Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Dark Lord

Общая тема по The Elder Scrolls

Рекомендованные сообщения

Давно занимаюсь созданием модов для Скайрима - ну там мечи, щиты и.т.д.

Вот страничка с моими модами на Нексусе, если кому интересно:

http://www.nexusmods.com/skyrim/users/2931683/?tb=mods&pUp=1

Также тут, в разделе "Файлы":

http://tesall.ru/user/6201-ronnie-magnum/

Поделиться сообщением

Такой вопрос — есть в этих двух версиях какие-то отличие, кроме графона? Стоит ли браться за оригинал или сразу на Спешл Эдишн? Оригинал до сих пор продаётся — в чём смысл? Вообще, покупать оригинал ли нет? В нём зато карточки есть.

http://store.steampowered.com/app/72850/

http://store.steampowered.com/app/489830/

Поделиться сообщением

Графические отличия этих двух игр невелики.

Конечно, можно найти видео с попиксельным сравнением, если очень надо. На Special Edition не идут многие моды, особенно старые и заброшенные.

Других отличий нет.

Лично мне кажется, что в переиздание завезли (как это принято у Bethesda) новые баги, причём старые никто не исправлял. Я уже и дефрагментировал файлы игры, но всё равно заметен тормоз в пять секунд, когда выхожу из здания в городе - ФПС проседает немного. С другой стороны, я и играю на мобильной видеокарте, не десктопной

Про карточки ничего не знаю, если делать выбор между Skyrim и Special Edition - то последний, наверное, т.к. 64 бита и он лучше использует доступную память.

Оригинал до сих пор продаётся — в чём смысл?

Смысл в чём? Изъять оригинал из продажи?

В стиме даже сезон-пассы после выхода Game of the Year edition не удаляют, алё.

Поделиться сообщением

Смысл в чём? Изъять оригинал из продажи?

В стиме даже сезон-пассы после выхода Game of the Year edition не удаляют, алё.

Sleeping Dogs недоступна для покупки после выхода Sleeping Dogs: Definitive Edition — http://store.steampowered.com/app/202170/

Страницу Darksiders II вообще скрыли из магазина после выхода Darksiders II Deathinitive Edition — http://store.steampowered.com/app/388410/

Это самое первое, что в памяти всплыло.

Поделиться сообщением

В принципе оригинальный Скайрим, если что, можно будет на распродаже купить исключительно ради пополнения коллекции и +1 в библиотеку — он наверняка за копейки будет продаваться.

Поделиться сообщением

Раз тут есть движуха, спрошу. Давно планирую Skyrim взять, просто есть сомнения. В любом случае буду ждать скидок, 4к за переиздание это дико, особенно как я узнал все моды по большому счету беспонтовые.

Что это, больше Готики и Ведьмака или что-то иное? Реально всю игру от 3го лица пройти? Как там с миром, как в Ведьмаке - равнины и никому не нужные сундуки с одинаковыми мечами и броней или реально есть что поискать и где экстремально полазить?

Поделиться сообщением

Кстати, всё-таки почему в TES действие от первого лица (как минимум, по умолчанию)? Ну бред же. Нет, понятно, почему от первого лица в первой и второй части, но зачем в третьей и далее? Сидеть задрачиваться с выбором внешности, но при этом себя увидеть можно будет лишь в меню. Да даже если и от третьего лица, то всё равно лишь затылок. Уже молчу о том, что от первого лица нельзя будет любоваться своими очередными доспехами и оружием. Чем можно будет любоваться, так это размытыми текстурами, в которые ты опираешься, как минимум это относится к третьей и четвёртой части. Ну не бред ли? Так что логика мне не ясна. Или так сделано потому, что много всяких мелких предметов, в которые легче прямо лицом упираться? Или потому, что нет кинематографичных катсцен, а все диалоги в текстовом виде и замирающей игровой картинкой? Или потому, что в игре много узких и низких мест, в которых предпочтительней вид от первого лица?

Попробовал переключить на третье лицо. Ну, так себе... Главный герой плохо прорисован, анимация ударов какая-то бедненькая. Хотя я ещё ни с одним врагом не сражался. За 5 часов игры половину этого времени потратил на диалоги, а вторую половину на гугление рас, гильдий и всего остального... Но я как-то совсем не фанат сражения оружием ближнего боя в режиме от первого лица. Хотя бы потому, что толком не удаётся нормально рассчитать дистанцию до врага.

Поделиться сообщением

Все эти ошибки были исправлены в Скайриме))

Я же спросил уже об этом, напиши че нить.

Поделиться сообщением

Что исправили? Сделали играбельный вид от третьего лица?

Да.

Я же спросил уже об этом, напиши че нить.

Что спросил?

Поделиться сообщением

Что спросил?

Что это, больше Готики и Ведьмака или что-то иное? Реально всю игру от 3го лица пройти? Как там с миром, как в Ведьмаке - равнины и никому не нужные сундуки с одинаковыми мечами и броней или реально есть что поискать и где экстремально полазить?

Поделиться сообщением

Не знаю, я по Скайриму не особо много смотрел, но то, что я видел, все играли от первого лица. Такое ощущение, что переключались на третье лицо только для снятия скриншотика.

По Морровинду в этом плане двоякое впечатление. С одной стороны приятней от третьего лица, даже несмотря на убогую модельку гг, замыленные текстуры, топорную анимацию бега и боёвки, неотображающееся оружие, которым гг экипирован, но которое не взял в руки. Плюс ещё я как-то бегал вечерком в режиме от первого лица и когда на меня кто-то напал я крутился-вертелся и не мог понять, кто же это, пока не переключился на третье лицо и не увидел, что это две крысы. Но с другой стороны, от третьего лица толком не получается наносить удары. Даже для убийства двух крыс пришлось переключаться на вид от первого лица. Также, к примеру, от третьего лица невозможно толком навести взгляд на указатели на развилках.

Так что явно придётся проходить игру от первого лица.

Поделиться сообщением

Я тоже почитал немного, в основном все играют от первого лица, но потому что нравиться.

Поделиться сообщением

Скайрим я ещё не покупал, да и не потянет комп его. Я планировал дойти до Скайрима, предварительно пройдя предыдущие. Не люблю браться за игровые серии не с первой части. Я и Свитки думал с первой части начать, но увидя Арену и Даггерфолл, понял, что ну уж нет, играть в игры под DOS в 2017 году — это выше моих сил :D Поэтому решил начать с Морровинда — выглядел он на уровне первой Готики, что более чем приемлемо. Опять же, я не настолько требовательный и придирчивый, и могу закрыть глаза на любые недостатки, главное чтобы было интересно играть, но когда на тебя вываливают тонны абсолютно незапоминающихся имён и названий — это совершенно не позволяет вникать в сюжет и погружаться в игру. Особенно если игра не линейная, а требуется делать моральные выборы, примыкать к тем или иным фракциям и тд.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...