Перейти к публикации
Nightmarish Dream
TiR

Лестница Иакова

Рекомендованные сообщения

Только что посмотрел. Под сильным впечатлением. Ничего внятного написать пока не в состоянии, поэтому просто пара отзывов, подписываюсь под обоими за каждое слово :( :

Жаль видеть и слышать, что почти никто ничего не знает об этом замечательном фильме. Отличный сюжет, хорошая работа оператора, генильное видение режиссера, красивая музыка и душераздирающая игра Тима Роббинса. Все это ложится друг на друга и получился самый вкусный в мире пирог под названием — Лестница Иакова.

Так уж сложилось, отличное кино для мозгов, много денег не зарабатывает, так как все привыкли к другим фильмам с шутками ниже пояса. А здесь ничего такого нет. Но для тех людей, уважающих фильмы затавляющие после титров тупо смотреть в экран и понять, жив ты или мертв, рекомендую. Снимают сейчас много, но хорошего мало.

«Лестница Джейкоба» — это лучший фильм Эдриана Лайна, который медленно, но верно погружает зрителя в один большой кошмар… Это просто революционное кино, без которого не существовало бы игры «Silent Hill», т. к. все фирменные пугающие приёмы этого френчайза уже были использованы в этом практически неизвестном миру фильму. Когда я пошёл в кинотеатр посмотреть экранизацию игры «Silent Hill», я был один из немногих, которые поняли, что этот фильм является ни чем иным, как подделкой и пародией…

«Лестница Джейкоба» — это фильм с загадкой внутри, прямо как «Шоссе в Никуда» или «Малхоланд Драйв», множество подсказок внутри фильма говорят о том, что всё происходящее на экране — не то, чем оно кажется на первый взгляд…

«Лестница Джейкоба» — для меня это больше чем фильм, это невероятно сильный шедевр кино, который исследует очень важные темы, Тим Робинс играет свою роль блестяще и профессионально, Эдриан Лайн добивается страшной реалистичности всего происходящего вокруг, при просмотре фильма становится реально страшно, не окажется ли и за моей спиной трясущего головой демона? Такого второго фильма нет и никогда уже не буде.

Никакой «Silent Hill» и близко не стоял с «Лестницей Джейкоба». Фильм обязателен к просмотру любому любителю кино, и просто любителям жанра драма и фильм ужасов. Просто неповторимое кино, которое не забудется вами никогда.

PS хотел сделать опрос по оценке фильма, но не знаю кто сможет поставить оценку ниже 10 или на крайний случай ниже 9 :(

Поделиться сообщением

Только что посмотрел.

И ты тоже? о0 С чего это вдруг вас на ЛИ понянуло?

Поделиться сообщением

Да все возможности не было посмотреть, да и инфы было мало, все думал, что это какой-нить старый библейский фильм :(

а тут по рен тв его показывают, грех было не посмотреть)))

Поделиться сообщением

Только что посмотрел.

И ты тоже? о0 С чего это вдруг вас на ЛИ понянуло?

Рен-TV, аналогично.

Тоже под впечатлением. Куда там "Silent Hill The Movie". А вот насчёт игр (особенно первых), это они зря.

Поделиться сообщением

Я его тоже недавно только посмотрел, недели три назад. Я слышал, что разработчики SH

кое-что позаимствовали из этого фильма, но не ожидал что так много.

Сильное впечатление фильм произвел.

Поделиться сообщением

Рен-TV, аналогично.

Оно и у вас показывает?

Нет, я в онлайн-трансляции смотрел. А вообще, по кабельному может где и показывают.

Поделиться сообщением

НЕ поверите.Фильм смотрела,зевая.

Не понравился вообще кроме отдельных знаменитых моментов "глюков якоба"

Они клевые.Сам фильм скучный.

Поделиться сообщением

Недавно с братом посмотрели этот фильм. Что ж, у меня вот осталось смешанное впечатление. И понравилось, и не очень. Хотя кончилось неожиданно... Слава всем, с кого основался наш великий Silent Hill, вот что я скажу!)

Поделиться сообщением

"Лесница Якоба"

Год выхода:1990

Режиссер: Эдриан Лин

Жанр: Драма,Ужасы,Мистика,Психологический триллер

В главных ролях: Тим Роббинс,Элизабет Пена,Мэтт Крейвен и др.

Основной сюжет: Ветеран войны во Вьетнаме Джейкоб Сингер возвращается домой после войны, но

сталкивется с необычными проблемами в повседневной жизни. В какой то момент он осознает что

помимо его теперешней жизни есть еще и другая, в которой он якобы живет с другой женшиной

и в которой у него есть дети. Ситуация отягощается еще и тем, что он начинает повсюду видеть

жутких человекоподобных монстров: в проезжающем мимо вагоне подземки, в больнице, на улице.

Понимая что долго он не выдержит этого кошмара, окончательно запутавшись в своей жизни и в

своих ложных/истиных воспоминаниях он начинает расследование с целью вернуть себе рассудок.

Личное впечатление:

Фильм конечно впечатляет своей визуальностью - просто разрывает на части. Осмелюсь заметить что

при всем при этом фильм относится к кат. Б, что означает малобюджетность и отсутствие известных

актеров (до "Побег из Шоушенка" было еще далеко). Единственно успешным малобюджетным ужастиком

до этого для меня являлся "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро с Патрицией Толлман в гл. роли.

сложность, запутанность и неоднозначность внутреннего мира главного героя - просто затягивает с

первых минут. А развязка порадовала своей изысканостью и в общем то логичностью.

Частичное влияние этот фильм несомненно оказал на СХ2 и СХ3 - я про это уже писал. Еще большее

влияние как по мне видно в ролике "FUKURO" (DVD "Silent Hill:Lost Memories") если кто видел.

Чувствуется определенная сюжетная и эмоциональная схожесть с будущим СХ5 проектом. Если они

смогут в полной мере все это реализовать в игре будет СУПЕР!

Самая запомнившаяся сцена:

Якоба прикованого к носилкам везут по коридору психушки, параллельно показывая разных пациентов:

один пытается разбить головой стекло, другой находится в прострации,а над головой по крыше из

металических решеток ползают разные уродцы: какой то непропорциональный карлик, странная дама

кормящая грудью младенца, что то похожее на Валтиеля из СХ3, и прочее. Где то там под стенкой

коридора в акурат свалены в кучу отчлененные человеческие конечности. Под колеса носилок то и дело

попадаются различные человеческие органы расбросанные по полу. А под конец добрый доктор без лица

делает инъекцию в череп "Баю баиньки баю". Одним словом: Жуть до безобразия.

Вердикт:

MUST SEE FOR EVERY SILEN HILL FAN !!!!

Поделиться сообщением

Лестница Иакова один из моих самых любимых фильмов!!! Каждый диалог в фильме наизусть уже выучил!!!

Поделиться сообщением

Скачаю и посмотрю, раз все говорят, что хороший.

Поделиться сообщением

Отличный фильм. Один из моих любимых. По большей части, скорее, из великого уважения к творению.

Поделиться сообщением

наконец то и я заценил этот фильм. честно говоря, понастоящему ярких тлько два момента: та самая легендарная часть фильма, где главного героя везут по больнице на каталке, и момент в метро, когда он спрашивает у женщины на какой они станции а она на него таким стремным взглядом втыкает... а так ожидал что фильм будет нереально страшным и безумным, но впринципе он этого не оправдал.

а дрожащие головы, это да, это они стремно придумали!)

Поделиться сообщением

Вы хотите трясущихся голов? - получите их в ЛИ

Вы хотите кровь и уродов? - получите их в ЛИ

Вы хотите отчаяние и безысходность? - всё это в ЛИ

Вы хотите символы сквозь бред? - смотрите ЛИ

Вам нужен Silent Hill на экране? - этот фильм для Вас

Хотите удалённо плюнуть Гансу в личность? - пересмотрите ЛИ много раз

Он не яркий, он тяжёлый. Он не экшеновый, он "не для всех". Он не про спецназ, он про поток сознания. Он почти эталонный)

Поделиться сообщением

Для меня это эталонный фильм, среди психологического ужаса. Такого напряжения и ощущения безысходности всего происходящего я больше нигде не видел, не смотря на то, что пересмотрел десятки, если не сотни фильмов ужасов и психоделики. "ЛИ" мне привелось посмотреть поздно ночью, на ДК, и к тому же я был один в квартире. Ощущения непередаваемые! После титров долго лежал, не мог уснуть, всё думал..КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!... Жалею, что сейчас такие фильмы не делают, осталась одна глупая попса.

Поделиться сообщением

Хороший фильм. Чем-то похож на линчевский "Малхолланд Драйв" - по стилю сьемки и подаче материала. Конец замечательный, но я до него догадался на половине фильма. Очень много жутких эпизодов, которые врезаются в память. Вентиляторы, метро, решетки, психущка - да... хорошо компания Конами вдохновилась, много сцен оттуда передрато. Ну ничего. Это не считается! Хорошего должно быть много. Жалко,что такие фильмы больше не снимают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас