Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

SerHen'ry по моему он про Windows говорил а про мониторы что-то не помню.

Лучше вообще купить ноут Dell и года два спокойно поработать. ) На свой ноут не жалуюсь. Я там все игры установил в которые вообще играл. Год уже у меня и нормально работает.

Поделиться сообщением

xallienx, к сожалению у нас нет ни того ни другого... Только Philips Acer Asus и Samsung .Из них есть что то стоящее?и примерно какие модели?

SerHen’ry, Когда?

Silent Rain, На IPS финансов нехватает увы.Онли TN + film

Поделиться сообщением

Купил LG flatron w1942s внешний вид потрясающий правда картинка смотрится не так насыщено.. но это думаю настрою.

Был выбор между Acer и этим..разница на ваши рубли = где то 20 рублей. То есть Acer 20'' стоил дороже на 20 рублей.Но почему то лыжи показались лучше.

Кстати как и советовал xallienx)

Поделиться сообщением

в чем прикол что один дюйм стоит 20 рублей

Ага, цена мониторов зависит исключительно от того, сколько в нём дюймов :facepalm:

Поделиться сообщением

А я помню:

Генри я работал в магазине по ремонту компов и прочей технике.. и продавал ее.

Уж в этом я разбираюсь)

Дальше ещё веселей:

моник выпущен в конце 2006 года.

но что важно- работает идеально.

При этом спустя полгода:

у меня страшно глючит монитор

И напоследок:

И если я куплю ЖК то только такой http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/desktop-monitors/lcd/led-lcd/v3d245.htm

Поделиться сообщением

А я помню:

Генри я работал в магазине по ремонту компов и прочей технике.. и продавал ее.

Уж в этом я разбираюсь)

Дальше ещё веселей:

моник выпущен в конце 2006 года.

но что важно- работает идеально.

При этом спустя полгода:

у меня страшно глючит монитор

И напоследок:

И если я куплю ЖК то только такой http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/desktop-monitors/lcd/led-lcd/v3d245.htm

Я говорил о технике в общем а не то что эксперт по мониторам.В теме я выражал свое мнение а не мнение эксперта.Хотя чего я тебе обьясняю.Ты ведь хочешь опять срача на 100500 страниц.

А у тебя ничего не ломалось?или все всегда пашет ?тогда нам неочем говорить.

И да тот монитор работал идеально, остальные же похоже но это не то.Я выбрал новый монитор.разве это повод для срача?

Поделиться сообщением

в чем прикол что один дюйм стоит 20 рублей

Ага, цена мониторов зависит исключительно от того, сколько в нём дюймов :facepalm:

Я не знаю как у вас в эппляндии но у нас на земле ( по крайней мере в европе) цены скалируются от диагонали монитора.Уж никак не может быть чтобы моник 15 дюймов был дороже моника 21 дюйма.Качество это отдельная беседа.НЕ пытайся сумничать.. не выйдет.

Поделиться сообщением

А не знаю, как у вас, а адекватные люди не проводят параллели между диагональю и ценой мониторов совершенно разных производителей.

Поделиться сообщением

А не знаю, как у вас, а адекватные люди не проводят параллели между диагональю и ценой мониторов совершенно разных производителей.

я говорил о цене в магазине.Качество это отдельная тема.

Поделиться сообщением

А я еще раз повторяю специально для тебя - я то тут при чем?в магазине цена такая, понимаешь?у нас делятся цены по диагоналям.Редко когда по бренду и качеству.вопрос исчерпан?

Поделиться сообщением

SerHen’ry, я и не спорю.Просто в большинстве случаев так и происхдит у нас.Исключение - дорогостоящая продукция не дешевых брендов.

А в низкой и средней категории - в основном по диагонали ( опять же это у нас)

Поделиться сообщением

нижние пороги цен зависят от практически только от диагонали. а я когда выбирал руководствовался почти что нижним порогом в области 27' поэтому взял этот: http://www.regard.ru/catalog/tovar101319.htm за 8630. поначалу казался огромным, но щас кажется небольшим. яркость такая большая, что я делаю: ярк20/100;контр20/100. ещё есть несколько режимов для придания насышенности. углы обзора неочень, но я не любитель смотреть из угла.

под руку при просмотре попадался так же самсунг http://www.regard.ru/catalog/tovar120147.htm но он ничем не лучше как говорят мне характеристики. тем более на 3000 дороже.

Поделиться сообщением

О Боже... Неужели кто-то рассчитывает взять хороший 27"-ый монитор за такую цену? Хороший 27"-ый монитор будет стоить в несколько раз дороже. То, что по ссылкам, может казаться огромным только в выключенном состоянии, потому как там, судя по спецификациям, разрешение — жалкие 1920x1080. Представляю, насколько там огромных размеров пиксели... Для сравнения, у того же iMac 27" разрешение 2560x1440 — при чём это даже и близко не Ретина. А 1920x1080 в iMac 21,5". Поэтому вообще не ясен смысл покупать 27", когда с таким разрешением (1920x1080) идут современные 20"-ые мониторы, коих сейчас вагон и маленькая тележка, и на которых уместится всё ровно столько же, но при этом картинка будет куда лучше вследствие отсутствия пикселизованной картинки. Когда берут 27", рассчитывают на большее рабочее пространство, а 1920x1080 этому никоим образом не способствует.

Далее, по ссылкам видно, что в них стоят самые дешёвые матрицы в виде TN+film. И если с такими матрицами в 20"-ых мониторах ещё куда не шло и можно смириться, хотя видна и неравномерная подсветка и плохая цветопередача, где один и тот же цвет в разных точках экрана виден совершенно разных оттенков, то на 27"-ых мониторах это заметно куда сильней из-за размера экрана, на который не обязательно смотреть из угла, чтобы увидеть это безобразие (небольшие угла обзора этому только ещё больше способствуют).

За такую же цену можно было взять 20"-ый монитор, который бы обеспечивал ровно тоже самое рабочее пространство, но при этом был бы на порядок лучше по всем параметрам — углы обзора, IPS-матрица и тд и тп. Яндекс.Маркет показывает около сотни таких моделей от самых разных производителей.

Поздравляю с пустой тратой денег.

Поделиться сообщением

пиксели кстати совсем незаметны.

2560x1440 скорее всего будут неестественные размеры. также как и на 7-дюймовых планшетах с разрешением 1024x600 или как на 10дюймовых с разрешением 1920x1080. хотя даже не знаю в каком случае размер будет естественней. у меня был выбор взять 23 с IPS за ту же цену, но что-то не захотел. ибо начертив размеры пришёл к выводу, что он не достаточно большой и вообще не так уж далеко отходит от размеров ноутбучного экрана. углы обзора очень сносные если яркость стоит нормальная/большая. например, на своём IPS планшете если уменьшить яркость искуственно типа прог monitor bright углы обзора сильно понижаются. если же яркость нормальная то всё отл. так что углы обзора зависят от яркости.

вот самсунг за 20к и там 1920 http://www.regard.ru/catalog/tovar108363.htm

2560x1440 начинаются от 20.

когда выбирал, рабочее пространство не было для меня приоритетом. приоритетом был именно размер. ибо при игре в игры что на 2560x1440, что на 1920x1080. тоже самое только в первом случае будет падать фпс. ещё кстати выбирал и для фильмов. для которых также разрешение не важно.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что подразумевается под «естественностью». В случае со смартфонами/планшетами (а также Макбуками с Ретиной) увеличение разрешения не делает изображение на экране меньше, оно остаётся тех же размеров, только более чётче, так как состоит из большего числа пикселей.

Я не поверю, что не видно пикселей на таком мониторе, но даже я на своём экране вижу пиксели и это при том, что PPI у него оставляет 99 PPI. Монитор же в 27" и разрешением 1920х1080 имеет ужасно низкий 81,5 PPI, а размер пикселей достигает огромных 0,311 мм.

у меня был выбор взять 23 с IPS за ту же цену, но что-то не захотел.

Вот его и надо было брать, тем более если там такое же разрешение 1920х1080. Сейчас же ты не получил абсолютно никакого выигрыша, кроме как в размере диагонали, которая ровным счётом ничего не значит, ибо при том же самом разрешении картинку всего лишь растянули на большую площадь и не более того.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...