Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Мониторы

Рекомендованные сообщения

ибо при игре в игры что на 2560x1440, что на 1920x1080. тоже самое только в первом случае будет падать фпс. ещё кстати выбирал и для фильмов. для которых также разрешение не важно.

FPS вообще не причём. Если имеется соответствующее железо, в частности видеокарта, способное это всё обрабатывать, то ничего падать не будет.

А для фильмов как раз TN+film — не фонтан. Что по углам обзора, что по цветопередаче, где чёрный — вообще не чёрный. А увеличивая яркость, чёрный ещё больше уходит в серость.

Поделиться сообщением

Сейчас же ты не получил абсолютно никакого выигрыша, кроме как в размере диагонали, которая ровным счётом ничего не значит, ибо при том же самом разрешении картинку всего лишь растянули на большую площадь и не более того.

да, из-за размеров же и выбирал. но что пиксели какие-то особенно большие даже и не заметно. если конечно не смотреть на расстоянии 7-10 см от монитора)

у меня чёрный вроде оч.хор.

FPS вообще не причём.

говоришь так потому, что не знаешь как работает directx. и чем бОльшая площадь рисуемых примитивов спроецированных на экран, тем больше падает фпс. например, допустим мырисуем 1000000 треугольников и они занимают площадь 300х300 пикселей, но стоит к ним приблизиться так фпс падает. происходит это из-за особенностей функционирования шейдеров, которые не такие глупые, чтобы совершать обработку над невидимым векселем.

Поделиться сообщением

Не обязательно чтоб прям каждый пиксель в глаза бросался. Достаточно например посмотреть на экраны смартфонов/планшетов с обычной плотностью пикселей и плотностью, соответствующей Ретине — положить два таких девайса рядом перед собой, открыть на них одинаковые приложения или сайты, и сравнить — после этого на экран с низким PPI смотреть просто невозможно. И это при том, что PPI там куда больше, чем на стандартных десктопах. Пусть там каждый пиксель и не бросается в глаза, но всё равно видна ужасная сетка пикселей, из которых состоит изображение, в отличие от безупречно чёткого изображения на высоком PPI.

Просто в качестве примера:

0_e04fc_69eb0b40_orig.png

Поделиться сообщением

говоришь так потому, что не знаешь как работает directx. и чем бОльшая площадь рисуемых примитивов спроецированных на экран, тем больше падает фпс. например, допустим мырисуем 1000000 треугольников и они занимают площадь 300х300 пикселей, но стоит к ним приблизиться так фпс падает. происходит это из-за особенностей функционирования шейдеров, которые не такие глупые, чтобы совершать обработку над невидимым векселем.

Я же говорю:

Если имеется соответствующее железо, в частности видеокарта, способное это всё обрабатывать, то ничего падать не будет.

Поделиться сообщением

Если имеется соответствующее железо, в частности видеокарта, способное это всё обрабатывать, то ничего падать не будет.

да, но всё же. угодить такому разрешению нужна отличная видюха.

Поделиться сообщением

На Макбуке с Ретиной экран 13,3" имеет разрешение 2560x1600. Так что даже видеокарта на ноуте способна без проблем обрабатывать такое разрешение, думаю на десктопе и подавно.

Поделиться сообщением

На Макбуке с Ретиной экран 13,3" имеет разрешение 2560x1600. Так что даже видеокарта на ноуте способна без проблем обрабатывать такое разрешение.

безусловно!но запусти бенчмарк(тест) 6-го резидента на макс настройках в полном разрешении и скажи результат)))у меня 8фпс на самых минимальных. nvidia 540 http://rutor.org/torrent/257820/resident-evil-6-2013-pc-benchmark

отошёл я от темы разговора но к чему я: зависимость от разрашения очень сильно прослеживается.

Поделиться сообщением

Про данный бенчмарк ничего сказать не могу, но вот, что пишут по поводу Макбука с Ретиной:

«В играх ноутбук показал себя еще с более выгодной стороны. Мы протестировали производительность на двух сравнительно новых проектах — Diablo III и Civilization V, которые адаптированы под Retina-разрешение. Результат впечатлил: при разрешении 2880 на 1800 и максимальных настройках пятая «Цивилизация» вообще не тормозила, а подергивания картинки в Diablo III случались только во время масштабных боевых сцен. Таким образом, получаем еще одно неочевидное достоинство: новый Macbook Pro легко можно посоветовать всем любителям компьютерных игр (учтите — вы в любой момент можете без труда поставить на ноутбук любимый Windows).»

И опять же — это ноут и разрешение 2880х1800. На десктопе да с меньшим разрешением всё должно быть ещё лучше. И это — всего лишь 15,4".

Но я не говорю брать монитор с разрешением овер 2000. Речь о том, что можно было взять монитор с меньшей диагональю, но с тем же разрешением, при этом там и картинка была бы лучше, и углы обзора, и IPS-матрица была, и FPS не проседал бы (ибо разрешение тоже самое). Для просмотра фильмов меньшая диагональ была бы не столь критична, ибо всё равно прямо перед монитором сидеть.

Поделиться сообщением

да, если у кого было бы две таких же альтернативы то я бы посоветовал ему брать ips

но именно меня волновал размер) а то тот 23 уж правда маленький был. недостатков вроде не замечаю. :dance2:

Поделиться сообщением

cbifhg, ну да, если монитор выбирался исключительно по тому, чтобы была больше диагональ и меньше цена, то указанные по ссылкам варианты вполне подходят. Правда в угоду другим характеристикам. Тут смотря кому что важней

Поделиться сообщением

яркость такая большая, что я делаю: ярк20/100;контр20/100.

А на моём Samsung SyncMaster 205BW яркость я установил максимальную (100/100), а контрастность выставил на 70/100.

ещё есть несколько режимов для придания насышенности.

Да-да, у моего моника тоже несколько предустановок имеется :yes:

углы обзора неочень, но я не любитель смотреть из угла.

А у моего на удивление очень даже хорошие углы обзора.

На Макбуке с Ретиной экран 13,3" имеет разрешение 2560x1600. Так что даже видеокарта на ноуте способна без проблем обрабатывать такое разрешение, думаю на десктопе и подавно.

ЛОЛ!

Смотреть начиная с 05:43 + 11:16 (совершенно чётко и ясно видны явные подтормаживания!):

но именно меня волновал размер) а то тот 23 уж правда маленький был.

23" — маленький?! o_0 Да для меня и мой 20" всё ещё достаточно большим кажется, хотя сижу я от него на расстоянии вытянутой руки.

Поделиться сообщением

Смотреть начиная с 05:43 + 11:16 (совершенно чётко и ясно видны явные подтормаживания!)

Достаточно открыть первый же ролик по запросу «macbook pro retina diablo 3», где наглядно видно, что при максимальном разрешении 2880х1800 выдаётся 30 FPS, при меньшем разрешении — 60 FPS.

А Мишн Контрол — это Мишн Контрол, и его подтормаживания — это исключительно его подтормаживания, а не системы в целом. Не говоря уже о том, что обновления для оптимизации производительности ещё никто не отменял:

0_e07c0_195887a5_orig.png

Поделиться сообщением

вот они сравнения фпс для разных разрешений http://www.thg.ru/game/diablo_3_analiz_proizvoditelnosti/print.html

и кстати диабло 3 это маломощная игра в принципе по сравнению с резидентом 6-ым

и ещё как в ноутбуке за сорок тысяч может быть интегрированная карта

http://apples-msk.ru/Mac/MacBook-Pro-MD101

помойка - вот место такому ноуту

Поделиться сообщением

помойка - вот место такому ноуту

Сказал человек, купивший паршивенький дешёвый монитор с ужасными характеристиками и убеждающий себя сейчас в том, что пикселей не видит, из-за угла не смотрит и вообще недостатков не замечает, ага. Если тебе не важно нормальное разрешение, качественная матрица и тп, то другим точно также может быть не важно, сколько там выдаётся FPS в Резиденте, потому что ноуты, и Прошки тем более, люди покупают для работы, а не для подростковых забав.

Поделиться сообщением

средний возраст геймера - 40 лет. +хайполи-моделлерам тоже нужен фпс там у них иногда по 3млн треугольников в сцене. ну правда в макбуке за 70 уже есть нормальная видюха geforce640 например.

купивший паршивенький дешёвый монитор с ужасными характеристиками и убеждающий себя сейчас в том, что пикселей не видит, из-за угла не смотрит и вообще недостатков не замечает, ага

ну я же не могу соврать если на самом деле пикселей на том расстоянии на котором я сижу не видно, и так же не могу соврать, что я огорчён им ведь это не так :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...