Перейти к публикации
Nightmarish Dream
TiR

Лестница Иакова

Рекомендованные сообщения

Смотрел очень давно)) Побежал покупать тут же как увидел на каком то сайте по Silent Hill статью о том,что Лестница Иакова во многом повлияла на Silent Hill.. Фильм нечто! Наркотики смерть... он правдив и глубок как черная бездна разума,заблудившегося в своих сомнениях человека... Я верю что это и есть ад! Когда не кто то наказывает человека,а он сам начинает бичевать свою сущность в сомнениях..В неведении! Очень страшно умереть вот так.. И остаться в лабиринтах своего незнания...

Поделиться сообщением

О, даже тема есть.. Смотрел давно. Очень понравился, не знаю чем.. Может это я такой впечатлительный, но фильм определенно гуд.

Поделиться сообщением

Пересмотрел ЛИ. Бесспорный шедевр. Надеюсь, что Бассетт тоже несколько раз пересмотрит, чтобы создать нужную атмосферу)

303782_t.jpg

jacobs_ladder.jpg

jacobs-ladder.jpg

статья10_-_jacob_s_ladder.jpg?1295911429

p_f.jpg

500full.jpg

Поделиться сообщением

Burgen Street? Уж ни в 3-ей ли части мы также перескакиваем по путям и нас чуть не сшибает сумасшедший вагончик?

Хоумкаминг всё в шизофрению с галлюцинозом увёл, а концовка хороша, но если бы был как в хоумкаминге, то смотрелось бы ещё сочнее.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Смотрел очень давно)) Побежал покупать тут же как увидел на каком то сайте по Silent Hill статью о том,что Лестница Иакова во многом повлияла на Silent Hill.. Фильм нечто! Наркотики смерть... он правдив и глубок как черная бездна разума,заблудившегося в своих сомнениях человека... Я верю что это и есть ад! Когда не кто то наказывает человека,а он сам начинает бичевать свою сущность в сомнениях..В неведении! Очень страшно умереть вот так.. И остаться в лабиринтах своего незнания...

2009 год. Трудно поверить, что все это писал я. Сколько эмоций, многоточий, восклицательных знаков и словоблудия. С ума сойти. А ведь в жизни у меня тогда все было по другому. Я вообще ни о чем не парился. Жил и радовался :/

Поделиться сообщением

Посмотрел. нормальный фильм. Напомнило очень другой в котором герой никак не мог понять жив ли он, а оказалось что он - это мозг в пробирке. название забыл.

Поделиться сообщением

Независимая киностудия LD Entertainment собирается профинансировать ремейк вышедшего в 1990 году триллера «Лестница Иакова»

Независимая киностудия LD Entertainment собирается профинансировать ремейк вышедшего в 1990 году триллера «Лестница Иакова» с Тимом Роббинсом в главной роли.

Как докладывает The Hollywood Reporter, написанием сценария к нему занимается Джефф Бюлер, ранее работавший вместе с Клайвом Баркером над «Полуночным экспрессом» (The Midnight Meat Train) – экранизацией романа Баркера. В роли продюсеров выступят Майкл Гаэта и Элисон Розенцвайг, а кресло режиссера пока что пустует.

Согласно The Hollywood Reporter, новый фильм будет похож на легендарную киноленту, но не будет ее копией. Создатели намерены согласовать старый сюжет с новыми ситуациями и персонажами, при этом они хотят, чтобы фильм, как и оригинал, поднимал непростые проблемы и ставил перед зрителем «экзистенциальные вопросы».

Дождались, что могу сказать :/

Поделиться сообщением

Не знаю, что в этом фильме может впечатлить. Разве что, зрительно- сцена со вспышками и трансформацией в клубе.

Кино, конечно, на любителя. Можете посмотреть "По ту сторону черной радуги". Там тоже похожий контекст - шизофрения. Плюс неплохой вид сюрреализма, ну и может быть абстракта чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Не знаю, что в этом фильме может впечатлить.

Ну фильм безусловно не блокбастер. Но к нему следует относиться с уважением уже за то, что половина идей и образов Silent Hill надёргана отсюда)

Поделиться сообщением

Ну само собой фанаты игры относятся к нему с уважением. Дело немного в другом. Это все же кино, которое крутили в кинотеатрах.

В далеком 90-том, этот фильм снималось скорее для зрителя узкого круга. По современному это - арт-хаус. Хотя, конечно, здесь вид арт-хауса немного по другому выглядит и не в полное мере. Взять тот же "Видеодром". Многие его называют - "непонятное кино", хотя как вот этот узкий круг, видят в нем, и называют его - арт-хаусом. Оно как бы должно немного удивлять зрительно, но "Лестница Иакова", зрительно, увы, никак не удивила.

Поделиться сообщением

пересмотрела сегодня, вот ну никак не согласуется у меня в голове тот момент... когда гг. везут на "рентген"... сначала он видит свою подружку на полу вроде даже в смирительной рубашке, а потом ее же в виде ассистента врача...оО

вообще фильм очень крут для своего времени) очень!

для 2013 года... его сочтут нудным, так это потому, что голливуд нам часто впаривает экшн... и вроде кажется, что мы его должны есть ложками.

в начале 90х Россия впечатлялась "терминатором"... , я к примеру и не знала, что ТАМ уже снимают такие фильмы)

и еще... мне очень понравился тут Калкин) убедителен)

Поделиться сообщением

не знаю кто сможет поставить оценку ниже 10 или на крайний случай ниже 9

Ну я бы поставил. Скажем 8. Фильм то хороший, но до статуса "шедевральный" не дотягивает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...