. Монитором своим доволен на 95%. Хотя да, поначалу было очень непривычно, когда пересел за него со своего старенького квадратного (4:3) 17-дюймового ЭЛТ мониторчика Но это все дело привычки.

Поделиться сообщением

Таки заказал себе монитор Dell U2414H отсюда: http://nikolaev.prom.ua/p45502288-monitor-dell-u2414h.html

Приедет где-то через две недели из Варшавы.

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что мне его привезут без битых пикселей и прочих дефектов. А то совсем не хочется заморачиваться с возвратом/обменом.

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что мне его привезут без битых пикселей и прочих дефектов. А то совсем не хочется заморачиваться с возвратом/обменом.

У меня на ноуте спустя два года использования есть битый пиксель.

Поделиться сообщением

Он был изначально, этот битый пиксель, или только со временем вылез?

Со временем вылез. Не мешает совершенно.

Поделиться сообщением

Таки заказал себе монитор Dell U2414H отсюда: http://nikolaev.prom.ua/p45502288-monitor-dell-u2414h.html

Приедет где-то через две недели из Варшавы.

Так, как тот сайт отказался привезти мне монитор из-за каких-то там проблем на границе, то заказал этот моник отсюда: http://imtech.zt.ua/product/57246 Правда, достался он мне по цене 4 977 грн., а сейчас он у них уже стоит 4 750 грн. (выходит, что переплатил 227 грн. :pissed:).

Ещё вчера игрался с ним и калибровал с помощью специального калибратора, который тоже обошёлся мне примерно в 2000 грн., дабы цвета стали реалистичнее и лучше. Надо заметить, что после калибровки цвета действительно стали правдоподобнее. Пропал какой-то неприятный желтовато-зеленоватый оттенок и всё в целом стало смотреться гораздо лучшее и естественнее. А вообще, монитором доволен и могу поставить ему твёрдую такую четвёрочку с жирным таким плюсиком :good: Строчить здесь километровые портянки о его достоинствах и недостатках я не буду, ибо всё это итак легко находится на просторах всемирной паутины. Лучше просто выложу несколько фоточек своего рабочего места с этим солидным малышом:

c88e4619fba3ddf756b5f7a6d6db161b.jpg

564d39ab3a86a0e85387e477750dbca3.jpg

20a211830584d001ece24cff2459470c.jpg

aedc70615f90fd5ec74b99ce36c31655.jpg

d6b9b0b065831e6f7b6eb0e708fc5bab.jpg

e1fdf69405508cd2e51091785ebf11ef.jpg

524ed0fdcc27502bad3e41a83bc527e9.jpg

Поделиться сообщением

Нет, конечно! К чему такие вопросы странные задавать-то? Само собой, что на AH-IPS матрице (а AH-IPS, это, на секундочку, последняя на сегодняшний день модификация IPS!) цвета на форуме выглядят иначе — всё более светлое, не такое мрачное, цвета более приятные на глаз. Да и вообще мой предыдущий моник уже дышал на ладан :don-t_mention: У него, судя по всему, сгорели лампы подсветки, из-за чего изображение на экране было ещё хуже, чем должно было быть; OSD-меню страшно глючило и чуть ли не половина настроек в нём банально не работала; монитор то и дело перекашивался на левую сторону; DVI-кабель тож был поломанный. В общем, абзац полнейший :angry: Ну а выключать моник вообще было противопоказано :D После включения его уже было крайне сложно вернуть обратно к жизни и приходилось буквально плясать вокруг него с бубном (выдёргивать и вставлять обратно DVI-кабель, клацать все кнопочки на самом мониторе, пытаться как-то сбросить настройки до заводских... ). Поэтому он у меня круглые сутки напролёт и не выключался Его даже в сон страшно было отправить, потому как после сна в 99% случаев он уже банально не пробуждался. Поэтому и было принято решение пойти да купить что-то новое, современное и на хорошей IPS-матрице. Конечно, можно было отдать старый моник в ремонт, но глядя на современные мониторы на IPS-матрицах по достаточно привлекательной цене, как-то не особо-то и хотелось чинить этот древний кусок говна. В итоге я получил именно то, что хотел :yes: Ведь мне не просто нужен был какой-нибудь новенький рабочий мониторчик, я искал монитор своей мечты, который соответствовал бы следующим параметрам:

1. Был больше 20-дюймов, но при этом с разрешением Full HD (1920 x 1080) и с соотношением сторон 16:9.

2. С матовым или полуматовым покрытием экрана.

3. Обязательно на IPS-матрице, желательно на последней её модификации (AH-IPS).

4. С удобной регулируемой подставкой, на которой монитор можно легко поднимать-опускать, наклонять, поворачивать в портретный режим и т. д.

5. Чтобы он был безрамочным, ибо жутко уже приелись все эти выпирающие рамки :pewk:

6. Крайне желательно, чтобы он был красивым и минималистичным, без всяких там наклеечек, тонны логотипчиков и прочего визуального мусора, который только раздражает и мозолит глаза.

7. Также хотелось такой моник, у которого было бы простое, интуитивно понятное и красивое OSD-меню.

Вот, в общем-то, и весь списочек моих "скромных" критериев =) И под все эти вот критерии подошёл только один-единственный ходовой сейчас Dell U2414H. Потому что у одного моника нет регулируемой подставки, у другого TN + Film матрица, у третьего глянцевый экран, у четвёртого ещё что-то не так. Так что выбирать, по сути, было не из чего

Поделиться сообщением

Нет, конечно! К чему такие вопросы странные задавать-то? Само собой, что на AH-IPS матрице (а AH-IPS, это, на секундочку, последняя на сегодняшний день модификация IPS!) цвета на форуме выглядят иначе — всё более светлое, не такое мрачное, цвета более приятные на глаз.

Ничего странного в вопросе. На форуме тёмные цвета смежных оттенков и на разных экранах в зависимости от калибровки они могут выглядеть по-разному. Я долго мучился, подбирая такие оттенки, чтобы везде выглядело примерно одинаково. Даже у меня при разной калибровке цвет может существенно отличаться. В одном случае форум становился каким-то неконтрастным и полностью серым, в другом случае в фиолетовый оттенок отдавало, и тд. Причём некоторые оттенки могли оставаться одинаковыми, другие же полностью переходили в фиолетовый. На разных экранах, и уж тем более на мобильных девайсах, можно было заметить разницу.

Если говорить про веб, то в большинстве случаев разница в цвете при разной калибровке практически не будет заметна, потому что это в большей степени наблюдается на тёмных оттенках. Здесь же на форуме это стало критически важным, потому что мало того, что здесь используется тёмные цвета, но ещё и смежных оттенков. Открыв форум и просто переключая цветовые профили, можно наблюдать, как цвета полностью меняются.

В результате решил подобрать цвета, основываясь на дефолтном цветовом профиле Макоси. Проверял потом вид форума на разных компах — вроде бы выглядит, как и задумано, с практически одинаковым везде цветом.

Поделиться сообщением

Нет, вопрос, всё-таки, странный, учитывая тот факт, что моему прошлому монитору уже сто лет в обед + перечисленный выше перечень проблем с ним связанных ,-) На новом же мониторе, если использовать пресет sRGB, который идёт с заводской калибровкой, цвета на форуме, да и вообще везде, становятся с таким неприятным зеленоватым оттенком :pewk: После калибровки этот вот зеленоватый оттенок уходит и всё смотрится более-менее кациво

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...