Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Dark Lord

The Elder Scrolls

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, SerHen’ry сказал:

На этаже уже почти свободного места не осталось :flesh_laughy:

0_3d26e9_b7c2bd20_orig

0_3d26e8_3c047d33_orig

0_3d26e7_6682b01d_orig

Это Скайрим чтоль? 

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 18:51, SerHen’ry сказал:

Для полного счастья не хватает правого даэдрического наплечника.

Таки нашёл на Солстхейме.

Поделиться сообщением

Насчёт запаса маны. В одном из квестов на Солсхейме получил такую зачарованную мантию:

0_3d29cb_6144d15_orig

Увеличивает запас маны, подняв мне до 450 единиц. Это уж неплохо, но всё равно не так уж и много. Хз, каким это заклинанием зачаровано. И не совсем понял, почему стало 450 единиц — написано, что увеличивает запас в 5 раз (?), но у меня было 75 единиц (по единицам интеллекта), так что по идее должно быть 375 единиц маны.

Поделиться сообщением

После таких постов о Морровинде захотелось спустя, наверное, десяток лет с тех пор как прошел ее последний раз с почти всеми сайд квестами, пройти по-новой )

Поделиться сообщением

Прошёл. 330 часов, 51 уровень, 862 страницы в дневнике. Можно ещё побегать просто так, набив уровень, но лень.

0_3d2fcc_d8bf2dcf_orig

0_3d2fcb_8b68da13_orig

0_3d2fd0_15793bb9_orig
0_3d2fcf_25dd803f_orig
0_3d2fce_f09c333c_orig

О плюсах и минусах уже писал, так что повторяться не буду. В целом игра понравилась. Думаю, что фанаты TES должны её обязательно пройти, если не проходили. Хотя сейчас наверно стоит всё-таки поставить моды на графику, дабы визуально было менее уныло при затянутом игровой процессе. Игра на удивление крайне лёгкая, я рассчитывал, что будет намного сложней. Даже на финальных боссов уходило где-то в районе десяти секунд банальным клик-клик-клик. Наверно это из-за прокачанной силы до 224 единиц. Возможно, что на лёгкость повлияло то, что я прочитал про зачарование и скампа, которому можно было каждый день продавать на 5000 монет. А может быть и нет — в любом случае про зачарование я потом мог бы и самостоятельно узнать, так как очевидно, что нужно как-то поднимать силу, ибо в инвентарь банально ничего бы умещалось, кроме парочки тяжёлых предметов, ну а скамп мне фактически ничем особо и не помог — под конец игры у меня скопилось 450000 монет, которые тупо не на что тратить, так что если бы я и не узнал о скампе, то особых сложностей это не добавило бы.

Поделиться сообщением

Насчёт дополнений. Трибунал не особо понравился. Разве что основной сюжетный квест неплохой. В остальном я бы всё в минусы записал. Унылые локации — сверху однообразные понатыканные домики, снизу жутко запутанная унылая канализации. Во дворце также крайне запутанные коридоры, из-за стражников, которые оказываются на лестнице, невозможно пройти вперёд, приходится долго ждать, пока они уйдут. Хоть по размерам общая локация небольшая, но вообще непонятно куда бежать, а бегать приходится постоянно туда-сюда, причём перемещение из одного места в другое неудобное.

Вот Бладмун понравился. Неплохой основной сюжетный квест. Но больше понравился из-за локации — целый остров, который к тому же можно пробегать напрямую. Гористость хоть и есть, но нет необходимость оббегать километровыми зигзагами. Заснеженные пейзажи. Я хоть и не особый любитель бегать по зимним локациям, но тут это внесло разнообразие, такой себе мини скайримчег. Полностью новые враги. Очень быстро прокачивался уровень — врагов большое количество, на многих уходит не один-два удара, а шесть, причём зачастую враги стаями нападают. Так что разгромив всего одну кучку врагов, владение оружием прокачивалось аж на половину уровня.

PS По забавному стечению обстоятельств моё завершение прохождения Бладмун и восход Кровавой Луны, связанный с пророчеством, совпал с появлением Кровавой Луны в реале.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вообще, игра от первого лица в РПГ — это огромный минут. Думаю, что первое лицо уместно только в экшенах, когда у тебя только огнестрел. Зачем это в РПГ мне непонятно. Куча всяких разных доспехов и оружия, которые ты даже не видишь. Сами сражения получаются топорными, никаких комбо. И тд.

Поделиться сообщением

И всё-таки та же Готика мне понравилась намного больше по всем параметрам.

Саундтрека Морровинда в Эппл Мьюзик почему-то нет, есть только в Сторе, так что пришлось купить.

Поделиться сообщением

Послушал саундтрек. Изначально говорил, что в игре мне понравилось/запомнилось всего пару треков. С одной стороны оказалось, что это не совсем так:

0_3d3141_506f9d6d_orig

НО! Удивительным образом оказалось, что понравившиеся треки в саундтреке чередуются через один. Это потому, что треки чередуются между музыкой, которая звучит в игре в обычное время, и той, что звучит при сражениях. Вообще при прослушивании у меня сложилось впечатление, что большую часть времени звучит один и тот же трек, точнее два — расслабляющий и при сражениях. Не удивительно, что я изначально говорил, что мне понравилась всего пара треков — заглавная тема и та, что звучит в обычное время. Походу, это всё какие-то вариации одних и тех же треков, надо будет внимательно переслушать.

Да, ещё показалось, что треки длинней, чем в игре.

Поделиться сообщением

Участники проекта Beyond Skyrim выпустили первый трейлер своей работы по добавлению мира Morrowind в культовую The Elder Scrolls 5: Skyrim . Выглядит эпично!

Сразу узнаются знакомые территории с огромными грибами и пустынными поверхностями. Но не надейтесь получить ту самую игру в новой графике — судя по описанию, команда Beyond Skyrim собирается создать свою сюжетную линию. Кроме этого, Вварденфелл и его окрестности будут выглядеть в соответствии с эпохой, в которой происходят действия Skyrim.

До релиза Beyond Skyrim: Morrowind еще очень далеко, но такие трейлеры заставляют уважать создателей модификации. Также не стоит забывать, что в глобальном понимании они работают над добавлением в Skyrim всего Сиродила. Энтузиасты стараются не быть голословными, поэтому их работу можно оценить по моду , который восстанавливает Бруму Четвертой эпохи.

Поделиться сообщением

Фанаты обнаружили в TES III: Morrowind отсылку к возможному месту действия The Elder Scrolls VI

Это произошло еще в 2015 году, но новость стала тиражироваться интернет-СМИ только в начале марта 2018-го. История вот в чем. Пользователь социальной сети Imgur под ником Stagsdale опубликовал в своем блоге достаточно любопытную запись. Блуждая по всемирной паутине, он наткнулся на скриншот из игры The Elder Scrolls III: Morrowind, на котором изображен диалог с персонажем по имени Ллорос Сарано. Перевод его реплики звучит следующим образом: "Ходит слух, что акавирцы готовятся снова захватить нас. Вероятно, они ждут, когда Империя развалится в ходе Гражданской войны или другого кризиса. Нам определенно понадобится Наставник [в Морровинде - аналог Диктатора в Древнем Риме (прим. автора)] - он или она мог бы направиться в Акавир перед экспансией и ослабить или остановить их".

ZjdqdnY.jpg

Предыдущая игра в серии, The Elder Scrolls V: Skyrim, разворачивалась как раз вокруг Великой войны между Сиродильской империей и Альдмерским доминионом и Гражданской войны в провинции Скайрим, где игрокам давался выбор: поддержать Империю либо повстанцев, сделав тем самым Скайрим независимым королевством.

Реплику Ллороса Сарано можно было бы считать не обязывающей ни к чему фразой, добавленной сценаристами совершенно не умышленно, если бы абсолютно аналогичным путем в той же игре не анонсировали события The Elder Scrolls IV: Oblivion. Персонаж Морровинда по имени Эно Ромари сообщил, что, по его ожиданиям, в конце 3 эры будут открыты врата в Обливион, через которые силы дэйдра попытаются восстановить власть над Тамриэлем. Именно вокруг этих событий и разворачивалась TES IV: Oblivion.

nM54Vc4.jpg

Отметим, что реплика Ллореса Сарано звучит как вводная к типичной части серии The Elder Scrolls: одинокий герой (в данном случае Вварденфеллский Наставник - не заключенный, что, тем не менее, вполне вписывается в серию, потому что даже такому заскорузлому клише нужно обновление) должен пройти через цепочку квестов, чтобы спасти Тамриэль от древнего зла. В TES VI этим героем вполне может оказаться Наставник - предводитель данмеров, жителей Морровинда.

Что на сегодняшний день известно о самом Акавире? Практически ничего. Это материк, располагающийся к северу от Тамриэля (кстати, с TES IV до последнего дополнения к TES V, разворачивающегося на острове Солстхейм, разработчики как раз вели нас на север). Его населяют 4 расы, одна из которых - гуманоидные змеи, которая правит на континенте и, полагаем, планирует захват Тамриэля (однако, поскольку Наставник - выходец из Тамриэля, вряд ли нам дадут за них поиграть). С точки зрения непроработанности лора Акавир выгоднее провинций континентального Тамриэля, поскольку открывает безграничный простор для творчества сценаристов и художников.

Напомним, что в 2017 году по сети ходил слух от "инсайдера" о том, что TES VI развернется на Акавире, однако, по его словам, сюжет будущей части Древних Свитков будет сфокусирован вокруг нашествия двемеров.

Поделиться сообщением

lk0fe9z.jpg

После череды слухов и утечек было официально анонсировано дополнение The Elder Scrolls Online: Summerset, которое отправит игроков на родину высоких эльфов.

В The Elder Scrolls Online: Summerset вас ждет совершенно новая зона, возможность вступить в таинственный орден Псиджиков, разблокирование нового древа навыков и многое другое. Также в вашем распоряжении будет расширенная система ремесел, включающая ювелирное ремесло. Отправьтесь на Саммерсет — родину высоких эльфов, чтобы раскрыть коварный заговор и спасти мир.

Дополнение Summerset для PC станет доступно 21 мая, а для PlayStation 4 и Xbox One — 5 июня. Уже сегодня вы можете сыграть в квест-пролог Summerset, а до 27 мая The Elder Scrolls Online вместе с упомянутым квестом доступна бесплатно, если вы хотите познакомиться с игрой.

http://store.steampowered.com/app/799520/The_Elder_Scrolls_Online_Summerset/

pU5gDAf.jpg

kk5x9Kk.jpg

QMd5OwA.jpg

gbhWOQY.jpg

n8iRwJ4.jpg

AScRGQE.jpg

mAmEE0M.jpg

N6MnKqz.jpg

Поделиться сообщением

А я сегодня закончил проходить основные сюжетные линии Skyrim SE.

Выбил все ачивки стимовские :)

На это ушёл ровно год, я начал играть в игру в конце апреля 2017 года.

За это время я наконец-то разобрался с системой прокачки персонажа, так что когда я прибыл на Солстейм, я большую часть времени бегал с Легендарным уровнем сложности и почти не умирал :)

В принципе, с теми талантами и способностями, которые я получил, легендарный уровень сложности в этой игре примерно был равен сложности Dark Souls. Отсутствие уворотов и перекатов с лихвой компенсировалось неограниченным лечением :) Я зачаровывал шмот на бесплатную магию восстановления и колдовства и призывал в бою сильных помощников. :)

Получил кучу эмоций :) Возможно, когда-нибудь я начну новую игру на легендарном уровне и заценю, насколько сложно будет поначалу)

8d6a67deeb094adafda292261780fbb3.png

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас