Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Horror

Ощущение страха

Рекомендованные сообщения

Сайлент Хилл изменил меня в корне. Я стал намного более чекнутым. Но темноты бояться перестал. Теперь вообще ничего не страшно. Порой даже обидно, хочу пугаться снова, это же так круто! Более того, после Silent Hill всерьез заинтересовался Тьмой. Так что теперь мы с Тьмой закадычные друзья навек. В жизни мое сильное увлечение Сайлентом тоже проявляется. Когда еду в пустом или почти пустом вагоне метро, сразу представляю себя на месте Хиз в Silent Hill 3, когда она ехала на метро домой, метро естесственно предстает перед моими глазами разбитое, потерттое, кровавое, ржавое, в общем какое нужно. Когда иду по корридору оффиса на работе, то вспоминается WoodSide Apartment из второй части, ну когда иду по улице представляю, что иду по пустынному городу моих иллюзий. Вид у меня теперь отрешенный и мрачный, кому-то может даже показаться злобный. Даже стал нечувствительным к боли. И я очень доволен, что смог пройти в Сайлент Хилл и уже никогда из него не уйду. С Silent Hill жизнь лучше и интереснее

Antidarkness писал:

Зайдите на этот прикол, если у вас уравновешенная психика...

Хороший прикол. Жалко только что уже не страшно как первый раз. Давным давно, когда мне в асю прислали подобный прикол и я первый раз его увидел - это было афигенно! Помню я еще тогда колонки на максимум врубил, т.к. там было чтото типа черн-белой камеры слежения, как у охранников бывает и звук был очень тихим, мне стало интересно че за звук, но даже врубив колонки на полную я так и не смог понять, чтож там за звук в этой камере слежения, а потом................................... Было неприятно, очень мягко говоря. Но это было круто! Обожаю такие приколы. Жаль, конечно что страха более не осталось, но все равно осталось некое чувство неожиданности и тягостное ожидание типа "ну когда же эта морда выглянет-то?!". Хотя немного адреналинчику добавляет, ведь эта морда всегда выскакивает неожиданно, даже когда ее ожидаешь, да и когда по полгода не смотришь такие прикольные приколы. В общем отличная штука! Большое спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:
В общем отличная штука! Большое спасибо за ссылку.

Не за что. Согласись, страшна не темнота, а неизвестность и неожиданность (особенно второе)... Поэтому напугать человека очень легко, даже не используя при этом монстров...

Поделиться сообщением

Silent Horror писал:
Как у вас изменилось ощущение страха после прохождения Сайлент Хилла?

Вы стали смелее или наоборот пугаетесь каждого темного угла?

Изменилось отношение к смерти и что происходит после нее

Поделиться сообщением

Цитата
Когда еду в пустом или почти пустом вагоне метро, сразу представляю себя на месте Хиз в Silent Hill 3, когда она ехала на метро домой, метро естесственно предстает перед моими глазами разбитое, потерттое, кровавое, ржавое, в общем какое нужно. Когда иду по корридору оффиса на работе, то вспоминается WoodSide Apartment из второй части

Это у тебя пройдёт.

Antidarkness, опять ты со своей пугалкой %)

Мне тоже один раз ссылку на такую дрянь прислали, там две картинки и типа найди отличия %) Я как лох последний стал искать, прям к самому монитору близко подвинулся. Тишина. Пытаюсь найти отличия %) А там кааак заорёт, и рожа на весь экран... Инфаркт, скорая, капельница...

Поделиться сообщением

На счет того, что я один - мне не страшно. Я давно еще хотел в Silent Hill, так что одиночество для меня не опасно ^-^

SerHen писал:
Мне тоже один раз ссылку на такую дрянь прислали, там две картинки и типа найди отличия %) Я как лох последний стал искать, прям к самому монитору близко подвинулся. Тишина. Пытаюсь найти отличия %) А там кааак заорёт, и рожа на весь экран... Инфаркт, скорая, капельница...

Помню и мне такое прислали... я не испугался - звук был отключен %)))))

Поделиться сообщением

Блин, а я видела прикол, про этот прикол)) Чувака снимали, он бедный со стулом улетел, когда выпрыгнула эта мразь)))

Я недавно ходила в Штат в Ростове ( клуб), напившись текилы, веселились под драм-н-бэйс, уже был разгар вечеринки, часа 3 ночки, жесткий драм - на огромном экране психодэлик - и внезапно вырубается свет, включаются огромные мигающие сафиты, всю замолкает. Гробовая тишина, а потом - Известный крик "Шерон" ))) Писк самой Шерон - и сирена!!!!!!!! На весь клуб)))) Звук и ощущения охрененные - не передать - ощущение внезапности, дрож по телу, непонятная эйфория!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

coma писал:
на огромном экране психодэлик - и внезапно вырубается свет, включаются огромные мигающие сафиты, всю замолкает. Гробовая тишина, а потом - Известный крик "Шерон" ))) Писк самой Шерон - и сирена!!!!!!!! На весь клуб)))) Звук и ощущения охрененные - не передать - ощущение внезапности, дрож по телу, непонятная эйфория!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Охрененные эмоции наверное! Мне бы так...

Поделиться сообщением

Были у меня как-то "каникулы в сайлент хилле" - играла часов по 6 в день, арты разные, музыка. На следующий день в институте мерещились (или на самом деле были?) существа не очень живые, тела в разобранном виде. А когда мой одногруппник громко так зевнул, я подумала, что все, сирена, альт. мир и т.п. Вообщем, в некотором смысле жалею, что связалась с этим конамиевским шедевром, так как такая паранойя заметно усложняет жизнь. Про отсутствие сна и говорить не буду. Но все же это бесценный опыт.

Поделиться сообщением

у меня ощущение страха больше изменилось после ЛОР болезней. Шучу, конечно

Цитата
Были у меня как-то "каникулы в сайлент хилле" - играла часов по 6 в день, арты разные, музыка. На следующий день в институте мерещились (или на самом деле были?) существа не очень живые, тела в разобранном виде. А когда мой одногруппник громко так зевнул, я подумала, что все, сирена, альт. мир и т.п. Вообщем, в некотором смысле жалею, что связалась с этим конамиевским шедевром, так как такая паранойя заметно усложняет жизнь. Про отсутствие сна и говорить не буду. Но все же это бесценный опыт

у меня тоже так бывает... а вообще, это уже ненормально, ты с этим завязывай.

Поделиться сообщением

У меня сильно притупилось чувство страха после всех часов,ночей,дней,месяцов и лет проведенных за Silent Hill. И это меня даже расстраивает. Меня до Silent Hill сильно пугал хэллрайзер (первый) Кошмар на улице вязов 1-3 и тд а сейчас ни один фильм не может напугать. Ни Японский ни какой. Вообще никак( Я даже спецом искал самые жуткие фильмы,но чето вообще не действует. Единственное что после Silent Hill меня немного взяло на измену так это фильм 1408.

Поделиться сообщением

Volend, я тоже уже не ощущаю того страха, как раньше (да и конечно, впервые в Silent Hill и поиграл в 7 лет), но вот до сих пор не выношу призраков в Silent Hill 4: The Room. Нет, они меня не бесят, я чет действительно их боюсь. Кстати, всю жизнь смотрел и играл в хорроры ночью. Может стоит попробовать днём? X)

Ну а на счет фильмов, меня могут напугать разве что всякие неожиданные моменты.

P.S. Фильм "Нечто" тоже впервые посмотрел где-то в 7-8 лет... и смотрел я этот фильм в мокром поту.

Ни один хоррор муви меня так не напугал как этот шедевр.

Поделиться сообщением

Призраки в Silent Hill 4 ? Вот еще один человек думает как я. Точнее чувствует. Эти призраки,чуть ли не самая жуткая тема в Silent Hill. Пусть Silent Hill 3 весь страшен и любим мною. Но дело в том что эти призраки имеют реальную основу. Я вообще всегда думал что если я на самом деле увижу призрак (а представлял я их именно так как в Silent Hill 4 всегда) то я сразу умру от разрыва сердца. Я часто представлял ночью что из стены выглядывает бледное и страшное лицо,и чуть в обморок не брякался. А когда после поиграл в Silent Hill 4 и реально это увидел,то думал что вообще брошу играть. Я бы даже скзал что призраки в руме вообще не сайлентовская тема,но тема несущая правдивую подоплеку. По сему полностью согласен.

зы: Кстати в Silent Hill 3 момент где в цервки идут кровавые следы и плачет женщина,я после помню сидел на полу минут 20 обхатив голову руками и рыдая от страха. Вот так то вот...

Поделиться сообщением

Я когда заходил в какое то помeщение и слышал звук призраков, сразу же в страхе выходил оттуда и пару десяток секунд пытался опомниться x) Я даже никогда не пытался убить их. Ни одного из них.

Volend писал:
зы: Кстати в Silent Hill 3 момент где в цервки идут кровавые следы и плачет женщина,я после помню сидел на полу минут 20 обхатив голову руками и рыдая от страха. Вот так то вот...

Мощно )) Такого у меня не было. Но при прохождении первого сайлента часто тормозил от страха. В самый первый раз когда увидел первого босса, то я сделал всего пару выстрелов, а когда оно открыло пасть я замер и просто смотрел как меня сожрали )) Даже ничего и не сделал. После смерти понадобилось еще время что бы опомниться. Да и долго я мучался в те времена. Английский не знал, документы и ту сказку не смог прочитать, так что приходилось тупо бегать по кругу и стрелять до упаду.

Также у меня хорошо получается вникать в жизнь персов и чувствовать всё на себе.

Поэтому мне как бы и понравился Silent Hill: Origins.

Поделиться сообщением

Цитата
Я когда заходил в какое то помeщение и слышал звук призраков, сразу же в страхе выходил оттуда и пару десяток секунд пытался опомниться x) Я даже никогда не пытался убить их. Ни одного из них.

Я тоже не пытался. Я при звуке одном несся сломя голову от туда. Палец на W постоянно ныл из за этого. А когда понимал что никак не обойти нужное место где летает какой нибудь очередной страшила,то проходил это место с каплями пота,матом и святым духом

зы: Я тоже очень люблю Оригинс. Во первых потому что Silent Hill у меня помещался в руках (псп рулит) а во вторых он оказался очень интересным. В снатории мне вообще было очень стремно,особенно в подвале о___о

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...