Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Dark Lord

Общая тема по The Elder Scrolls

Рекомендованные сообщения

Из Вики:

«Daggerfall» на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls: около 161 600 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать и около 750 000 NPC. По словам Тодда Говарда, программиста Elder Scrolls, следующая в серии игра, «The Elder Scrolls III: Morrowind» является 0,01 % от размера «Daggerfall». Часть Морровинда, доступная для исследования, то есть остров Вварденфелл, примерно равна 25.9 квадратным километрам, включая прибрежные области (главный остров занимает приблизительно 6 квадратных миль). «The Elder Scrolls IV: Oblivion» имеет приблизительно 41.4 квадратных километров для исследования. А в «The Elder Scrolls V: Skyrim» около 30.0 квадратных километров. В «Daggerfall», есть около 750 000 NPC, которые могут взаимодействовать с игроком, по сравнению с приблизительно 1000 NPC в Morrowind и Oblivion.

Поделиться сообщением

около 161 600 квадратных километров

Спрайтов.

Имхо прелесь не в кол-ве, для меня по крайней мере. Лучше не много, но что бы во всех направлениях. В сравненнии например с Deus EX и Dark Souls, Ведьмак сильно проигрывает своей обширной картой, мало того, что основная карта грузиться долго, так и делать там нечего, где в первых, карты и локации меньше, но исследуемые на всех уровнях, не только под землей и на земле, но и по этажам зданий, крыши, и т.п.

750 000 NPC

Потеряешься быстро и не скоро самого себя там найдешь, если только квесты не вокруг елки или за углом. Это жесть и бред ИМХО

Поделиться сообщением

Что касается Скайрима, то игра (уж простите) кажется мне довольно скудной, хоть я и наиграл в нее несколько лет еще до покупки в Стиме :3

Подробнее, если не сложно.

Поделиться сообщением

Имхо прелесь не в кол-ве, для меня по крайней мере. Лучше не много, но что бы во всех направлениях. В сравненнии например с Deus EX и Dark Souls, Ведьмак сильно проигрывает своей обширной картой, мало того, что основная карта грузиться долго, так и делать там нечего, где в первых, карты и локации меньше, но исследуемые на всех уровнях, не только под землей и на земле, но и по этажам зданий, крыши, и т.п.

Это да. Просто сам факт. Мне тоже больше нравится, когда упор на качество, а не количество. И поэтому больше нравятся менее масштабные игры, когда всё можно изучить вдоль и поперёк, полностью вникнуть в сюжет, во взаимоотношения персонажей и тд.

Ну а что касается Ведьмака. Мне нравятся такие красивые природные пейзажи, так что размер карты для меня не имеет значения в этом случае — я готов там бегать бесконечно.

Кстати, ещё про The Elder Scrolls: Arena из Вики:

«Чтобы пройти всю карту игры от одного края до другого, вам понадобится более 100 часов. Это связано с тем, что карта генерируется случайным образом.» :D

Поделиться сообщением

Млин, что это за помойка? На нормальный сервис нельзя скрины выкладывать? Походу fastpic.ru надо в блеклист добавить.

0_39d11c_18a6302f_orig

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Помню на стимовском форуме кто-то спрашивал по поводу The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition — мол где оно в Стиме и куда пропало. На что ему отвечали, что в Стиме его никогда не было и что чуть ли такого вообще не существует.

Однако Legendary Edition есть и продаётся СофтКлабом. На их сайте написано:

«Издание The Elder Scrolls V: Skyrim. Legendary Edition адресовано самым преданным фанатам серии. Оно предлагает не только игру и три дополнения для нее, но и различные улучшения – в том числе сражения верхом, новые варианты добиваний, дополнительный уровень сложности для самых опытных игроков, а также «легендарные» умения, позволяющие развивать навыки персонажа бесконечно

Выделенное действительно есть только в версии Legendary Edition?

При этом иллюстрации бокса с сайте СофтКлаба:

0_3cffe7_9b221b14_orig

0_3cffe6_500c0f47_orig

Написано, что «Требуется интернет-соединение и авторизация в сервисе Steam». Не пойму, так в Стиме будет отмечено, что куплена эта версия c DLC? Откуда тогда возьмутся «эксклюзивные улучшения», которые имеются у Legendary Edition?

Поделиться сообщением

16 часов назад, SerHen’ry сказал:

Написано, что «Требуется интернет-соединение и авторизация в сервисе Steam». Не пойму, так в Стиме будет отмечено, что куплена эта версия c DLC? Откуда тогда возьмутся «эксклюзивные улучшения», которые имеются у Legendary Edition?

Ссылка перебрасывает меня на скайрим, который я уже покупал в 2014 году. Да, если я не ошибаюсь, раньше это шло одним продуктом Skyrim Legendary Edition. Сейчас, в 2018 году, я знаю, что Skyrim Special Edition покупается одной игрой, а легендарку вроде вообще убрали из магазина. Кто знает, может, и длс к нему теперь идут отдельно.

Скай + 3 длс = легендарка, это точно. Легендарный уровень сложности, возможность бесконечно повышать уровни были добавлены в допе Dragonborn. Вообще, тут всё стало таким запутанным, что если есть возможность взять старый (до 2016 года) ключ для стима для Легендарного издания, то... хотя кто знает)

P.S. Да, легендарку убрали из магазина. Я вспомнил, ччто раньше запускал The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition, из-за чего название игры не помещалось в левом столбике Стима, а сейчас название подсократили до The Elder Scrolls V: Skyrim

Скорее всего, DLC теперь в стиме покупаются отдельно с вероятностью 99%

Поделиться сообщением

Я ссылку как раз и дал на старую версию. Мне просто непонятно, является ли она (с DLC естественно) Legendary Edition или нет, потому что на сайте СофтКлаба, да и Вики, написано, что Legendary Edition «предлагает не только игру и три дополнения для нее, но и различные улучшения».

49 минут назад, Barragan сказал:

Легендарный уровень сложности, возможность бесконечно повышать уровни были добавлены в допе Dragonborn.

А «сражения верхом, новые варианты добиваний» тоже в DLC? Если так, то зачем было писать, что «помимо игры и трёх дополнений, ещё и...»?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Я ссылку как раз и дал на старую версию. Мне просто непонятно, является ли она (с DLC естественно) Legendary Edition или нет, потому что на сайте СофтКлаба, да и Вики, написано, что Legendary Edition «предлагает не только игру и три дополнения для нее, но и различные улучшения».

А «сражения верхом, новые варианты добиваний» тоже в DLC? Если так, то зачем было писать, что «помимо игры и трёх дополнений, ещё и...»?

Ну вот, например, про "в том числе сражения верхом":

• С выходом патча 1.6 появилась возможность сражаться, сидя верхом.

Не знаю, что там софтклаб на своих коробках пишет, Скайрим + 3 DLC = это будет легендарное издание, достаточно посмотреть список файлов игры на сторонних ресурсах - он должен быть одинаковым.

d452c27a92b45848ab8945b7515e912b.png

23d4d4215c8158bf592f820764ee96a5.png

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Barragan сказал:

достаточно посмотреть список файлов игры на сторонних ресурсах - он должен быть одинаковым

Вот я и смотрел на steamdb, что там всё то же самое — https://steamdb.info/sub/28188/apps/ Поэтому и непонятно. А пишет это не только СофтКлаб, но и Вики и тд. Возможно просто до патча это было только в Legendary Edition.

А 203 ₽ — это за всё, включая три DLC? Сейчас суммарно это 1366 ₽.

Поделиться сообщением

Хотя уже не важно. Хотел купить легендарку по скидке на стороннем сайте, но в момент покупки пишет, что товар кончился.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...