Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

А что это тогда?

Обычное стекло, которым закрыт ЭЛТ для придания плоскости экрану. При чём отражение там двоится, а то и троится — достаточно взять какой-нибудь источник света и посмотреть на его отражение в таком мониторе.

Про глянцевость/матовость говорят касательно LCD-мониторов. Кстати, глянцевый LCD лучше отражает — в выключенном виде на солнце на него смотришь как в зеркало, а в ЭЛТ отражение двоится, как говорил ранее, а также оно какое-то приглушённое, и как правило отдаёт фиолетовым оттенком. Да и в отличие от глянца, мой прежний ЭЛТ Самсунс с таким экраном даже почистить было практически невозможно — весь экран становится в каких-то пятнах и разводах, которые хрен ототрёшь.

Поделиться сообщением

"написано 05.01.2006" :lol2:

Мне совершенно не интересно читать твою полнейшую бредятину, основанную на использовании дешёвых говномониторов. Видимо до вас ещё цивилизация не дошла и вы продолжаете жить как в прошлом веке, не зная о современных технологиях. Можешь и дальше продолжать сидеть со своим сименсом за крошечным ЭЛТ-монитором. Также как и ваши "дизайнеры" пусть продолжают сидеть за ЭЛТ-мониторами. Дизайнеры за ЭЛТ… Ппц xDD На это я вообще могу сказать только одно — ХА ХА ХА! :sarcastic_hand:

Тема закрыта. Это топик о браузерах.

Поделиться сообщением

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25628-16 вот смотри) и все равно.. если и жк будет идеальным но время отклика всегда будет ниже элт + цветопередача хуже элт.

Поделиться сообщением

xcrash, что мне там смотреть? Говнофотки экранов, снятые на непойми что? Я тебе уже всё сказал — нечего мне приводить в пример дешёвые шлаковые LCD-мониторы. Я говорю про современные качественные мониторы. Видимо то, что сейчас современно, до вас дойдёт лет через 10.

И не надо мне этот тупейший бред про цветопередачу. ВСЕМ нормальным профессиональным дизайнерам важна ИДЕАЛЬНАЯ цветопередача и они используют именно ЖК-мониторы, качественные ЖК-мониторы, а не убогие крошечные ЭЛТ и не дешёвое говно для офисных секретуток.

Те же мониторы от LG на технологии P-IPS отображают более 1 млрд цветов за счёт использования 30-битной глубины цвета.

Свой бред про "256000 цветов" оставь при себе. Я словно попал на 10 лет назад. 256000 цветов отображали убогие древние говномобилки. Видимо до вас точно цивилизация ещё не добралась.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, читай то что я дал а не страдай фигней.. будто ты в центре цивилизации а я хз где.То что у тебя мак - не делает тебя умнее)

В магазинах могут многое говорить и в характеристиках тоже. что за бред про миллиарды цветов на ЖК? ты почитай что пишут умные люди.я могу тебе кучу ссылок дать.Я не спорю что когда то Жк будут круче элт но в данном случае даже у тебя он не круче элт.разве что по тому что плоский)

Поделиться сообщением

а я хз где

Складывается ощущение, что так и есть. Вообще кажется, будто общаюсь с человеком, который находится лет на 10 в прошлом. Я говорю о нормальных современных мониторах, а ты мне о дешёвом говне для офисных секретуток. Монитор — самая дорогая часть ПК. Нормальный монитор стоит не менее 30 000 рублей. Поэтому не стоит удивляться, почему Мак, в котором диагональ овер 20" и IPS-матрица, стоит такие деньги. Профессиональные мониторы — 70 000 рублей и выше. Sony, NEC, Eizo… Верхняя планка цены вообще не ограничена. Есть мониторы по цене более 350 000 рублей — от той же Eizo, которая выпускает профессиональные решения. Всё это — идеальная цветопередача, минимальное время отклика и тд и тп.

А ты мне говоришь о дешёвом говне от какого-нибудь Эйсера или Самсунга за 2 000 рублей.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, ну возможно в новых сверхдорогих цветов и много но отклик не идеален.. но сравнить в цене.. элт и жк - очень заметна разница.. но по показателям одно и то же практически.. тогда смысл платить больше?если я за 100 баков беру норм элт с диагональю 19 д. а тот же жк ( самы худший который есть - ) стоит 170 баков. а дорогие и того больше.

Поделиться сообщением

xcrash, не обязательно новые и сверхдорогие. В нормальном мониторе с IPS-матрицей цветопередача отличная. А ты мне сейчас доказываешь, почему аудиокассеты лучше CD.

Зачем мне громоздкая тяжёлая бандурина в виде ЭЛТ с крошечным мерцающим экраном, которая занимает кучу места, жрёт немерено электроэнергии, с электромагнитным излучением, размытым изображением и ядовитыми веществами, вредными для здоровья? Нет, спасибо.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, Элт времен моей бабушки- вредны да.. а вот у меня размытий нет, мерцание незаметно, изображение четкое и красивое. излучение- сзади моника а не спереди.да и экран нормик.не супер но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

xcrash, а какого года у тебя монитор? Я их уже сто лет в продаже не видел, однако у меня сложилось впечатление, что ты его купил совсем недавно.

Поделиться сообщением

моник выпущен в конце 2006 года. http://www.viewsonic...tors/e70fsb.htm

"ЭЛТ-монитор E70fSB (Для Ближнего Востока и Африки только модель MPR II)" Бугага :lol3:

И если я куплю ЖК то только такой http://www.viewsonic...-lcd/v3d245.htm

У него кстати матрица TFT TN. Покупай, ага xD

Поделиться сообщением

SerHen’ry, очень смешно ога)) если о маке напишут что он для африки то что?)) мне тоже поржать?)

и что что такая матрица?там качество есть и быстрое время отклика.хотя мне понятна твоя тяга к спорам- стараешься меня дураком выставить)) ну как же.. мак то впереди да?)) и что же лучше этого моника?) покажи

Поделиться сообщением

тот моник имеет хорошее время отклика в отличии от других.. да есть и минусы но они не существенны.

Поделиться сообщением

и что что такая матрица?там качество есть и быстрое время отклика.

тот моник имеет хорошее время отклика в отличии от других

Для тех, кто не в курсе — маленькое время отклика, потому что это TN-матрица. Но качеством такие матрицы отнюдь не блещут, как минимум их плохой контрастности, плохой цветопередачи и тд.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, ну значит рискуем одним для другого)) для игр к примеру и норм просмотра фильмов- отклик важен.

НУ а там то норм расписали... и вряд ли контраст и прочее у того моника левые.. за такие деньги и тем более от той фирмы должна быть норм продукция.

Поделиться сообщением

за такие деньги и тем более от той фирмы должна быть норм продукция

За какие "такие деньги"? Цена маленькая, тем более для монитора в 24". Хороший монитор 24" будет стоить ого-го.

И что такого в "той фирме"? ViewSonic выпускает, как бюджетные уг модели, так и что-то с натяжкой называемые профессиональные модели. Это тебе не Eizo, которая только в профессиональном сегменте, и даже не Apple. А все эти мультимедийные серии, геймерские мониторы и тп — это всего лишь маркетинговые названия от ViewSonic, не более. В V3D245 обычная убогенькая TN-матрица с малым временем отклика — назвали монитор геймерским. Я бы уж лучше обратил внимание на эту модель — тут хотя бы стоит годная E-IPS-матрица.

Поделиться сообщением

Viewsonic норм фирма и выпускает норм продукцию.Как бы 6 лет - но моник работает без нареканий.Сколько раз слышу что Жк часто ломаются.всякие самсунги и прочее... так что помолчи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...